Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

И хлопнул дверью. Никакого воспитания, одним словом- тролль. Оставшиеся в комнате переглянулись.

Читайте также:
  1. Автограф, резко поднимающийся вверх. Много преувеличенно-демонстративных элементов. Если их «снять» - остается довольно мелкий, округлый, петляющий, неприметный почерк.
  2. Б) Характерология и понимающая психология оперируют одним и тем же понятийным аппаратом
  3. В действительности не существует никакого препятствия
  4. В каждой игровой комнате должны быть недорогие игрушки, которые можно ломать, крушить и бросать.
  5. В конечном счете ваш брак не имеет никакого отношения к вашему супругу. Все дело в ваших взаимоотношениях с Иисусом Христом.
  6. Глава 25. Поднимается шум вокруг ареста взломщика; с помощью хитрой уловки Ма Жуну удается поймать подозреваемого
  7. ДВА МОНАХА ПОДНИМАЮТ ШТОРЫ
  8. Девочки переглянулись.
  9. Дозволенное очевидно и запретное очевидно, а между одним и другим находятся сомнительные дела.
  10. ДОКТОР ТУЛ И ГРЯЗНЫЙ ДЕЙВИ ВЕДУТ ПЕРЕГОВОРЫ В ГОЛУБОЙ КОМНАТЕ

-Что это было?- раздался голос Сандра. Оружие было убрано, а в воздухе летал запах жгучего интереса.

-Не что, а кто,- буркнула я.- У Рум спроси, она его фанатка.

Возмутиться в ответ никто не успел, так как в дверь неожиданно постучали.

-Мы еще кого-то ждем?- опешила я от дня сегодняшнего.

***

В Управе Магического Сыска царил не привычный ажиотаж. Пару недель назад в городе произошло ЧП, причем не просто чрезвычайное, а БЧП. Все ниточки оборваны, исполнитель мертв, и дело можно было отправить на полку, если бы ни маленькая записка, которая всплыла после обыска одного гостиничного номера. На комнату, где останавливался уничтоженный маг, вышли совершенно случайно. Проверяли гостиницу на профпригодность, а нашли не освобожденную комнату, сообщив при этом тем же сыскарям. А уже дежурный маг смог определить, куда подевался житель из данного номера.

Вещей на трупе было немного, багажа не больше, и ничто не смогло сказать, кем являлся их владелец. И странный клочок бумаги, вшитый в один из потайных карманов. Ее вообще хотели выкинуть, так ее содержание напоминала набор букв, чем послание. "Эксп ном 8 пров-и в г посл-я дол-ь в бунк А у прис-и". А г-н Неррис своим опытным глазом заметил на ней слабые следы воздействия сгоревшего артефакта.

-Аура у уничтоженного артефакта была очень мощная и яркая. Если его куда-то перекладывали, то на опустевшей поверхности оставлялся ее след. Конечно, такие следы быстро испаряются. Но вот на этой бумаги отпечаталась не только аура Властеи, но и самого неопознанного мага. Такая же размытая и стерильная. И, если бы записка принадлежала другому человеку, то след был бы насыщеннее,- именно такую речь втолковывал своему начальству дежурный маг Неррис. Его ораторские способности оценивали трое. Непосредственный начальник сыскарей г-н Фиррет, всякого повидавший в жизни и имеющий репутацию дотошного человека. Представитель Егерей и по совместительству Глава Разведки Калии- Тимофей Вольс. Последним был хозяин кабинета, где и происходила данная беседа, Магистр Лангре, официальный придворный маг самого Тимореля III. (Только двое из этой компании знали истинное местонахождение все того же короля, но это большой секрет).

-Значит, все-таки это зацепка?- задумчиво подвел итог Фиррет.- Но что означает та странная запись?

-Мы над этим работаем. Возможно, какой-то шифр.

-Шифр? И вы, маги, его еще не разгадали?- неприятно удивился сыскарь. Неррис обреченно пожал плечами. Он сам лично перепробовал все известные ему тайные письмена, но ни к чему так и не пришел. Магистр задумчиво скрестил руки и внимательно посмотрел на дежурного мага. Неррис глаз не отвел, стараясь держать себя достойно. И, возможно, разразился бы скандал (г-н Феррит не сдержан и горяч, особенно после неудач его подчинённых), если ситуацию под контроль не взяла Разведка. Тимофей знал о крутом нраве начальства сыскарей, отчего поспешил вмешаться, возведя эффект ледяной волны.

-Могу я взглянуть на находку?

-О, да, конечно,- небольшой помятый клочок хорошей плотной бумаги перекочевал из папки мага в раскрытую ладонь Егеря. От ее места положения текст, разумеется, не изменился, но в голову Тимофея пришла совсем уж оригинальная мысль, которую он к их сожалению не озвучил.

***

За дверью нашего студенческого домика стоял профессор Арли. Причем стоял- это мягко сказано. Его покачивало в такт гуляющему по улице ветру, отчего создавалось впечатление, что человек залит под завязку спиртным, хотя запаха как раз у Арли и не наблюдалось.

-Профессор?- робко позвала его Карина. Тот в ответ посмотрел на нее мутным взглядом и начал падать. Благодаря молниеносным действиям Вольса и Кармека, профессор до земли не долетел.

-Что с ним?!




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 23 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Рум почесала задней лапой свой загривок и отрицательно покачала мордой. | Ну, никого чувства юмора, особенно у больших и розовых. Еще и зубы с клыками показывает. У меня они тоже между прочем острые. | Лицо Дика удивленно вытянулось. Сразу видно, что мальчик воспитывался не на детективах. | Маг задумчиво почесал затылок. | Ни фига себе, школа выносливости. Да я умру раньше. | Они переглянулись. Гаденько так, аж захотелось их стукнуть, так сказать вручную чем-нибудь тяжелым для лучшего эффекта. | Когда я нашла Дика, в глаза сразу бросился его пришибленный видок. | Вот пойди и разбери, в какой стороне деревня. А роковой вечер неуклонно приближался. | Знаете, как бывает, вход может оказаться не там, где вы предполагали. В этом убедилась на своем личном опыте, когда подо мной разверзся пол, и я полетела в неизвестность. | Угроза хищно улыбнулась и исчезла за поворотом. А кохари, которому она предназначалась, в данный момент об этом и не думал. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.011 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав