Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Возрастание роли государства в Будущей России

Читайте также:
  1. quot;Локо-1996" стал серебряным призером чемпионата России по хоккею
  2. Quot;Отмирание" государства и насильственная революция
  3. Unilever в России
  4. VI зимней Спартакиады учащихся России
  5. XVII век в истории России
  6. Авторы из России, Белоруссии и Украины
  7. Администрирование местных налогов в федеративных государствах
  8. Алкогольная катастрофа в России
  9. Анализ развития рынка труда в России
  10. Антидемократический режим государства: понятие, особенности, виды.

Несомненным является тот факт, что роль государства при переходе на новый этап цивилизационного развития будет возрастать. Так, должен быть создан механизм, ограничивающий индивидуальное потребление человека. Этот механизм должен быть создан в рамках меняющихся приоритетов общества и его переориентации с логики материалистической и потребительской на логику доминирования духовных приоритетов, где материальные блага являются не целью, а средством для достижения истинных целей развития личности. Кроме того, современные государства во всех развитых странах не контролируют опаснейшее и непредсказуемое поведение рынка. Усиление роли государства - это не только борьба с кризисом. Выжить может только страна с внутренне сильным государством. Сила и слабость государства определяется широтой или узостью тех слоев населения, которые проникнутся идеей преобразования России в новое качество.

Массы поддержат идею строительства сильного государства. Но это не цель, а средство.

В истории только национальное государство всегда было в состоянии осуществить масштабные модернизационные прорывы. В настоящее время, после отказа США пятьдесят лет назад от золотого обеспечения доллара, вместе с государством эти функции стали выполнять производственные и финансовые транснациональные корпорации, так называемый Финансовый интернационал, активы которого больше чем активы большинства развитых стран вместе взятых. В России даже «Газпром» не в состоянии самостоятельно освоить новое месторождение. Необходимо 90-95% прибыли, идущей на выплату дивидендов акционерам, направить на соответствующие программы. Только укрепившееся государство сможет обеспечить выравнивание регионов с неодинаковым уровнем развития с различными социально-культурными особенностями.

Важное интегрирующее значение имеет русский язык и культура, опыт совместного исторического творчества. Всё это говорит о том, что стране нужен сильный центр.

Государство будущей России не может быть вне экономического процесса, чего добиваются либералы. Наоборот, его организующая, регулирующая и контролирующая функции в экономике должны сильно возрасти, но не перейти в другую крайность.

Государство нужно для проведения внешнеинтеграционных мероприятий (Евразийский Союз, Таможенный Союз и т.п.).

Защитить пространство России в условиях современных, оголтелых хищников может только союз государств или империя - Славянский Мир.

Главным при объединении будут не национальность или язык, а защита от угроз и нацеленность в будущее.

В самой имперской державе нужно организовать тенденцию к уни-таризации государства. В настоящее время, однако, существует множество обоснований для создания чисто русского государства.

Будущее государство должно рассматриваться как общий дом -крепость. Оно призвано заботиться о человеке, семье, народе. Обладать способностью выжить в надвигающихся катаклизмах и защитить граждан. Опираясь на традиции самоуправления из прошлого нашего народа, города самоуправлялись и развивая этот процесс, государство не должно вмешиваться в дела, которые община может решить сама. Вместе с тем, абсолютное народовластие невозможно.




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 27 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

В РАМКАХ ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ СЛЕДУЕТ ВЫДЕЛИТЬ СЛЕДУЮЩИЕ МЕРЫ! | ОБРАЗ БУДУЩЕЙ РОССИИ | Мировоззрение и идеология, лежащие в основе преобразования страны | Тирано-олигархическая демократическая власть | Общество в переходный период | Стратегия и тактика действий патриотических сил в переходный период. | Общество в Будущей России | Власть и управление страной в переходный период | В переходный период и для построения Будущей России | Власть в Будущей России |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав