Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Максимальные токовые защиты (МТЗ).

Читайте также:
  1. III. Процедура защиты выпускной квалификационной работы в Государственной аттестационной комиссии
  2. А25.Реакции окислительно-восстановительные. Коррозия металлов и способы защиты от нее.
  3. Абстрактные модели защиты информации
  4. Автомат SF13 (SF14) срабатывает при включении кнопки «Возврат защиты».
  5. АГРОМЕТОД ЗАЩИТЫ РАСТЕНИЙ
  6. Аппараты защиты силовой цепи.
  7. Беседа 1. Как построить речь для защиты диплома
  8. Биологический метод защиты растений, его преимущества и недостатки
  9. Быстродействующий выключатель БВП-5 предназначен для разрыва силовой цепи и ее защиты от токов короткого замыкания.
  10. Быстродействующий контактор БК-2Б предназначен для защиты тяговых двигателей от токов к. з. в режиме рекуперации.

Принцип действия: при возникновении КЗ ток ↑ и начинает превышать I нагрузочного режима. Селективность действия достигается выбором выдержек времени. В качестве пусковых органов (ПО) МТЗ используют токовые реле.

Расчёт параметров МТЗ

Чтобы защита работала при КЗ и не работала в норм. режимах определим ток срабатывания защиты - - это наименьший первичный ток, необходимый для действия ПО защиты. Необходимо обеспечить несрабатывание МТЗ при макс. I () и пуск. I () нагрузки. Необходимо выполнение условий: 1. - ПО защит не должны приходить в действие при макс.рабочем I нагрузки; 2.ПО защиты,при внешнем КЗ, должны вернуться в исходное состояние после его отключения и снижения до . Для выполнения этого условия I возврата защиты должен удовлетворять требованию , где - коэф-т самозапуска двигательной нагрузки, учитывает возрастание тока при самозапуске двигателей, которые тормозятся при снижении U при внешних КЗ, . и связаны коэфф-том возврата : ,(3) где , для МТЗ . При выполнении условия 2 выполняется условие 1, поэтому выражение для определения можно получить следующим образом: , (4) где - коэф-т надёжности, . . (5) Зная величину , определим - ток срабатывания реле, как , пересчитанный на вторичную обмотку ТА , где - коэф-т схемы, зависящий от схемы соединения ТА и обмоток реле и = отношению I в реле ко вторичному току ТА; - коэф-т трансф-и ТА. По рассчитанному значению определяют - ток уставки.

МТЗ с независимой характеристикой времени срабатывания. регулируется плавно и время замыкания не зависит от величины I Селективность достигается выбором выдержек времени, , где - выдержка времени защиты, установленной ближе к источнику питания. - ступень селективности, её величина д. б. такой, чтобы при КЗ на Л2 (рис. 6) защита 1 не успевала сработать. ,(6) где - погрешность защит, учитывающие самые худшие сочетания (для защиты 2 это погрешность в сторону увеличения времени, а для защиты 1 – в сторону уменьшения); - время отключения выключателя второй линии. с для МТЗ с независимой хар-кой времени срабатывания.




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 25 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Двигатель смешанного возбуждения | Основные положения для синхронного генератора и двигателя. | Схема РУ с двумя системами шин и обходной | Схема РУ Два блока с выключателями и неавтоматической перемычкой со стороны линий. | Влияние климатических факторов на механическое напряжение в проводе ВЛ ( выберите кто какой хочет ) | Анализ режима холостого хода линии электропередачи. | Расчет установившегося режима ЛЭП. | Этап 1. Расчет потокораспределения | Расчет установившегося режима электрической сети. | Регулирование напряжения на подстанциях с трехобмоточными трансформаторами и автотрансформаторами. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав