Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Благодать способствует истинной духовности

Читайте также:
  1. Благодать
  2. БЛАГОДАТЬ
  3. БЛАГОДАТЬ
  4. Благодать в сравнении с беспокойством
  5. Благодать для духовных лидеров
  6. Благодать за все наши грехи
  7. Благодать и дела
  8. Благодать и ее дары
  9. Благодать и мир вам да умножитсяв п о з н а н и и Бога и (Христа )
  10. Благодать изменяет обстоятельства и располагает к нам людей

Я больше не религиозный человек. Бог избавил меня от этого, когда я начал понимать, что означает ощутить на собственном опыте, кто я есть в Иисусе Христе. Я не хочу сказать, что совершенно оставил свой прежний образ жизни, который был характерен для меня до того, как я понял, в чем заключается хождение в благодати. Я по-прежнему делаю многое из того, что делал всегда. Я по-прежнему молился и проповедовал, читал Библию и ходил в церковь. Из­менился источник моего поведения. Поскольку мои действия как законника отражали мои усилия слу­жить Богу, я начал изучать, что означает действовать в полномочиях Его божественной силы. Поскольку моей жизнью правила благодать, я обнаружил, что деятельность, некогда бывшая пустой, теперь стала бьющим через край проявлением жизни Христа. Я стал с наслаждением делать то, что одно время делал из чувства долга.

Как прекрасно знать, что духовное служение — это не наш дар Богу, а Его дар нам. Павел описал природу христианского служения в Еф. 2:10: "Мы — Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять" (вы­делено автором). Будучи законником, я рассматривал служение как свою обязанность перед Богом. Я ду­мал, что должен вырабатывать такой стиль поведе­ния, который славил бы Его. Следовательно, я считал необходимым определять то, что, по моему мнению, могло бы угодить Ему.

Однако, когда в моей жизни стала править благо­дать, мое видение совершенно изменилось. Я стал по­нимать, что имел в виду Павел, когда писал, что Бог заблаговременно подготовил добрые дела, в которых христиане могут принять участие. Человек, живущий в благодати, не просыпается каждое утро с намере­нием служить Господу. Он просто решает пребывать во Христе и занимается своими делами, а, увидев возможность послужить Богу, радуется, что всемогу­щий Бог вселенной позволил ему принять участие в том, что Он делает в этом мире. "Отлично! — мо­жет сказать он. — Смотрите, какие добрые дела Бог приготовил для меня сегодня! Благодарю Тебя, Госпо­ди, что я могу присоединиться к Тебе в Твоих делах в этом мире!". В духовной реальности жизни по бла­годати служение — это естественное выражение то­го, кто мы есть.

Результативное, полное смысла христианское служение никогда не вдохновляется предписаниями. Только благодать Божия может сделать человека спо­собным вести образ жизни, который славит Его. Па­вел напомнил эту истину Титу, сказав: "Явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков, научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мир­ские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке" (Тит. 2:11-12). Благодать Бо­жия как вдохновляет, так и наставляет нас в благоче­стивой жизни.

Крестом Иисуса вы были освобождены из темницы долга и приведены на свет свободы во Христе

Царство Божие — это царство не законов, а отно­шений. Обращаясь к христианам в Риме, спорившим, правильно ли пить то или это или есть ту или иную пищу, Павел утверждает, что "Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе" (Рим. 14:17). Главным в истинной вере является Иисус Христос, а не перечень того, что нужно и не нужно делать. Общение с Ним наставля­ет в поведении, которое свято. Постоянное ощуще­ние Его благодати никогда не поощряет греха, но всегда способствует благочестивой жизни. Павел сказал: "Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью" (Рим. 6:14). Благодать Божия и личность Христа — синони­мы. Когда благодать Божия действует посредством человека, его поступки будут проявлением пребыва­ющего в нем Христа.

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 28 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Просьба о прощении | Он любящий и улыбающийся Бог | Полное Евангелие | Вся история | Человек с полным посланием | Вы имеете новую жизнь | Некомпанейские люди | Вера с веселием | Праздник привлекает людей | Вздохните облегченно! |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав