Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Архитектура системы управления базами данных Microsoft Access.

Читайте также:
  1. A1. Сущность и классификация организаций. Жизненный цикл организации и специфика управления на различных его этапах.
  2. EIS и DSS системы.
  3. ERP имеет выходы во внешнюю среду и предназначена для решения задач комплексного управления предприятием.
  4. I. Исследование свойств форматов сжатия графических данных
  5. I. Судебно-следственная практика формирования системы доказательств по уголовному делу (постановка проблемы).
  6. Microsoft Company
  7. Microsoft Excel. Назначение и синтаксис функций ВПР, ИНДЕКС.
  8. Microsoft Excel. Назначение и синтаксис функций ДАТА, ВРЕМЯ, ТДАТА, СЕГОДНЯ.
  9. Microsoft Excel. Редактирование ячеек.
  10. SMP -архитектура

Архитектура Microsoft Access.Основные объекты: таблицы, запросы, формы, отчеты, страницы, макросы, модули. Таблицы создаются для хранения данных, каждому информац-му.объекту модели данных предметной области соотв.таблица, состоящая из столбцов(полей) и строк(записей). Запросы создаются для выборки данных из одного или некоторых взаимосвязанных таблиц. Формы предназначены для вводы и просмотра взаимосвязанных данных на экране, в удобном виде, кот.может соотвествовать привычному печатному документу. Отчеты используются для формирования выходного документа, предназначенного на экран(печать). Страницы - специальный вид web-страниц, кот.предназначен для просмотра в глобальной сети данных из баз Access. Макросы - содержат описания действий, кот.должны быть выполнены в ответ на некоторые события. Каждое из действий реализуется макрокомандой. Модули являются программами на языке программирования Visual basic, с помощью кот.пользователь может реализовать нестандартные процедуры обработки данных и работы пользователя. Все перечисленные объекты для создаваемой базы данных, а также внедренные объекта др. приложений Microsoft office, все хранятся в одном файле с расширением .mob

36.Назначение и структура объекта «таблица» системы управления базами данных Microsoft Access. Типы данных, хранимых в таблице.

Существует два основных режима работы с таблицами:

1)таблица -в этом режиме можно выполнять действия над данными: просмотр, редактирование, сортировка 2) конструктор- в этом режиме разрабатывается или модифицируется структура таблицы(задаются имена и ники полей, описываются их свойства)

Способы создания таблицы:1) путем ввода данных 2)с помощью мастера создания таблиц 3)с помощью конструктора таблиц

Режим таблица позволяет создавать новую таблицу путем ввода данных.Имена столбцов создаются таблицей по умолчанию обозначены как поле1, поле2. Для создания таблицы по умолчанию предоставляется 10 полей в ячейки полей можно вводить данные.

Тип полей определяется автоматически по содержанию вводимых данных.По окончании ввода следует нажать кнопку закрыть и задать имя структуры система запросит задать ключевое поле. После заполнения нескольких строк в таблице целесообразно перейти в режим конструктора.

Режим конструктор позволяет пользователю реализовать все возможности ACCES при создании таблицы.Чтобы создать таблицу в режиме конструктора следует выбрать режим создания таблицы с помощью конструктора в верхней строке меню окна БД. В результате появится пустое окно конструктора таблицы. В окне конструктора для каждого поля следует заполнить области: имя поля, тип данных, описание(необяз), свойства поля.

ТИП ДАННЫХ

В Microsoft Access допускается один из 10 типов данных:

1)текстовый - используется для символьных данных или числовых данных НЕ УЧАВСТВУЕТ В ВЫЧИСЛЕНИЯХ, мах длина 250 символов.

Система не сохраняет пустые символы в неиспользованной части текстового поля, что уменьшает общий размер БД, поэтому для экономии места на диске для таких данных как кодовые данные, индексы, следует использовать этот тип данных.

2)поле MEMO используется для хранения длинного текста или комбинации текста и чисел содержит более 255симв до 65536символов.

3)числовой используется для хранения числовых данных учавствующих в математических расчетах, имеет несколько подтипов или размеров:1) байт(от 0 до 255) 2)целое(от -32678 до 32767) 3) длинное целое (4 байта от -2млд до 2 млд) 4) одинарное с плавающей точкой(4 байта, 7 знаков в дробной части) 5)двойной с плавающей точкой(8 байт 15 знаков дробной части) От выбора размера числ поля зависит точность вычислений.

4)Дата-время используется для хранения даты времени.Позволяет вводить даты от 100 до 9999года. Размер 8 байт, система предоставляет большой выбор форматов для отображения даты, времени.

5) Денежный предназначен для хранения денежных значений и числовых знаков точность представления которых составляет от1 до 4 знаков после запятой, целая часть может содержать до 15 знаков.

6)счетчик содержит икс байтный уникальный номер каждой вновь вводимой записи. Это поле может быть создано иназначено ключевым автоматически если пользователь самостоятельно не определит ключевое поле.

7)Логический содержит одно из двух значений представленных как да-нет, истина-ложь, включ-выкл.Поле такого типа НЕ МОЖЕТ БЫТЬ КЛЮЧЕВЫМ НО ЕГО МОЖНО ИНДЕКСИРОВАТЬ.

8)поле объекта OLE содержит ссылку на объект любого приложения windows рисунок, формула и т.д. В каждой конкретной записи тип данного поля опроед. типом вставленного объекта.

9)Поле типа гиперссылка представляет собой адрес гиперссылки состоящей из букв и цифр.

10)Поле типа мастер подстановки создает столбец в котором отображается список значений для выбора. Можно задать списки значений из другой таблицы или запроса а макже ввести фиксированный набор значений.

Для задания любого поля служит окно свойств поля расположенное в нижней части окна конструктора. Оно содержит 2 вкладки:общее, подстановки.

 




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 83 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | <== 10 ==> | 11 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав