Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Анимационные услуг в отеле.

Читайте также:
  1. E) Влиянием уровня цен на товары и услуги.
  2. Аккредитация как важный инструмент контроля качества медицинских услуг.
  3. Анализ экономики оказания услуг водоснабжения или водоотведения.
  4. Анимационные технологии в социально-культурном сервисе и туризме.
  5. Банковская деятельность в сфере оказания финансовых услуг
  6. Банковские и финансовые услуги
  7. В какой срок должны быть представлены платежные документы, на основании которых вносится плата за жилое помещение и коммунальные услуги?
  8. В связи с тем, что в ПДЗ применяется упро-щенная система налогообложения, счета-фактуры не выдаются, а выдаются договоры и акты оказанных услуг (п. 2. ст. 346.11 НК РФ).
  9. Валовый выпуск товаров и услуг составляет в рыночных ценах в базисном периоде 20 млрд. ден ед, в отчетном периоде -24 млрд ден. ед. …..

Обычно представлены в курортных отелях. Данными услугами занимается служба анимации. В состав входят: руководитель, админы, тех.специалисты, специалисты по орг-ции культурно-развлекательных мероприятий и программ, режиссеры-постановщики, ведущие, методисты, исполнители муз.номеров, редакторы, инструкторы по разл.видам спорта, экскурсоводы, гиды-переводчики. Руководитель составляет расписание мероприятий,, которые размещаются в вестибюле отеля, в поэтажных холлах, а для рекламы используют ТВ, сайт гостиницы, СМИ. Особенностью программ является то, что они носят соревновательный хар-р. Обычно программа проходит на разных языках. Если в гостинице есть крупный развл.комплекс, то его располагают в отельном здании. Там: бильярдные, клуб, библиотеки, интернет-кафе, предприятия питания и муз.салоны. Очень популярны развл.программы событийного хар-ра, например, театрализованные массовые действия, посвященный НГ и т.д.

35. Спортивно-оздоровительный центр в отеле: расположение, услуги, персонал, правила оказания услуг.

Предлагают широкий перечень услуг для занятий спортом и отдыхом. Посетителей обеспечивают халатом, тапочками, полотенцем, средствами личной гигиены. Некоторые услуги вкл в стоимость проживания (бассейн, трен-й зал), другие оплачиваются отдельно. Могут включаться в счет за проживание. При предварительной оплате нескольких процедур, может использоваться абонементное обслуж-ние, иногда услуги стоят дешевле, но в счет вкл не могут. Сп-озд центр включает в себя: 1) СПА (Оздоров-й комплекс процедур с использованием морской, термальной, минеральной, пресной воды, целебных растений, лечебных грязей для гормонии тела, души и духа. Цель: оздоровление + релаксация. Персонал: СПА-оператор, СПА-терапевт, косметологи, массажисты, парикмахеры, мастера маникюра/педикюра); 2) Фитнес-центр (Вкл. Несколько бассейнов, иногда с аква-аэр-кой, трен-й зал, зал аэробики, бани. Должен иметь собственные раздевалки, душевые. Стойка ресепшн может быть совмещена с фито-баром. Персонал: спасатели, инструкторы трен-го зала, инстр-ры групповых/персональных программ, банщики); 3) Бассейн (Размер/конфегурация/ глубина могут быть разными. Глубина в среднем 1,3 м, Т=28С. В зоне бассейна часто располаг-ся многоместное джакузи, вокруг мягкие шезлонги, субтропические растения, пол и стены с подогревом. Вода постоянно отчищается через многотрубную систему фильтров, для обеззараживания используют хлор, УФ-лучи, озоновые установки. Несколько раз в году (по графику) всю воду сливают и дезенф-ют бассейн).




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 35 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | <== 4 ==> | 5 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав