Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Краткая экскурсия по Eclipse

Читайте также:
  1. I. Краткая характеристика физико-химических и токсических свойств метилового спирта.
  2. II.2. Экскурсия по Акрополю
  3. Виды гипотез норм права, их краткая характеристика и примеры
  4. Виды диспозиций норм права, их краткая характеристика и примеры. определение.
  5. Виды санкций норм права, их краткая характеристика и примеры. определение.
  6. ГЛАВА 9. КРАТКАЯ ИСТОРИЯ КРИМИНАЛИСТИКИ
  7. Задание 1-1: Создание перспективы в Eclipse
  8. Источники курса, их краткая характеристика
  9. Краткая автобиография.
  10. Краткая биография, сведения об образовании.

Работа с Eclipse - это обширная тема, и она, в основном, выходит за рамки данной статьи. Здесь же мы рассмотрим только самое необходимое для знакомства с работой среды Eclipse и ее использованием для Java-разработки.

Запустив Eclipse, вы попадаете в перспективу Resource (Eclipse предлагает набор перспектив для вашего кода). Перспектива Resource показывает вашу файловую систему в используемом вами рабочем пространстве Eclipse. В рабочем пространстве хранятся все файлы, относящиеся к Eclipse-разработке. В данное время в вашем рабочем пространстве еще нет ничего, о чем вам нужно беспокоиться.

Вообще говоря, Eclipse имеет перспективы, содержащие виды (view). В перспективе Resource вы увидите вид Navigator, вид Outline и др. Вы можете по желанию перемещать эти виды в любую позицию на экране. Eclipse - это неограниченно настраиваемая среда, хотя пока для работы нам достаточно размещения по умолчанию. Но то, что мы видим, не позволяет нам сделать то, что мы хотим. Первым шагом для написания Java-кода в Eclipse является создание Java-проекта. Это не конструкция языка Java; это просто конструкция Eclipse, которая дает возможность организовать ваш Java-код. Для создания Java-проекта выполните следующие действия:

1. Выберите File>New>Project для отображения мастера New Project (рисунок 2). Это на самом деле "мастер мастеров"; другими словами, - это мастер, позволяющий вам выбрать мастера для использования (мастер New Project, мастер New File и т.д.).

Рис. 2. Мастер New project

2. Выберите Java Project и нажмите Next.

3. Введите какое-либо название проекта (например, "Intro"), оставьте выбранными все настройки по умолчанию и нажмите Finish.

4. Сейчас Eclipse должен спросить вас, желаете ли вы переключиться в перспективу Java. Нажмите No.

Вы только что создали Java-проект с названием Intro, который вы должны увидеть в виде Navigator в верхнем левом углу экрана. Мы не переключились в перспективу Java после создания проекта потому, что существует более подходящая перспектива для наших текущих целей. Нажмите кнопку Open Perspective в панели в верхнем правом углу окна, затем выберите перспективу Java Browsing. Эта перспектива показывает все, что необходимо для легкого создания Java-программ. При создании Java-кода мы рассмотрим дополнительные функциональные возможности Eclipse для создания, изменения и управления вашим кодом. Но перед этим необходимо рассмотреть некоторые основные концепции объектно-ориентированного программирования, что мы и сделаем в следующем разделе. А сейчас завершим этот раздел рассмотрением интерактивной документации по Java.




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 24 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Объявление класса | Примитивные типы данных | Вызов методов | Арифметические операторы и операторы присваивания | Использование циклов for | Циклы do | Взаимодействие с коллекциями | Перегрузка методов | Методы класса | Будьте открыты |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав