Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Аналитическая записка

Читайте также:
  1. I ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
  2. I. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
  3. Nbsp;   Пояснительная записка
  4. Аналитическая
  5. Аналитическая геометрия. Дифференциальная геометрия.
  6. Аналитическая глава должна состоять из 3-4-х разделов.
  7. АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЗАПИСКА
  8. АНАЛИТИЧЕСКАЯ КОРРЕСПОНДЕНЦИЯ
  9. Аналитическая основа государственного регулирования кризисных ситуаций

<

В аналитической записке содержатся обобщенные данные проведенного анализа или исследования. Основная цель ее составления – формулирование проблемы, представление выводов и прочее. В таких записках предлагаются различные варианты решения, основанные на изученной информации.

Разделы документа могут включать:

· аннотацию,

· содержание,

· введение,

· основную часть,

· заключение с выводами,

· подпись составителя и приложения.

Аннотация содержит кратко изложенную суть записки, а также причины, цели и задачи ее создания, использованные исследовательские методы, обзор полученных результатов. Каждый пункт начинают с нового абзаца. Здесь же указывают используемые информационные источники. Размер раздела не превышает трех страниц.

В содержание включены наименования структурных частей документа с указанием номера страницы начала каждого раздела.

В введении есть несколько составных частей, не выделяемых подзаголовками. Однако они обязательно должны присутствовать. Здесь осуществляется постановка проблемы, дается характеристика основным методам анализа, формулируются причины, цели и основания исследования, а также обозначается круг вопросов, который подлежит рассмотрению. Методика обработки информации должна быть развернута.

В основной части описывают суть исследования. Изучаемые вопросы излагаются в логической последовательности. Отдельные темы выделяют в подразделы. Над источниками может проводиться самостоятельная работа, а также не исключено привлечение исследовательской литературы. После этого проводят поэтапный анализ, а затем и обобщение материала. Выдвигаются различные гипотезы, версии и их обоснование. Данная часть обычно состоит из разделов и подразделов.

Подытоживают аналитическую записку выводами, прогнозами и предложениями, которые строятся на результатах анализа материала (обобщают их). В данной части отсутствуют противоречия и прямые повторения, а с основным текстом прослеживается логическая взаимосвязь. Выводы характеризуют и систематизируют рассматриваемое явление или период, содержат прогнозные оценки на ближайшую перспективу. По указанной тематике кратко проводят общий итог.

Далее указывают перечень предложений и мероприятий, которые могут помочь в решение проблемы. После этого осуществляется прогноз возможных событий при отказе от предлагаемых вариантов. Вводную и заключительную части выделяют курсивом. Итоговое заключение не превышает одной страницы.

 




Дата добавления: 2015-04-20; просмотров: 27 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | <== 8 ==> |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав