Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Вся история

Читайте также:
  1. Anamnesis morbi (История настоящего заболевания).
  2. Anamnesis vitae (История жизни больного).
  3. II. История духа (Geistesgeschichte), образующая канон
  4. IV История Галадриэли и Келеборна
  5. IV. Интеллектуальная история
  6. RAID массивы. История создания RAID массивов. Основные преимущества и недостатки RAID массивов всех уровней. Принципы работы.
  7. Антропомистика. История о человеке.
  8. Аутизм: история проблемы
  9. Б) История истерии
  10. Бои за историю». История как проблема

Всякий раз, мысленно возвращаясь к дням, ког­да я обрел рождение свыше, я испытываю благо­дарность за то, что Иисус полностью оплатил мои долги. Однако я пробыл христианином двадцать де­вять лет, так и не услышав полного рассказа о спа­сении. Я понимал, что долг за мои грехи уплачен, но не знал о богатом наследстве, доставшемся мне после смерти Иисуса на кресте.

В новозаветном благовестии содержится боль­ше, чем представляют себе многие христиане. За последние двадцать столетий церковь, похоже, что-то упустила. Мы проделали великолепную рабо­ту, провозглашая прощение, доступное во Христе. Однако мы не смогли донести Благую Весть полно­стью. Мы часто приводили людей к убеждению, что получение прощения — это кульминация хрис­тианской веры. И хотя получение прощения Божия абсолютно необходимо, это не завершающее дейст­вие Божие в спасении.

Иисус пришел на землю и умер не просто для того, чтобы мы могли получить прощение и попасть на небеса. Если в этом заключается весь смысл спа­сения, то почему Он оставляет нас здесь, на земле, после его обретения? Апофеоз спасения — не про­щение, каким бы необходимым и прекрасным оно ни было. Бог простил нас по определенной причи­не: чтобы иметь возможность исполнить нас Своей божественной жизнью, а затем являть ее через нас окружающему миру. Бог не может наполнить Своим Святым Духом нечестивца. Именно поэтому проще­ние столь необходимо. Как только мы получаем Его прощение, Он дарует нам Свою жизнь.

Спасениеэто гораздо больше, чем получение прощения и следование на небеса. Спасениеэто обретение божественной жизни!

В Ин. 10:10 Иисус сказал: "Я пришел для того, чтобы имели жизнь". В Ин. 3:16 говорится, что Бог послал Иисуса, чтобы всякий верующий в Него "имел жизнь вечную". Вы улавливаете? Спасе­ние — это обретение божественной жизни! Оста­навливаясь на прощении, мы не провозглашаем всей Благой Вести. Полное Евангелие делает оче­видным, что Бог желает вселиться в тех, кто верует в Него. Он желает войти в человека и полностью овладеть им. Спасение — это гораздо больше, чем получить прощение и следовать на небеса. Такое ограниченное понимание смысла спасения породи­ло множество апатичных, сонных христиан, вели­чайший предмет духовных желаний которых — умереть и попасть на небеса. Высокая цель для во­инов Христа, отправляющихся на духовную брань! Многие живут так, словно просто убивают здесь время, ожидая отправки на небеса. Кто-то не рас­сказал им обо всем, что Иисус оставил в Своем за­вещании и завете.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Воля Божия — это Иисус | Чего вы ищете? | Быть жертвой живою | Исполнение воли Божией | Чьи это мысли? | Я действительно думал, что это была воля Божия | Выберите направление и бегите! | Признание верности Божией | Просьба о прощении | Он любящий и улыбающийся Бог |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав