Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

КАК ЧИТАТЬ КНИГУ

Читайте также:
  1. III.2.5. А книги-то все-таки надо читать? И в каком порядке?
  2. Более подробно о типах мышления можно прочитать в психологическом словаре (Психологический словарь. - М.: «Педагогика-пресс»,1997, С. 209-211).
  3. Быль ли, небыль ли, решайте сами, но сходства с реальными случаями считать случайными...
  4. Всего не прочитать, что вы тут написали. Выводы уже делались неоднократно.
  5. Вступление Несколько слов о том, зачем я написала эту книгу
  6. Девочка читает новую книгу.
  7. ДЖОН КОРКОРАН — ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ НЕ УМЕЛ ЧИТАТЬ
  8. Инвентаризация по страхам « ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ»!!!
  9. Как закончить книгу
  10. Как использовать эту книгу

Подвергайте все сомнению. Ничему не верьте, если это не согласуется с вашим собственным благоразумием и здравым смыслом, независимо от того, кто, когда, где и что сказал. Даже и я.

БУДДА

Каждый учится по-своему, и вы, вероятно, знаете, как это лучше всего получается у вас. И хотя читать эту книгу можно множеством способов, хотелось бы предложить несколько наиболее полезных.

Возможно, в первый раз вы прочтете ее «залпом» лишь для того, чтобы прочувствовать весь предстоящий процесс, прежде чем приступить к созданию той жизни, которой действительно желаете. Правила представлены в строгом порядке и вытекают одно из другого. Они походят на числа в комбинации кодового замка — вам нужны все и в правильном сочетании. При этом неважно, какой у вас цвет кожи, национальность, пол или возраст. Если вы знаете комбинацию, замок откроется.

Настоятельно рекомендую вам во время чтения подчеркивать и выделять в тексте все, что покажется вам важным. Делайте на полях примечания о тех действиях, которые намереваетесь выполнить. И снова и снова просматривайте и перечитывайте свои примечания и выделенные куски текста. Повторение — мать учения. Ведь при этом вы каждый раз будете напоминать себе то, что должны сделать, чтобы добраться оттуда, где вы сейчас, туда, где хотите быть. По мере чтения вы и сами поймете: любая новая идея требует неоднократного повторения, прежде чём стать неотъемлемой частью вашего мышления и бытия.

Вы можете обнаружить, что уже знакомы с некоторыми из приведенных здесь правил. Это замечательно! Вот только интересно, применяете ли вы их в настоящее время на практике? Если нет — дайте себе слово незамедлительно начать ими пользоваться! Не забывайте: правила действуют, если вы действуете по правилам.

При повторном прочтении вам захочется читать уже медленнее, со вкусом, после каждой главы откладывая книгу в сторону и стараясь применить прочитанное на практике. Если кое-что вы уже делаете — продолжайте, если же нет — приступайте немедленно.

Как и многие из прежних моих студентов и клиентов, вы можете ощутить внутреннее сопротивление некоторым предлагаемым действиям. Помните — мало прочесть эту книгу, нужно жить в соответствии с изложенными в ней принципами, примерно так же, как, прочитав книгу по похудению, употреблять меньше калорий и увеличить физическую нагрузку.

Неплохо было бы найти двух-трех единомышленников, которые объединили бы свои усилия с вашими: тогда вы могли бы контролировать и подстраховывать друг друга. Ведь истинное обучение происходит только тогда, когда вы усваиваете и на практике используете новую информацию — то есть когда ваше поведение меняется.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 25 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

ПРАВИЛА ДЕЙСТВУЮТ ВСЕГДА, ЕСЛИ ВЫ ДЕЙСТВУЕТЕ ПО ПРАВИЛАМ | В своей неудаче (П) вы можете обвинить обстоятельства | ЕСЛИ ВАМ НЕ НРАВЯТСЯ ПОСЛЕДСТВИЯ — ИЗМЕНИТЕ СВОЮ РЕАКЦИЮ | ПЕРЕСТАНЬТЕ ЖАЛОВАТЬСЯ | ЛИБО ВЫ — ТВОРЕЦ СОБСТВЕННЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, ЛИБО ИХ ПАССИВНЫЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ | ПРОСТО — НЕ ЗНАЧИТ ЛЕГКО | ПРИСМОТРИТЕСЬ... РЕЗУЛЬТАТЫ НИКОГДА НЕ ЛГУТ | ФОРМУЛИРОВКИ НЕКОТОРЫХ ЧАСТНЫХ ЖИЗНЕННЫХ ЦЕЛЕЙ | ОЩУЩЕНИЕ РАДОСТИ — ВОТ ВАШ ВНУТРЕННИЙ ПУТЕВОДИТЕЛЬ | ЖЕЛТЫЙ БЛОКНОТ |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав