Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ВоздержиУайтесь от мыслей и картин в воображении

Читайте также:
  1. А есть связь между вашими картинами, книгой и песнями?
  2. Автор сетует на то, что мы не занимаемся гигиеной собственных мыслей, а также советует ЖЕЛАЮЩИМ, как можно научиться думать
  3. Б) Клиническая картина
  4. В подписи не указано имя Вана Элвера, но эту картину легко узнать.
  5. В-четвертых, делайте паузу до и после важных мыслей
  6. Введение: Живая картина
  7. Вербальные картинки
  8. Вклад российских ученых в развитие управленческих мыслей.
  9. Возможно, некоторые из этих мыслей являются и Вашими...

 

Я хотел бы сделать следующее предположение: большинство грехов происходят в воображении, прежде чем наше тело свершает их физически. Например, вы видите в витрине буфета прекрасное пирожное. Ваше воображение рисует у вас в голове это пирожное, а уже эта картина вызывает в вас желание съесть пирожное. Если вашим пристрастием является телевизор, тот простой факт, что наступил час вашей любимой телевизионной программы, вызовет в вашем воображении картину, где вы смотрите эту программу, которая в свою очередь пересилит вас и вы наверняка ее посмотрите.

Т.к. желания наши гнездятся у нас в разуме, то очень легко предположить, что это относится к сфере Божьих действий, и мы ничего не можем в данном случае сделать. Однако, это не правда. Наши мысли и воображение относятся к разряду поведения, которое Бог хочет, чтобы мы контролировали. Наши желания рисуют в нашем воображении образы, но эти образу должны находиться под контролем здравого смысла, так же как и движения рук и ног находятся под контролем разума.

Елена Уайт однажды сказала, что первая работа, которую мы должны произвести заключается в том, чтобы очистить воображение. (христианское воздержание и библейская гигиена, 136). Прекрасная мысль! Я не мог бы сказать лучше.

В следующий раз, когда вы поддадитесь искушению внимательно поразмышляйте, и вы убедитесь, что ваше воображение наслаждалось грехом, прежде чем ваше тело его совершило. Вы должны понять это последнее предложение, потому что оно является ключом к самоконтролю вашего воображения. Я повторю это предложение и последнюю его часть разобью на два предложения для анализа:

В следующий раз, когда вы поддадитесь искушению, внимательно поразмышляйте, и вы убедитесь, что:

1. Ваше воображение наслаждалось грехом

2. Прежде чем ваше тело его совершило.

 

Ваше воображение наслаждающееся грехом и есть то желание, которое вы бессильны изменить. Бог должен удалить его из вашего сознания. Но сама умственная картина, которая присутствует прежде чем ваше тело совершает грех, и есть то поведение, контроль которого Бог оставляет за вами. Он не будет удалять ее за вас.

Однако вам безоговорочно необходимо попросить Бога удалить желание этой отрицательной картины в вашем сознании, прежде чем вы попытаетесь удалить саму картину. Только тогда вы должны попытаться вытеснить эту картину. Это одно из самых болезненных усилий, которые вам когда–либо доводилось делать. Однако, я уверяю вас, что это возможно. Со временем, выталкивать из головы отрицательные образы станет легче, и в конце концов проблема вообще отпадет.

 




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 23 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Подчинять наши греховные желания | Господи, это болезненно, но я отдаю это желание Тебе. Отныне оно принадлежит Тебе. Замени его на любое другое, которое Ты считаешь лучшим. | Заключительные мысли о желании | Дать нам силу | Наше греховное поведение. | Поведение | Аналогия скороварки | Говорить о нашем греховном поведении | Когда вы не можете заставить себя извиниться | Удерживаться от греховного поведения |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав