Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Профлидер "БазелЦемент-Пикалёво": Мы будем активно сопротивляться

Читайте также:
  1. C. Радиоактивностью называется самопроизвольный распад неустойчивых ядер с испусканием других ядер и элементарных частиц.
  2. Активність особистості. Потреби як витоки активності
  3. Активное время 30-40 минут, пассивное 5-6 часов
  4. Активное общение взрослого с ребенком
  5. АКТИВНОСТЬ ЛИЧНОСТИ. СОЦИАЛЬНОЕ ДЕЙСТВИЕ. СОЦИАЛЬНАЯ МОБИЛЬНОСТЬ
  6. Активность сознания
  7. Активность солнца, 60-летний цикл и болезни
  8. Активность, направленную на изучение окружающей среды
  9. Анализ деловой активности
  10. Анализ деловой активности

ИА Regnum 29.01.2013

"Мы собираемся активно сопротивляться, бороться за сохранение ЗАО "БазелЦемент-Пикалёво", но сложилась тревожная ситуация", - заявила сегодня, 29 января, в беседе с корреспондентом ИА REGNUM председатель профсоюзного комитета предприятия Светлана Антропова. "Ожидается, и об этом профком уже официально уведомлен, три волны сокращения: с 12 февраля, с 15 и 24 марта. В феврале должны пойти на улицу 7 из 39 человек. Официально требуется об этом мотивированное мнение профкома. Сейчас готовим юридически грамотный ответ о нарушениях, так как уже, например, известно, что далеко не для всех найдутся вакантные должности, которые работодатель обязан предложить увольняемым", - рассказала профсоюзный лидер.

Антропова рассказала, что на 30 января на редприятии назначено расширенное совещание с участием представителей профсоюзов, на котором речь пойдёт о дальнейшей судьбе ЗАО "БазелЦемент-Пикалёво". "Сейчас директор в Москве. Только завра мы ожидаем его приезда и результатов обсуждения результатов испытаний более рентабельного, сухого способа производства", - пояснила она.

Как уже сообщало ИА REGNUM, руководством ОАО " БазэлЦемент -Пикалево" (Бокситогорский район Ленинградской области) принято решение о временной приостановке производства галлия в связи с неблагоприятной ситуацией на рынке редкоземельных металлов и убыточностью данного направления. Руководители сообщали, что речь о сокращении сотрудников не идет. В то же время профсоюзы предприятия заявляют о сокращении 44 человек.

В руководстве " БазэлЦемент - Пикалево" подчеркнули, что "в 2013 году в целом деятельность БазэлЦемент -Пикалево ожидается убыточной, в частности в связи с тем, что не решен вопрос о предоставлении субсидий на железнодорожную перевозку сырья - нефелинового концентрата. В настоящее время тариф на его доставку выше стоимости самого сырья".

Напомним, что в ноябре 2012 года глава региона Александр Дрозденко обращался в федеральный центр с просьбой рассмотреть возможность подготовки отдельного поручения Министерству финансов РФ о включении в проект федерального бюджета на 2013 год (плановый период 2014 и 2015 годов) дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов РФ. Губернатор объяснял такую необходимость возникновением расходных обязательств Ленобласти по частичной компенсации затрат на железнодорожные перевозки нефелинового концентрата ЗАО " БазэлЦемент - Пикалево". Напомним также, что ЗАО " БазэлЦемент -Пикалево" входит в единую производственную цепочку нескольких предприятий, принадлежащих разным собственникам и расположенных в г.Пикалево Бокситогорского района Ленобласти. Продукция поставляется двум смежным предприятиям ЗАО "Пикалевский цемент" ("ЕВРОЦЕМЕНТ груп") и ЗАО "Пикалевская сода" (" ФосАгро ")". Сырье для работы " БазэлЦемент -Пикалево" поставляет ОАО "Апатит" (Мурманская область), которое контролируется группой " Фосагро ". В марте 2012 ода стало известно о разработке совместного проекта " ФосАгро " и " БазэлЦемент -Пикалево" по модернизации Пикалевского производственного комплекса. Проект должен быть направлен на увеличение мощностей по выпуску глинозема более чем в 2 раза - с 250 тыс. до 600 тыс. тонн. Проект предполагает отработку технологии сухого способа приготовления известняково-нефелиновой шихты и ее спекания в интенсивных аппаратах, что позволит значительно снизить расход потребления газа.

вернуться

 




Дата добавления: 2015-04-12; просмотров: 25 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | <== 7 ==> | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав