Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от всех наших недостатков. Шестой шаг.

Читайте также:
  1. ALIVEMAX Вебинар врача Бодарацкой Галины на тему Наше здоровье в наших руках
  2. HET ЧЕЛОВЕКА, ПОЛНОСТЬЮ ЛИШЕННОГО КАЧЕСТВ ЛИДЕРА.
  3. IV. ОТУЧЕНИЕ: КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПОДКРЕПЛЕНИЕ, ЧТОБЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕЖЕЛАТЕЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ
  4. No. 3 — Оказание помощи подспонсорному в том, чтобы пройти через Шестой, Седьмой и Восьмой Шаги, и все остальные Шаги после Пятого.
  5. Oтпустить наших рoдителей
  6. Quot;Я бы хотел привести что-то в движение, чтобы мы повернулись лицом к дейст­вительности".
  7. Rule # 1Чтобы задать вопрос в английском языке вспомогательный глагол нужно поставить на первое место
  8. А есть рецепт, чтобы жить долго и не болеть?
  9. А ещё лучше чтобы твой сок был горький, - добавил одуванчик.
  10. А как насчет того, чтобы формировать свое поведение?

 

Начало формы

Эти вопросы могут помочь вам в работе над Шестым шагом:


• Как я могу стать "полностью готовым?"


• Каким образом мое доверие к моей Высшей Силе помогает мне стать готовым?


• Когда дефекты характера будут удалены? Как устранить эти дефекты?
• Как ощущается дефект характера?

 

• Что такое "дефекты характера? Каковы мои недостатки характера?


• Вызывает ли у меня фраза "дефекты характера" защитную реакцию? Почему?


• Как я могу преодолеть сопротивление, когда слышу, что у меня есть дефекты характера?


• Что значит в моём понимании быть полностью готовым?


• Что побуждает меня оправдывать или приуменьшать эти недостатки характера?


• Как я могу помочь себе принять свои недостатки?


• Какую выгоду я извлекаю, держась за конкретный дефект характера?


• Почему Шестой шаг является важным мостом между Пятым и Седьмым шагами?

 

Группе CoDa никогда не следует поддерживать, финансировать или предоставлять имя CoDa для использование какой-либо родственной организации или посторонней компании, чтобы проблемы, связанные с деньгами, собственностью и престижем не отвлекали нас от нашей главной духовной цели. Шестая традиция.

Пятая традиция учит нас, что мы собираемся вместе по единственной причине - справиться с созависимостью. Шестая традиция относится к нашей «главной духовной цели" в первую очередь. В процессе изучения наших традиций становится понятней духовная основа нашей программы.

Имея в виду эту цель, мы удерживаем себя от участия во внешних обязательствах и обязанностях. Если мы предоставляем наше имя для организации, реабилитационного центра, церкви или больницы, мы связываем себя обязательствами, выходящими за пределы нашей программы. Посторонние обязательства отвлекают нас от нашей главной духовной цели. Мы всегда держим своё внимание на нашей духовной цели, неся весть о выздоровлении тем, кто все еще страдает от созависимости. Если мы потеряем этот фокус, духовные основы нашей программы будут утрачены.

В рамках сообщества мы признаем необходимость отделения материальных вопросов от нашей духовной цели. Мы предотвращаем проблемы с деньгами, собственностью и престижем, поручив юридические и финансовые дела Совету попечителей. В нашей истории мы имели опыт создания беспорядка, когда мудрость этой традиции была проигнорирована, и мы смешивали духовное и материальное. Мы также уважаем опыт, полученный из истории Анонимных Алкоголиков, программа которых взята нами за основу.

Мы - Двенадцатишаговое сообщество, и поэтому мы не поддерживаем книги, программы, или отдельных лиц, не относящихся к Содружеству. Для работы по программе выздоровления CоDA, мы рекомендуем использовать наши Двенадцать шагов, Двенадцать традиций, и литературу, одобренную Конференцией CoDA. Образовательные семинары в рамках нашей программы также уважают и одобряют шаги, традиции и литературу CоDA. Эта система распространяется на все виды деятельности CоDa, например, деловые встречи, конференции, съезды и регулярные встречи CоDa. Как спонсоры или наделененные доверием исполнители, мы несем ответственность за сохранение нашей программы в рамках шагов и традиций. Из уважения к Шестой традиции, мы никогда не одобряем или предоставляем имя CoDa для внешних предприятий.

Другой способ, как мы можем отвлекаться от нашей главной духовной цели, это когда профессионалы создают или присоединяются к группам CоDA для собственной выгоды, вместо того, чтобы участвовать в собраниях для собственного выздоровления. И спользования имён известных людей с целью престижа, также отвлекает нас. С нашей болезнью мы можем думать, что какая- либо знаменитость имеет лучшие возможности помочь нам в нашем выздоровлении. Но это скромная программа, и в ней нет места для славы или личной выгоды. Сила нашей программы заключается в простоте обмена опытом, силой и надеждой одного созависимого с другим.

 

 

Группе CoDa никогда не следует поддерживать, финансировать или предоставлять имя CoDa для использование какой-либо родственной организации или посторонней компании, чтобы проблемы, связанные с деньгами, собственностью и престижем не отвлекали нас от нашей главной духовной цели. Шестая традиция.

 

Эти вопросы могут помочь вам в работе над Шестой традицией:

1.Что является нашей главной духовной целью?


2. Каким образом вопросы с деньгами, собственностью или престижем могут отвлекать нас от нашей главной духовной цели? Какие еще вопросы могут отвлечь нас?

 

3. Почему важно не поддерживать литературу, семинары или людей, не относящихся к CoDa? В качестве спонсора? В качестве члена CoDa? В качестве наделенного доверием исполнителя?


4. Как использование на собрании или семинаре литературы, не одобренной Конференцией CoDa может отвлекать нас от нашей главной духовной цели?


5. Как мы можем проявлять творческий подход на собраниях и оставаться в рамках этой традиции?


6. Что плохого в том, чтобы позволять лечебным учреждениям использовать наше имя?


7. Каким образом могут люди использовать собрания в личных целях? Как подобные собрания отвлекали нас от нашей главной духовной цели?


8. Какова моя ответственность перед группой, когда я считаю, что мы потеряли сосредоточение на нашей главной духовной цели?


9. Какова специфическая роль Шестой традиции в рамках Двенадцати традиций?

 

 




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Мы признали, что бессильны перед другими и что наша жизнь стала неуправляемой. Первый шаг | Наше общее благополучие должно стоять на первом месте, личное выздоровление зависит от единства CoDa. Первая традиция. | Пришли к убеждению, что только Сила, более могущественная, чем наша собственная, может вернуть нам здравомыслие. Второй шаг. | Пришли к убеждению, что только Сила, более могущественная, чем наша собственная, может вернуть нам здравомыслие. Второй шаг. | Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь заботе Бога, как мы понимали Бога. Третий шаг. | Единственным условием для того, чтобы стать членом CoDa является желание иметь здоровые и наполненные любовью отношения. Третья традиция. | Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения. Четвертый шаг. | Каждая группа должна быть самостоятельной, за исключением дел, затрагивающих другие группы или CoDa вцелом. Четвертая традиция. | Признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений. Пятый шаг. | У каждой группы есть лишь одна главная цель – донести наши идеи до тех созависимых, которые еще страдают. Пятая традиция. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав