Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Вводный инструктаж по охране труда

Читайте также:
  1. I. Общие требования охраны труда
  2. IV. Требования охраны труда в аварийных ситуациях
  3. VI. Сохранение отношений
  4. VIII. ПРАВИЛА ОХРАНЫ ТРУДА ПРИ ИЗГОТОВЛЕНИИ ПРОЕКТА
  5. Анализ развития рынка труда в России
  6. Анализ результатов государственной экспертизы условий труда
  7. Анализ соотношения потребностей необходимых профессий на рынке труда
  8. Анализ условий труда специалиста на рабочем месте.
  9. Анализ условий труда, травматизма и профзаболеваний.
  10. Аптека как организация системы здравоохранения

Содержание

Введение……………………………………………………………………….3

1. Вводный инструктаж по охране труда…………………………………...4

2. Изучение структуры производственного подразделения……………… 5

3. Порядок планирования работ строительного участка. …………………5

4. Материально-техническое обеспечение строительного объекта……… 7

5. Оперативное планирование. Функции линейных ИТР участка при разработке и реализации оперативных планов. Диспетчерская служба на строительстве объекта. Методика проведения совещаний……………...…………………………………………………..10

6. Проектная документация для строительства объекта, ее состав, порядок приемки …………………………………………………………………....11

7. Организация системы управления качеством строительной продукции при строительстве объекта. Оценка качества выполнения работ на строящемся объекте. Сдача законченных этапов работ и законченных строительством работ в эксплуатацию…………………………………………………………………….17

8. Должностные обязанности линейных ИТР……………………………..21

9. Условия обеспечения и расчёта за средства малой механизации на строящемся объекте……………………………………………………………….28

10.Источники снабжения строящегося объекта различными видами ресурсов……………………………………………………………………………29

11. Анализ работы строительной организации…………………………….30

12. Индивидуальное задание………………………………………………...30

13.Заключение………………………………………………………………..44

14. Список использованной литературы…………………………………...45

Приложения…………………………………………………………………..46

Введение

Вторая технологическая практика является одним из элементов процесса подготовки студентов к дальнейшей работе. Целью практики является развитие практических навыков по применению полученных в университете теоретических знаний.

Задачами второй технологической практики являются закрепление теоретических знаний по организации, планированию и управлению строительным производством, изучение действующих организационных и производственных структур строительной организации, получение навыков применении в производственных условиях теоретических знаний для решения практических и организационных задач.

Свою вторую производственную практику я проходила в организации «БелОланСтрой». Организация находится в г.Городке. Данная организация занимается кровельными, а также отделочными работами.

 

 

Вводный инструктаж по охране труда

Вводный инструктаж проводится всем вновь поступающим в организацию.

Первичный инструктаж на рабочем месте проводится непосредственным руководителем до начала производственной деятельности со всеми вновь принятыми работниками, с работниками, переведенными с одного подразделения в другое или с одного объекта на другой, с работниками, выполняющими новую для них работу, временными работниками, со студентами, учащимися и др., прибывшими на производственную практику на предприятие. Первичный инструктаж проводится по инструкциям данного рабочего места.

Рабочие, выполняющие работы с повышенной опасностью проходят обязательную стажировку в течение не менее 12 рабочих смен, остальные – не менее 2-х смен.

До начала самостоятельной работы рабочие, выполняющие работы с повышенной опасностью, проходят проверку знаний по вопросам охраны труда с оформлением протокола. Периодически не реже одного раза в 12 месяцев осуществляется повторная проверка знаний. Лица не прошедшие проверку знаний к самостоятельной работе не допускаются, в случае повторной неудовлетворительной оценки решается вопрос об их дальнейшем использовании.

Повторный инструктаж проходят все работники в независимости от квалификации, образования, стажа, характера выполняемой работы. Повторный инструктаж проводится работникам ежеквартально. Повторный инструктаж проводится в объеме инструкции на рабочем месте.

Проведение повторного, внепланового и целевого (в случае выполнения разовых работ, несвязанных с прямыми обязанностями по специальности, и при ликвидации аварий, стихийных бедствий и катастроф) инструктажа фиксируется в журнале под роспись лица проводившего инструктаж и получившего инструктаж.

Руководители, специалисты не позднее одного месяца со дня вступления в должность и периодически не реже одного раза в год проходят проверку знаний по вопросам охраны труда. Проверку знаний проходят руководители и специалисты предприятия, связанные с организацией, руководством и проведением работы непосредственно на рабочих местах и производственных участках, лица, осуществляющие проектирование объектов производственного назначения, лица, осуществляющие контроль за соблюдением требований безопасности и гигиены труда при проектировании, конструировании, изготовлении, эксплуатации и ремонте объектов, машин, механизмов, оборудования и приспособлений.




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 18 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Материально-техническое обеспечение строительного объекта | Порядок разработки и согласования проектной документации. | Архитектурный проект | Эскизное решение | Организация контроля качества строительной продукции. | Сдача законченных этапов работ и законченных строительством работ в эксплуатацию. | Должностные обязанности линейных ИТР | Электроснабжение | Организация и технология производства работ | Механизированное нанесение раствора на поверхность. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав