Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Угроза хищно улыбнулась и исчезла за поворотом. А кохари, которому она предназначалась, в данный момент об этом и не думал.

Читайте также:
  1. D Метод isSelectionEmpty: public boolean isSelectionEmpty().Возвра­щает True,если на момент вызова метода ни один элемент дерева не вы­делен пользователем или программно.
  2. I. Организационный момент.
  3. II. Введение (зачем и для кого написан данный текст).
  4. Акции размещенные и объявленные , акции выпущенные в момент учреждения акционерного общества и дополнительные акции
  5. Аналитическое выражение макс.момента(Мкр) асинхронного двигателя и физический смысл этой зависимости.
  6. Будущее время. Будущее время глагола обозначает, что названное глаголом действие следует за моментом речи.
  7. Быть осторожными в моменты эмоционального подъема
  8. В каждый момент времени ваше сознание действует как в Физической, так и в нефизической реальности с совершенной легкостью и изяществом.
  9. В момент опасности
  10. В один прекрасный момент мы несильно столкнулись лбами, а в следующий миг столкнулись наши губы.

***

Стены, стены, коридоры. Блин, тот же подвальный лабиринт, только в улучшенном интерьере. А здешняя тишина, ну, прям, как на кладбище. Где все? Или у нас нынче все здоровые? (Это уже потом выяснилось, что меня определили в еще новое крыло, куда, разумеется, еще никого не ложили, за что мне досталась такая почесть не понятно). Наверное, я бы ударилась в панику, если при очередном повороте не столкнулась с обеспокоенным Вольсом.

-Ох-ё,- хотя, конечно, словечки, высказанные мной, были не столь печатного формата. Дик в ответ лишь фыркнул (не иначе как перевел вышесказанное на троллий язык). Миг, и я в железных объятиях кохари.

-Никогда. Больше. Так. Не. Делай!

-Чего?- просипела я, тщательно экономя воздух в легких. Диккари облегченно вздохнул и освободил меня от своей мертвой хватки.

-Завязывай ходить куда-либо в одиночку!

-Э-э, а в туалет мне тоже под конвоем?- съязвила я, стараясь надышаться вдоволь.

-Я не про то,- махнул рукой друг.- И, вообще, ты меня поняла.

Вот, пожалуйста, мужчины. Сказал два слова, и ты уже должна все это сделать и отчитаться, желательно в письменном виде. Взглянув на суперобиженное (или все же растерянное, кому как нравится) личико Вольса, решилась не вступать в данную полемику.

-Ладно, ладно, в следующий раз пойдем вместе.

Мои слова впечатления не произвели, но разговор плавно перешел на другую тему.

-Тебя хочет видеть директор.

-Ага,- а как я жажду с ним встретиться. Дик (наконец!) обратил внимание на палку в моей руке.

-Это что?

-Понятие не имею,- пожала я плечами.- Но если верить плану-карте огневиков один очень крутой артефакт.

-Да?- сомнение так и сквозило в голосе друга. Лично я его понимала, хотя свой трофей ни на что другое не променяю. Все-таки память о моем Великом Приключении. Ага, Бильбо Беггинс, блин.

-Пошли уже.

***

Директор Хорхе, как всегда, подарил нам свой фирменный взгляд (рентген нервно дергается в сторонке) и надолго впал в кому, мысленную. Не знаю как Вольсу, а мне стало неуютно, очень. Ненавижу неизвестность, так как воображение богатое. Э, по-моему, я уже это говорила.

-Диккари, присядь туда, пожалуйста,- неожиданно поданный голос заставил нас вздрогнуть. Мда, далеко Дика послали, аж в самый темный уголок кабинета.- Василиса, подойди поближе.

Расстояние в два метра это уже много. Сдается мне, что наш разговор будет вестись шепотом. К столу директора я подошла почти в плотную, когда около меня выросло кресло, предлагая расположиться. Его предложение было благополучно проигнорировано. Сидеть не хотелось совершенно. Директор на это ничего не сказал, точнее, сказал, но не то, что я ожидала.

-Василиса, попробуй какое-нибудь заклинание.

-Зачем?- опешила я, справедливо ожидая от свое Силы любую каверзу.

-Так нужно, поверь. Простенькое заклинание, которое ты знаешь. Давай!

Ну, если аудитория так просит. На ум пришло только "Ходоса метиос". Я даже глаза закрыла, чтоб не видеть результат. Восклицаний типа "ох" и "ой" не последовало, когда до меня дошло, что мои ощущения слегка другие, я решилась взглянуть на свое творение. Не поняла?! Удивляться было чему. Где-то в недалеке запахло огромным душевным облегчением. Над моей ладонью висел огромный шарик и лететь куда либо явно не собирался. И хотя он прибывал в единственном экземпляре, с размерчиком все же переборщил.

-Очень хорошо! А теперь попробуй вспомнить свои ощущения при твоем первом походе в город. Это когда ты выпустила "Грозовой тайфун".

-Э, а вы уверены, что в помещение можно?

-Уверен! Пробуй!

Таможня дает добро, и за последствия не отвечаю. Воспоминания оказались яркими, я даже почувствовала то прежнее беспокойство. Только вместо обещанных молний, меня что-то начало душить. А потом я опять отключилась. Надолго в обмороке не осталась. Нашлись добрые люди, вернувшие меня в наш грешный мир обратно.

-Сколько пальцев?- обеспокоенно спросил директор, показывая жест из боулинга "страйк". Пошутить я отчего-то не решилась, а то еще добьют ненароком.

-Два. Что это было?- мдя, чей-то странное творится. А главное взгляд у г-на директора, ну очень подозрительно сочувствующий. Диккари тоже недалеко ушел, с той лишь разницей, чтовзор озадаченный и конечный приоритет другой. Что ж, пойдем его путем и переключим внимание на директора.

Тот, убедившись в моей вменяемости, вернулся на свое место. Вот теперь можно и присесть, в смысле в ранее предложенное кресло. Шея неумолимо ныла. Я невольно коснулась гудящего места и офигела. Угу, могу сказать и посложнее, но факт от этого не изменится. Полоска в ширину 2 сантиметра, а так же мягкая на ощупь обвила мое горло, создавая эффект ошейника- удавки. Теперь, по крайней мере, понятно, что меня душило, осталось узнать всего простую малость. Из-за чего?

Заметив мои поползновения, г-н Хорхе тяжело вздохнул. Ой, чую новости еще не закончились. Дик в нашу мимику не вступал, но как истинный кохари все замечал и фиксировал в своей милой головке. Эх, мне бы так. Ну-с, и кто заговорит первый? Понятно, джентельменское воспитание, как говорится, дамы вперед.

-Что это такое?- прохрипела я. Мда, если все продолжится в том же духе, и вовсе потеряю голос.

-Это один из совсем забытых артефактов- "Ловушка Дракона". Как сама видишь из названия, вещь смертельно опасная. Даже для драконов. А у них обычно уровень Дара первый.

-Но я же не дракон!

-Не дракон,- подтвердил Хорхе.- Но по силе ты с ними в одном ряду. Именно поэтому ты еще жива и даже можешь использовать магию, только Сила теперь тобой не управляет.

-Это ведь хорошо?- удивление постепенно вылезало наружу.

-Хм... Если смотреть со стороны твоей проблемы, то, пожалуй, да. Но... Я мало знаю про свойства "Ловушки". Ошейник уменьшает магию в человеке. Будь у тебя магии на половину меньше, это бы привело к весьма печальным последствиям. И самое неприятное, что "Ловушку Дракона" никаким способом не снять.

-Круто! И что теперь?

-Теперь? Теперь у тебя пойдет все как обычных студентов. Ты будешь продолжать учиться, но старайся не перенапрягать Силу. Любой ее увеличенный всплеск заставит удавку действовать. Думаю тебе это понятно?

-Мы можем идти?- поинтересовался Дик, когда я качнула в ответ головой.

-Да. Идите,- но не успели мы сделать и пару шагов в сторону выхода, как директор вновь заговорил.- И еще, Василиса, я выпишу тебе пропуск в Старую библиотеку. Возможно, там ты найдешь нужную для себя информацию.




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 21 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

В целом, мы с Ланой договорились сделать простое зелье, а остальные цветочки высушить и поискать им более сложное применение. И такая возможность выпала уже сегодня. | Лана и Карина дружненько выпучили глаза и попробовали плавно перейти на ультровизг. | Рум почесала задней лапой свой загривок и отрицательно покачала мордой. | Ну, никого чувства юмора, особенно у больших и розовых. Еще и зубы с клыками показывает. У меня они тоже между прочем острые. | Лицо Дика удивленно вытянулось. Сразу видно, что мальчик воспитывался не на детективах. | Маг задумчиво почесал затылок. | Ни фига себе, школа выносливости. Да я умру раньше. | Они переглянулись. Гаденько так, аж захотелось их стукнуть, так сказать вручную чем-нибудь тяжелым для лучшего эффекта. | Когда я нашла Дика, в глаза сразу бросился его пришибленный видок. | Вот пойди и разбери, в какой стороне деревня. А роковой вечер неуклонно приближался. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав