Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Открытие таблицы в режиме таблицы

Читайте также:
  1. II .Заполните таблицы.
  2. Алгебра логики (логические операции, таблицы истинности, основные соотношения алгебры логики)
  3. Б) Повышение эффективности развития детей и уче6но-познавательной деятельности за счет построения занятий в режиме подвижных объектов и «зрительных горизонтов».
  4. Велечины контролируемы и регулируемые при электрическом режиме ДСП
  5. Внимание: на занятии иметь таблицы из приложения№№1,2 (Руководство к решению задач по теории вероятностей и математической статистики. Гмурман В.Е.).
  6. Вопрос 23. Электронные таблицы Exсel. Создание, сохранение и открытие документов Excel. Структура документа. Ячейки. Относительный и абсолютный адрес ячейки. Ввод данных в ячейку.
  7. Вопрос 24. Электронные таблицы Exсel. Автозаполнение. Выделение фрагментов. вставка и удаление строк и столбцов. Создание создание перенос и копирование формул.
  8. Вторая половина таблицы кодов ASCII
  9. Высказывания и логические операции над ними. Таблицы истинности.
  10. Г) Методика сенсорных тренажей в режиме классного часа
  1. На вкладке Файл нажмите кнопку Открыть.
  2. В диалоговом окне Открытие файла базы данных выберите и откройте базу данных.
  3. В области навигации щелкните правой кнопкой мыши таблицу, в которой нужно добавить поле и создать связь, а затем выберите команду Открыть.

Открытие области "Список полей"

Будет отображена область Список полей.

В области Список полей отображаются все остальные таблицы базы данных, сгруппированные по категориям. При работе с таблицей в режиме таблицы в области Список полей отображаются поля одной из двух категорий: Доступные поля в связанной таблице или Доступные поля в другой таблице. К первой категории относятся все таблицы, связанные с текущей таблицей, а ко второй — все таблицы, не имеющие связи с текущей таблицей.

Чтобы просмотреть список всех полей таблицы, щелкните знак плюс (+) рядом с именем таблицы в области Список полей. Чтобы добавить поле в таблицу, перетащите его из области Список полей в таблицу в режиме таблицы.

Добавление поля и создание связи из области "Список полей"

  1. В области Список полей в группе Доступные поля в другой таблице щелкните знак плюс (+) рядом с именем таблицы.
  2. Перетащите нужное поле из области Список полей в таблицу, открытую в режиме таблицы.
  3. Когда появится линия вставки, вставьте поле в нужное место.

Будет запущен мастер подстановок.

  1. Следуйте инструкциям мастера подстановок.

Поле будет отображено в таблице в режиме таблицы.

При перетаскивании поля из другой (несвязанной) таблицы и выполнении инструкций мастера подстановок между таблицей из области Список полей и таблицей, в которую было перетащено поле, автоматически создается связь "один-ко-многим". Эта связь, созданная приложением Access, по умолчанию не обеспечивает целостность данных. Чтобы обеспечить целостность данных, необходимо изменить связь. Дополнительные сведения см. в разделе Изменение связи между таблицами.

Назовите типы связей между таблицами.

Существует три типа связей между таблицами.

Рассмотрим базу данных для учета заказов, содержащую таблицы "Клиенты" и "Заказы". Клиент может оформить любое количество заказов. Следовательно, у любого клиента, представленного в таблице "Клиенты", может быть много заказов, представленных в таблице "Заказы". Поэтому связь между таблицами "Клиенты" и "Заказы" — это связь "один-ко-многим".

Чтобы создать связь "один-ко многим" в структуре базы данных, добавьте первичный ключ на стороне "один" в таблицу на стороне "многие" в виде дополнительного поля. В данном примере необходимо добавить новое поле — поле "Код" из таблицы "Клиенты" — в таблицу "Заказы" и назвать его "Код клиента". После этого Access сможет использовать номер "Код клиента" из таблицы "Заказы" для поиска клиента, оформившего тот или иной заказ.

Рассмотрим связь между таблицей "Продукты" и таблицей "Заказы". Один заказ может включать несколько продуктов. С другой стороны, отдельный продукт может содержаться в нескольких заказах. Следовательно, для каждой записи таблицы "Заказы" может существовать несколько записей в таблице "Продукты" и наоборот. Такой тип связи называется связью "многие-ко-многим", поскольку каждому продукту может соответствовать много заказов и наоборот. Обратите внимание, что для обнаружения существующей связи "многие-ко-многим" между таблицами важно рассмотреть обе ее стороны.

Чтобы представить связь "многие-ко-многим", нужно создать третью (связующую) таблицу, в которой она разбивается на две связи "один-ко-многим". Первичные ключи двух таблиц вставляются в третью таблицу. В результате в третьей таблице сохраняются все экземпляры связи. Например, таблицы "Заказы" и "Продукты" имеют связь "многие-ко-многим", определяемую путем создания двух связей "один-ко-многим" в таблице "Заказано". В одном заказе может быть много продуктов, и каждый продукт может быть указан во многих заказах.

При связи "один-к-одному" каждая запись в первой таблице может иметь не более одной связанной записи во второй таблице и наоборот. Связи этого типа используются нечасто, поскольку обычно сведения, связанные таким образом, хранятся в одной таблице. Связь "один-к-одному" используется для разделения таблицы, содержащей много полей, с целью отделения части таблицы по соображениям безопасности, а также с целью сохранения сведений, относящихся к подмножеству записей в главной таблице. При определении такой связи у обеих таблиц должно быть общее поле.

18. Как выполняется сортировка записей таблицы?

При открытии таблицы Access выводит записи в последовательности, определенной значениями первичного ключа этой таблицы. Если ключ не определен, то записи выходят в последовательности их ввода. Для изменения последовательности записей в таблице используется сортировка.

Для сортировки таблицы по значениям только одного поля используются кнопки Сортировка по возрастанию и Сортировка по убыванию Нужно установить курсор в любом месте поля, по которому производится сортировка, и нажать соответствующую кнопку. Таблица будет отсортирована по значениям указанного поля.

Сортировка таблицы по нескольким полям выполняется с помощью фильтра. Для этого нужно открыть таблицу и выполнить команду Записи\Фильтр\Расширенный фильтр. Появится окно Фильтр (рис.1 ).

В этом окне в строке Поле из списка полей таблицы нужно выбрать то, сортировка по которому должна производиться в первую очередь. В строке Сортировка в этом же столбце бланка выбрать тип сортировки (по возрастанию или убыванию). В следующем столбце бланка выбирается поле, по которому будет проводиться сортировка во вторую очередь, и для него указывается тип сортировки. И так далее для всех полей, по которым будет проведена сортировка. После заполнения бланка сортировки выполнить команду Записи\Применить фильтр.

Сортировать таблицу по нескольким полям имеет смысл только тогда, когда в поле, по которому сортируются записи в первую очередь, есть много повторяющихся значений. Сортировка по второму полю будет проводиться уже только среди этих записей.

Например, если отсортировать таблицу Студенты по возрастанию в поле Факультет в первую очередь и по возрастанию в поле Курс во вторую, то по возрастанию курсов будут расположены только студенты одного и того же факультета.

Если сортировка по двум полям все же не дает полного упорядочивания записей, то можно указать поля, по которым сортировка будет осуществляться в третью очередь и т.д.

19. Что такое фильтрация записей? Назовите команды фильтрации.

Фильтрация — это способ конкретизации или ограничения списка из файла данных. Применив фильтр к записям из файла данных, можно просматривать и использовать при слиянии подмножество этих записей. Это означает, что можно использовать один централизованный файл данных о заказчиках для всех видов рассылок.

Существует три основных способа фильтрации.




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 25 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | 4 | <== 5 ==> | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав