Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Как по-новому работать с поставщиками.

Читайте также:
  1. III.2.1. Как работать в библиотеке
  2. Вы руководитель предприятия, которое собирается работать на внешнем рынке. Необходимо продумать фирменный стиль предприятия.
  3. Глава 16. Покорение - цените его желание работать и добиваться успехов
  4. Деньги должны работать
  5. Если Вы решили работать по упрощенной системе налогообложения, то Вам необходимо написать заявление по определенной форме в ИФНС.
  6. Как же вы можете разработать системы, которые справляются с такими чрезвычайными ситуациями?
  7. Как заставить общественное мнение работать на вас
  8. Как заставить работать всякие структурирующие элементы
  9. Как работать с агитатором?

Важное значение в рамках нового управленческого мышления придается выбору поставщиков комплектующих узлов, сырья, материалов и организации снабжения в целом.

Фирмы с превосходным промышленным производством в этом плане:

· стремятся снизить издержки на сырье или материалы, но не в ущерб их качеству или срокам поставки;

· налаживают долгосрочны отношения с несколькими поставщиками;

· создают для них как бы гарантированный рынок.

Существует такая система - система «поставка точно п срок», в которой различные элементы тесно увязаны друг с другом. Система «поставка точно в срок» неотделима от сплошного контроля качества, когда точно известны запросы и требования потребителя.

Часто компании с превосходным производством нередко оказывают помощь своим поставщикам в усовершенствовании технологии или организации производства.

Еще одним элементом нового управленческого мышления является строгое следование правилу: делать хотя бы немного улучшений и усовершенствований в производстве каждый день.

 

Новое в организации управления.

В данном разделе приводятся такие советы и указания:

· что безудержная экономия на заработной плате оборачивается ростом других видов производственных затрат. Одним из требований нового управленческого мышления является также предоставление работнику времени подумать над решением имеющихся производственных проблем.

· Своевременный профилактический ремонт оборудования абсолютно необходим (именно своевременно).

· первостепенное значение придается не показателям загрузки производственного оборудования, а определению отдачи от всех видов активов компании, включая уровень запасов.

· Многие компании отдельно измеряют также объем выпуска продукции в расчете на единицу запасов. Но в целом прослеживается такая тенденция:

в практике предприятий с новым управленческим мышлением все более заметную роль начинают играть обобщающие показатели эффективности производства, учитывающие уровень использования всех видов производственных ресурсов с учетом их взаимозаменяемости, а также системы взаимосвязанных частичных показателей производительности, но никак не отдельные показатели. Все чаще встречаются на предприятиях с превосходным производством показатели измерения стоимости хорошего и плохого качества продукции. С их помощью оцениваются прежде всего издержки того, что не было сделано как следует с первого раза.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Быть лидером — значит руководить совсем по-другому. | Верьте в ход вещей, умейте видеть их такими, какие они есть. | Учитесь предвидеть запросы потребителя. | Новый потребитель. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав