Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ СВЕДЕНИЯ

Читайте также:
  1. I. Общие сведения
  2. I. Общие сведения
  3. I. Теоретические и практические основы проведения актуарных расчетов в Испании.
  4. II.6.2. Историко-теоретические темы или злоба дня?
  5. IV. Общие сведения о спортивном соревновании
  6. IV. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ
  7. А. Общие сведения
  8. Анатомические сведения
  9. ВОПРОС 2: Теоретические схемы систем зеленых насаждений городов
  10. Вопрос Общие сведения о соединениях стальных конструкций, их виды. Сварные соединения

В настоящее время па арсеналах и базах Вооруженных сил скопилось большое количество боеприпасов, не пригодных для применения по прямому назначению, а также с истекшими и исте­кающими сроками хранения или морально устаревших, содержащих в своем составе взрыво- и пожароопасные элементы (взрывчатые веще­ства и пороха).

Их длительное хранение требует значительных средств и пред­ставляет потенциальную и всевозрастающую опасность массовых взрывов, пожаров и других материальных и экологических катастроф.

Подготовка боеприпасов к утилизации осуществляется путем их разборки па элементы. Первыми операциями по обеспечению безо­пасного состояния выстрела, для его дальнейшей разборки на элемен­ты, являются операции по извлечению средств инициирования (взры­вателей - В, капсюльных втулок - KB).

Согласно существующих в Украине нормативных документов по безопасной организации работ операции по извлечению В и KB отно­сятся к особо опасным и опасным и должны проводиться в специаль­ных защитных сооружениях (бронекабины, защитные экраны).

В этой связи корпорацией «Спiвдружнiстъ», с целью развития производственных мощностей по подготовке к утилизации боеприпасов на арсеналах и базах Министерства обороны Украины, в соответствии с техническим заданием (технической и проектной документацией) создан производственный комплекс: железобетонная бронекабина, в которой установлено специальное технологическое оборудование (станок снаряжения – расснаряжения для отвинчивания взрывателей и станок-ключ универсальный для отвинчивания капсюльных втулок).

Бронекабина с технологическим оборудованием обеспечивает безопасное расснаряжение (отвинчивание взрывателей) артиллерийскихвыстрелов калибром до 240 мм с массой разрывного заряда (окфол) до 32 кг, а также вывинчивание (ввинчивание) капсюльных втулок из гильз артиллерийских выстрелов.

Технологическая схема расснаряжения артиллерийских выстрелов с использованием производственного комплекса (бронекабина черт. 44-1-АС со специальным технологическим оборудованием: станок снаряжения - расснаряжения черт. АКПА 396102.00.00.000; станок-ключ универсальный черт. ЛКПА 396102.40.00.000) представлена рисунке I.

 

 

1 - транспортер; 2 - стол технологический; 3 - таль электрическая; 4 - лоток с зажимным приспособлением (станок снаряжения - рас­снаряжения); 5 - лоток с зажимным приспособлением, плашкой и клю­чом (станок-ключ универсальный); 6 - шкаф электрический с пультом управления работой станка снаряжения - расснаряжения; 7 - шибер­ное устройcmвo; 8 - заслонка с фиксаторами; 9 - бронекабина.

Рисунок 1 - Технологическая схема расснаряжения артиллерийских выстрелов с использованием производственного комплекса




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 15 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Высокого давления | Техническая характеристика | ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ СВЕДЕНИЯ | ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ СВЕДЕНИЯ | Технические характеристики комплекта для вымывания | ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ СВЕДЕНИЯ | ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ СВЕДЕНИЯ | Состав и свойства эвтектик окислителей | Основные технические данные линии |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав