Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

История Компании AVON

Читайте также:
  1. II. История церквей христиан веры евангельской в Беларуси
  2. III. История жизни (Аnamnesis vitae)
  3. Ак Орда, Могулистан - государства XIV-XVвв. на территории Казахстана (территория, политическая история, общественный строй, хозяйство).
  4. Аксиоматический метод построения научной теории. Начала Евклида как образец аксиоматического построения научной теории. История создания неевклидовой геометрии
  5. Алгоритм применения в компании политики в области качества
  6. Анализ диверсифицированной компании
  7. АНАЛИЗ СОСТОЯНИЯ КОМПАНИИ
  8. Анализ структуры капитала компании.
  9. Антропология как наука, ее разделы, методы, история развития.
  10. БАНКРОТСТВО И РЕОРГАНИЗАЦИЯ КОМПАНИИ

Дэвид МакКоннелл
Основатель «Калифорнийской Парфюмерной Компании»

История компании Avon начинается с далекого 1886 года. Именно тогда, Дэвид МакКоннелл основал Калифорнийскую Парфюмерную компанию (это название компания сохраняла вплоть до 1936 года). На создание своей собственной компании его вдохновили покупательницы. Будучи удачным коммивояжером по продаже книг, он всем своим покупательницам делал небольшие подарки недорогих духов. И женщины часто просили его привезти из города духи, мыло и что-то из косметики, именно то, что часто забывали привозить им их мужья. И в возрасте 28 лет МакКоннелл создает компанию. Он арендовал небольшое помещение, которое занимало по площади около 60 квадратных метров и начал выпуск своих первых ароматов.
Вначале было создано 5 ароматов:

 

 

Миссис П.Алби была единственным Полномочным представителем в течение первых шести месяцев... Почетный титул "Мать Калифорнийской Парфюмерной Компании" принадлежит ей, поскольку для распределения наших товаров мы используем систему, введенную в практическое действие миссис Алби."

 


В 1897 году создается лаборатория Suffern в США. По площади она уже стала занимать 300 квадратных метров. А уже в 1971 году эта лаборатория занимает более 30000 квадратных метров. Сегодня разработка и усовершенствование косметики и изделий по уходу за кожей, которые продаются по всему миру, происходят там. В среднем за год ученые Suffern создают приблизительно 2000 новых формул.
Условно всю продукцию Avon можно распределить на пять основных категорий:

  • Средства по уходу за кожей лица;
  • Декоративная косметика;
  • Парфюмерия;
  • Косметика по уходу за телом;
  • Средства по уходу за волосами.

1906 году появился первый печатный каталог компании Avon.

К 1928 году название "Калифорнийская Парфюмерная Компания" стало казаться слишком локальным для компании, ведущей торговлю в 48 штатах. Новая производственная линия, называемая "Avon", была введена в 1929 году, а в 1939 году имя компании было официально изменено на Avon Products Inc.

 

Почему же все-таки Avon? Легенда гласит, что после посещения Англии местность вокруг лаборатории "Suffern" показалась Дэвиду МакКоннеллу схожей с сельским ландшафтом, окружающим родной город Уильяма Шекспира - Стратфорд на Эвоне (Stratford on Avon). А название реки, на которой располагается город, со временем стало именем компании.

 

В 50-е годы AVON создает Международный отдел для ведения операций вне Северной Америки, и в 1959 году открывается представительство AVON в Великобритании – первое в Европе. Первоначально здесь работали лишь три сотрудника. Ассортимент AVON-Великобритания состоит лишь из 80-ти наименований. Однако Европа быстро оценила уникальное сочетание высокого качества косметики и доступной цены, поэтому уже через 7 лет AVON развернула свою деятельность в Германии, Франции, Италии и Испании. Сегодня AVON занимает первое место в Европе по объему продаж, причем с очень большим отрывом от остальных косметических фирм, имея белее 1800 служащих и ассортимент более чем из 1500 изделий. Сегодня у AVON более 140 стран покупателей.

 

 

AVON начал прямые продажи в России в 1995г. По итогам работы в 1997 году Эйвон-Россия получил почетное звание самого быстрорастущего рынка за всю историю развития Компании. В 2003 году Avon-Россия второй раз получает награду «Пламя». Эта награда – самая почетная награда Avon, которая вручается за выдающиеся достижения. Уже в 2004 году Avon ежегодно пользуются свыше 50 000 000 российских женщин.
"Секрет нашего успеха – это русские женщины"
– сказал генеральный директор Эйвон Бьюти Продактс Компани – Россия Джон Ло.

 


Компанию AVON, которая была образована в США, сегодня уже нельзя назвать американской фирмой, т. к. это гигантский концерн, использующий национальные особенности экономики различных стран мира: лаборатории есть в тех странах, где большой научный потенциал, а заводы располагаются в странах, где дешевая рабочая сила. Совет директоров компании AVON сейчас находится в Англии. Как и многие крупные корпорации, компания AVON размещает свои производственные мощности по всему миру. Продукция AVON производится в США, Канаде, Великобритании, Аргентине, Италии, Германии, Польше и других странах, а с 2004 года работает завод в России.

 


28 июля 2004 года в России в Московской области в Наро-Фоминске начал работать завод AVON.

 

 

Московская область идеально подходит для организации производства, недаром многие зарубежные компании открыли здесь свои представительства и заводы. Наро-Фоминский район является одним из наиболее перспективных и экологически чистых в Московской области с высоким природным качеством воды. Завод работает круглосуточно и без выходных дней. Это завод европейского уровня, который использует новейшие технологии, используемые в мировой косметической индустрии. Изготавливается продукция на современном оборудовании, которое обслуживает профессиональный высококвалифицированный персонал.

Новейшие технологии производства и система внутреннего контроля позволяют добиться и сохранить одинаково высокое качество продукта на протяжении всего срока его годности. Перед фасовкой проводиться отбор образцов, тестирование на соответствие запаха и цвета, а также тщательный химический и микробиологический анализ продуктов на соответствие нормам и требованиям РФ и ЕЭС. Продукт поступает в фасовку, только если он удовлетворяет всем установленным требованиям.

Рецептуры всех косметических средств получены из лабораторий AVON в г. Сафферне, штат Нью-Йорк, США. Качество, выпускаемой продукции соответствует нормам на всех заводах AVON и в России, и в Польше, и в Германии, и в Великобритании и Италии.

Вся продукция, произведенная на заводе в России, получает Санитарно-эпидемиологические заключения, выданные Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, удостоверяющие безопасность этой продукции для потребителя

Сегодня продукция AVON продается более чем в 140 странах мира.
Качество продукции подтверждено гарантией Avon.

Официальный сайт компании AVON на http://www.avon.ru

 

В упаковке Avon используется только картон и бумага из искусственно выращиваемых лесов.

Спреи Avon не разрушают озоновый слой атмосферы.

 

Продукция Avon не испытывается на животных.

 

 




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 40 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== 1 ==> |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав