Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Пропагандой надо управлять, как и всем существенным в духовной жизни общества. Этому стоит учиться, чтобы движение общества к идеалам шло не узким ручейком, а широким потоком.

Читайте также:
  1. Anamnesis vitae (История жизни больного).
  2. B юнocти я пoлaгaл, чтo ceкc - caмoe глaвнoe в жизни. Teпepь я cтaл cтapшe и yбeдилcя, чтo тaк oнo и ecть
  3. I. К ПЕРВОБЫТНОЙ ЖИЗНИ
  4. IV. АНАМНЕЗ ЖИЗНИ (Anamnesis vitae).
  5. IV. ОТУЧЕНИЕ: КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПОДКРЕПЛЕНИЕ, ЧТОБЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕЖЕЛАТЕЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ
  6. IX. ГОРОДА ДЛЯ ОБЩЕСТВА БУДУЩЕГО
  7. No. 3 — Оказание помощи подспонсорному в том, чтобы пройти через Шестой, Седьмой и Восьмой Шаги, и все остальные Шаги после Пятого.
  8. Quot;Я бы хотел привести что-то в движение, чтобы мы повернулись лицом к дейст­вительности".
  9. Rule # 1Чтобы задать вопрос в английском языке вспомогательный глагол нужно поставить на первое место
  10. Something thought as unavoidable (предстоит,суждено)

Органической составной частью идеологической работы является агитация.

Агитация – публичное распространение идей для воздействия на сознание, настроение и общественную активность масс.

Агитацияразъясняет по преимуществу текущую политику государства, имеет дело с его тактическими задачами. Агитация призвана раскрывать политический смысл конкретных социальных явлений, событий, побуждать людей к сознательным и активным действиям.

На современном этапе широко используется устная агитация, наглядная, аудиовизуальная (слайды, мультимедио и т.д.), агитация посредством печатных и электронных средств массовой информации.

Устная агитация часто используется в периоды политических кампаний, таких как проведение выборов, референдумов, акций и так далее.

Агитационный период – это период, в течение которого разрешается проводить предвыборную агитацию иди агитацию по вопросам политического события.

Предвыборная агитация может проводиться посредством публичных дебатов, дискуссий, «круглых столов», пресс-конференций, интервью, выступлений, политической рекламы, показа телеочерков, видеофильмов о зарегистрированном кандидате и в иных не запрещенных законом формах.

Базой политической пропаганды и агитации является политическая информация.

Под политической информацией понимается совокупность актуальных сообщений, сведений о событиях, явлениях и процессах, происходящих в политической, экономической, культурной и международной жизни. Содержание, структура и направленность политической информации оказывают прямое влияние на пропаганду и агитацию.

Инструментом агитации являются СМИ. В прессе используются прямая политическая реклама и косвенная.

Из всех средств массовой информации (телевидение, радио, пресса) наиболее эффективным при агитации является телевидение. Мелькающий на экране телевизора видеоряд намеренно не оставляет времени на размышление и критическое осмысление. Телевизионный образ как правило подкрепляется авторитетом диктора или ведущего, его эмоциональным воздействием.

Реклама на радио также чрезвычайна важна. Радио обеспечивает выход на значимые целевые аудитории: пенсионеров, домохозяек, молодежь (музыкальные радиоканалы).

Сегодня Интернет – это глобальная компьютерная сеть, подобная мировому океану информации. Способность государства контролировать и формировать информационные потоки о нем является важнейшей составляющей национальной безопасности и обязательным условием устойчивого развития страны.

Одним из основных методов работы со СМИ является распространение новостной информации с помощью пресс-релизов.

К средствам наглядной агитации можно отнести транспаранты, лозунги, плакаты, стенды, витрины, афиши и другие.

Стенды в большинстве случаев используются в организациях для наглядности по идеологической, профсоюзной работе, работе с молодежью и так далее.

При проведении выборной кампании в качестве наглядной агитации часто используются наружная политическая реклама, листовки.

 




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 25 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Алгоритм | Примерный анализ поступивших вопросов. | Укажите причины, которые отрицательно влияют на качество выполнения Вами своих служебных обязанностей. | V Анализ состояния общественно-политической ситуации в организации | Вексельний кредит - банківська операція з врахування векселів та операція з кредитування клієнтів під заставу векселів. | Крива LM –виводиться на основі моделі грошового ринку і відображає співвідношенняміж рівнем доходу і процентною ставкою, яке виникає при рівновазі на ринку грошових коштів. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав