Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ФОРМУЛИРОВКИ НЕКОТОРЫХ ЧАСТНЫХ ЖИЗНЕННЫХ ЦЕЛЕЙ

Читайте также:
  1. III.Объявление темы и целей урока
  2. Актуарные расчеты при страховании от несчастных случаев
  3. Антиблокировочная система тормозов (Стандартное оборудование для некоторых моделей)
  4. В достижение целей основного общего образования
  5. В мире насаждается новая животная система жизненных ценностей.
  6. Взаимная корректировка Дел и Целей
  7. Виды педагогических целей
  8. Вопрос: Так ли необходим гуру? В некоторых духовных традициях говорится, что без него не обойтись.
  9. Вы признаете, что употребление алкоголя или наркотиков является причиной основных ваших жизненных проблем.
  10. Выбор миссии и стратегических целей

Моя жизненная цель состоит в том, чтобы вдохновлять людей и давать им возможность жить по самым высоким своим мечтам в любви, гармонии и радости. Вдохновляю я их на это, собирая и распространяя воодушевляющие истории через серию «Куриный бульон для души®», лекции и различные выступления. А возможность жить по мечте даю через свои книги по практической самопомощи, такие как «Сила фокуса» и The Aladdin Factor, а также на курсах для учеников средней школы и семинарах и симпозиумах для взрослых, открывая их возможности для создания идеальной жизни.

Вот как сформулировали свои жизненные цели некоторые из моих друзей-миллионеров. Хочу заметить, что все они их осуществили и своих миллионов добились собственными усилиями.

■ Вдохновлять людей стать хозяевами собственной судьбы и давать им к этому возможности1.

■ Поднимать человеческое сознание через бизнес2.

■ Стать любящей, веселой, сильной и страстной душой и тем восславить Господа, со всею кротостью и любовью служа Ему в лице всех Его созданий и с радостью и ликованием принимая все Его дары3.

■ Оставить после себя этот мир чуточку лучшим и для лошадей, и для людей, чем он был, когда я в него явился4.

1 Роберт Аллен, соавтор книги «Миллионер за минуту».

2Д.К. Кордова, соучредитель Excellerated Business School.

3 Энтони Роббинс, автор Personal Power and Gel the Edge, предприниматель и филантроп.

4 Монти Робертс, автор The Man Who Listens to Horses.

Побудить каждого создать и вдохновить миллион миллионеров, каждый из которых пожертвовал бы миллион долларов на свою церковь или благотворительность1, i Обучать и вдохновлять людей реализовывать лучшие свои стороны, чтобы они могли прожить жизнь в отваге, целеустремленности и радости, а не в страхе, нужде и тяжких обязанностях2.

Определите для себя главную цель в жизни и затем все свои действия стройте в соответствии с нею.

БРАЙАН ТРЕЙСИ,

один из ведущих авторитетов Америки по развитию человеческого потенциала и личной эффективности

После того как ваша жизненная цель определится, все действия должны быть посвящены ей. Она, словно в зеркале, должна отражаться во всех ваших поступках. В противном случае цели вы не достигнете. И точка.

ЧЕМ ПРОДИКТОВАНЫ ВСЕ НАШИ ПОСТУПКИ?

Без четкой цели, как компаса, указывающего жизненное направление, все ваши старания могут в конечном счете оказаться потраченными впустую. Никому ведь не хочется, взобравшись по лестнице, обнаружить, что приставил ее не к той стене.

В детстве Джули Лейппли обожала возиться с животными. И все вокруг, видя это, в один голос твердили: «Ну, Джули, быть тебе ветеринаром. Ты должна им стать, и будешь замечательным ветеринаром». Поэтому, собравшись поступать в Университет Огайо, она выбрала биологию, анатомию и химию и начала учиться на ветеринара. Специальная стипендия, которую она выиграла, позволила ей на старших курсах учить-

1 Марк Виктор Хансен, соавтор серии «Куриный бульон для души».

2Т. Гэри Икер, президент Peak Potentials и организатор семинара «Мышление миллионера».

ся за границей в Манчестере, в Англии. И вот, вдали от влияния родственников и университетских преподавателей, когда одним пасмурным тоскливым днем она сидела за столом, обложенная книгами по биологии и глядела в окно, ее вдруг пронзила мысль: «Что я здесь делаю?Я ведь несчастна. Да еще как! А почему, собственно? Да потому, что совершенно не хочу быть ветеринаром!»

И тогда Джули спросила себя: «А какую работу я любила бы до такой степени, что могла бы делать бы ее даже бесплатно, но мне бы за нее все-таки платили? Только не ветеринарию. Этоточно не мое». И принялась вспоминать, чем ей доводилось заниматься прежде и что доставляло ей радость и удовлетворение. И вспомнила — это были молодежные конференции по лидерству, на которых она работала добровольцем, и курсы по лидерству и коммуникации, которые она посещала факультативно там, в Огайо. «Как можно было столько времени до такой степени пренебрегать своими потребностями? Я здесь уже четвертый год и только сейчас осознала, что иду не тем путем и не тем занимаюсь. А ведь ощущение ошибки было у меня всегда. Только признаться себе в этом все было некогда».

Воодушевленная своим новым пониманием, Джули оставшийся год в Англии провела, посещая курсы по коммуникации и работе со средствами массовой информации. Вернувшись в Огайо, она в конечном счете смогла убедить администрацию позволить ей учиться по собственной программе «исследования лидерства» и, потратив еще два года на высшее образование, была приглашена в Пентагон на должность старшего консультанта по вопросам управления, где вела тренинги по лидерству и развитию личности. Кроме того, на конкурсе красоты завоевала титул Мисс Вирджиния, что позволило ей почти весь 2002 год провести в поездках по Вирджинии, беседуя с детьми. А совсем недавно она разработала для Youth Foundation (Международный молодежный фонд) программу «Наставники и образцы для подражания», в которой детей учат быть друг для друга лучшими образцами поведения. Между прочим, Джули всего 26 лет — прекрасный пример того, какой может стать жизнь, освещенная ясной целью.

Могу вас порадовать — чтобы уйти от ежедневного давления, которое оказывает на вас жизнь, и сотворить для себя нишу, где вы чувствовали бы себя на месте и при своем деле, cot:ем не обязательно уезжать в Англию, да и вообще за границу. Можно просто найти время и выполнить два простых yii-ажнения, которые помогут вам прояснить свои цели.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 27 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

ПРАВИЛА ДЕЙСТВУЮТ ВСЕГДА, ЕСЛИ ВЫ ДЕЙСТВУЕТЕ ПО ПРАВИЛАМ | КАК ПОСТРОЕНА КНИГА | КАК ЧИТАТЬ КНИГУ | ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ | В своей неудаче (П) вы можете обвинить обстоятельства | ЕСЛИ ВАМ НЕ НРАВЯТСЯ ПОСЛЕДСТВИЯ — ИЗМЕНИТЕ СВОЮ РЕАКЦИЮ | ПЕРЕСТАНЬТЕ ЖАЛОВАТЬСЯ | ЛИБО ВЫ — ТВОРЕЦ СОБСТВЕННЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, ЛИБО ИХ ПАССИВНЫЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ | ПРОСТО — НЕ ЗНАЧИТ ЛЕГКО | ЖЕЛТЫЙ БЛОКНОТ |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав