Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Сказочка про цапу

Читайте также:
  1. Сказочка для тех, кто бросает, или трактат о неделимости окрошки
  2. Сказочка для тех, кто живет на юге...
  3. СКАЗОЧКА ОПИРАТЕ ПРЕСТИДИЖИТАТОРб
  4. Сказочкапро ощгг д(т)е/ю

 

Вот уже который день Цапа Загребушская сидела на подоконнике и по старой дурацкой привычке грызла ногти на ногах.

Заварка в чашке давно покрылась молодой зеленью. «Стопудово — к денежкам» — подмигнула Цапа и продолжала по миллиметру отгрызать кусочки ногтей. Сигареты закончились и их остывшие трупики смердели, словно настоящие трупики. Пол под окном покрылся слоем пыли, и любой мог бы понять, что прилететь на окно по воздуху она не могла, и сидит здесь уже давно. В пору было стихи писать на запыленной поверхности, а то и целые поэмы. А может даже романы. Но Цапа была ленива. Другое дело — сидеть на подоконнике и, ни о чем не думая, грызть ногти на ногах. Один только момент слегка тревожил ее застывшее созна-ние — что будет, если грызть станет нечего — если закончатся ногти на ногах. Но эта мысль была такой ненавязчивой, что, проскользнув легкой тенью, исчезала, чтобы вернуться вновь через пару часов.

Зафиксировавшимся пару десятков часов назад на рекламном щите за окном взглядом, Цапа периодически замечала, что небольшая стая воробьев как-то странно на нее поглядывает, с каждым часом все увеличиваясь в размере. По всей видимости, из ряда вон выходящее поведение наглых воробьев, пялящихся в се окно, привлекло внимание соседского кота, и тот по карнизу стал подбираться к вожделенной добыче. Жалкий уродец, глупое создание, не ведаю

 

щее что творит, сорвался со второго этажа и, шлепнувшись оземь со странным вякающим звуком, случайно заметил Цапу, да так и остался лежать в неестественной позе египетской мумии, недоуменно вперившись ей в лицо.

Поза и выражение тупой морды кота до смерти испугало соседку, и та с воплем бросилась его спасать, но тот, только отмахнувшись от нее облезлым хвостом, продолжал как-то дико смотреть в Цапино окно.

Должно заметить, что всего этого Загре-бушская не видела, а только ощущала каждой клеточкой своего истомившегося от долгого прозябания на окне тела. И все происходящее за окном перед домом волновало ее даже меньше, чем проблема отсутствия ногтей на ногах.

Прошло ея;е немного времени, часов тридцать, и Цапа стала замечать, необычное оживление, царившее в нашем дворе. Обалдевший кот кое-как собрал волю в когти и изменил положение тела, но отнюдь не собирался проделывать того же со своей мордой, давно забыв об огромном стаде воробьев, загадившем полдвора, но так и не покидающем прогнувшегося под их тяжестью дерева.

Соседи по подъезду задирали головы и что-то ей орали, отчаянно жестикулируя. Видно надеялись на Цапину ответную реакцию. Но та только изредка возвращалась к своему единственному занятию, понимая, что как только закончатся ногти, придется что-то менять в образе жизни.

Ближе к вечеру приехала служба спасения, чтобы взломать дверь Цапиного жилища, но она оказалась открытой, взламывать ничего не пришлось и, разочаровавшись, что нечего крушить, спасатели обиженно уехали, предварительно посоветовав вызвать пожарников. Видно, они были на них за что-то в обиде, знали ведь, что тушить нечего.

Пожарники явились незамедлительно к полудню следующего дня и, взобравшись к милой девушке по своей лестнице, пытались высадить окно, но сообразив, что это очередная шутка спасателей, в сердцах плюнули хором и с воем умчались пить пиво и, возможно, далее бить после этого спасательские физиономии. Конкуренты, наверное.

Загребушской захотелось курить, но трупный запах окурков, увядающих в цветочном горшке, напомнил, что Минздрав уже очень давно предупреждает, что от этого можно умереть, а умирать сейчас, да еще на этом подоконнике в расцвете лет ей не очень улыбалось. И, представив свой труп среди окурков в цветочном горшке, она отказалась от желания покурить и принялась за очередной ноготок, вскользь заметив, что давно пора побрить ноги.

А люди за окном жили своей незамысловатой жизнью. Что-то кричали, кидали в оконце камешками, разгоняли обалдевших в своем недоумении воробьев, загадивших двор на полтора десятка сантиметров, откачивали валерьянкой кота и его хозяйку, разгоняли пьяную толпу пожарников со спасателями, видимо, уже подружившихся по пьяной лавочке, но не желавших оставлять девушку на окне, да еще без курева и чая.

 

Через пару недель такого оживления во двор нагрянули телевизионщики из передачи то ли «Сам себе катастрофа недели», то ли «Дорожный очевидец времечка». Было весело, всех снимали на камеру, пытались взять у Цапы интервью, но окно было закрыто, и от этой затеи отказались. Потом приехали трезвые спасатели и трезвые пожарники и напоили телевизионщиков, видно, были давно с ними знакомы. Все стали пьяными и разъехались по домам, а может, поехали кому-нибудь бить физиономии и снимать это все для передачи.

Еще приезжали странные люди в белых халатах, врачи, наверное, но, почему-то посмотрев на Цапино окно, решили, что их вызвали по ошибке или просто не захотели связываться, и уехали к спасателям, перед этим прихватив у соседа, воспользовавшись служебным положением, связку сухой рыбы, на которую уже давно положил глаз тупой котяра.

Еще приходили какие-то иностранцы с экскурсией. Но тоже случайно наткнулись на не покидаюигую наши края команду из всех жизненно необходимых служб спасения. После чего опять приехали телевизионщики и все вместе закатили грандиозную попойку с участием девушек из стриптиза.

Кот тем временем слегка пришел в себя после валерьянки и с немым вопросом к Цапе в грустных желтых глазах удалился восвояси.

А та слезла с окна, похоронила наконец окурки и, оставляя следы босых ног на пыльном полу, — ибо писать стихи и романы она собиралась исключительно в компьютере — отправилась брить ноги. Потом накрасила остатки ногтей на ногах лаком, надела костюм и туфли на каблуках и наконец-то отправилась на работу.

На вопрос сотрудников, как она провела отпуск, отвечала, что хорошо отдохнула — ничего не делала, а только смотрела в окно.

А кому какое дело, кто как проводит отпуск?

Но с тех пор с бравыми ребятами, что спасают людей в различных ситуациях, Цапа За-гребушская раз в неделю устраивает праздник для жителей своего двора, который транслируется в прямом эфире на всю страну. Вот так и прославилась наша Цапа. Звездой, можно сказать стала.

 

А вот совершенно феноменальное решение ситуации — так обыграл скандальную, бытовую и скучную ситуацию наш Доктор Волшебствующий:

 




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Ок'сюморон | Немного о картинах мира | Сказка о переименовании | ЧТО МЫ ПИШЕМ КОГДА МЫ ПИШЕМ СКАЗКУ | Не сказка | Сказки Соло МАНИФЕСТО | Че-готта про маху | Сказки силы | Казахская народная сказка про мудрого дракона, или замок и замуж | Отмороженный бизнес, или в чем сила, дракон? |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав