Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Физическая реализация SCSI- устройства. Стандарт SCSI-2.

Читайте также:
  1. FIFE[4] СТАНДАРТ ПОРОДЫ МЕЙН КУН В РЕДАКЦИИ ОТ 01.01.2002 г.
  2. I.1. Аргументация создания вариативных стандартов образования обучающихся с нарушениями речи.
  3. I.1.4 Аппроксимация стандартными функциями.
  4. II. Стандарт предоставления государственной услуги
  5. II.1. Функции специального федерального государственного образовательного Стандарта для детей с нарушениями речи
  6. IV. ЛЕКЦИИ ПО ПРЕДМЕТУ МЕТРОЛОГИЯ, СТАНДАРТИЗАЦИЯ И СЕРТИФИКАЦИЯ 1 страница
  7. IV. ЛЕКЦИИ ПО ПРЕДМЕТУ МЕТРОЛОГИЯ, СТАНДАРТИЗАЦИЯ И СЕРТИФИКАЦИЯ 10 страница
  8. IV. ЛЕКЦИИ ПО ПРЕДМЕТУ МЕТРОЛОГИЯ, СТАНДАРТИЗАЦИЯ И СЕРТИФИКАЦИЯ 2 страница
  9. IV. ЛЕКЦИИ ПО ПРЕДМЕТУ МЕТРОЛОГИЯ, СТАНДАРТИЗАЦИЯ И СЕРТИФИКАЦИЯ 3 страница
  10. IV. ЛЕКЦИИ ПО ПРЕДМЕТУ МЕТРОЛОГИЯ, СТАНДАРТИЗАЦИЯ И СЕРТИФИКАЦИЯ 4 страница

Для нормальной работы шины SCSI необходимо, чтобы она была замкнута с обоих концов. Как правило, на одном конце цепочки находится базовый адаптер, а на другом - последнее из подсоединенных к SCSI-кабелю устройств. Понятие замкнутости означает, что на плате должна присутствовать резисторная заглушка (для этого часто нужно просто оставить перемычки в фабричном положении). Если в машине устанавливается адаптер и лишь одно дополнительное устройство (например, накопитель CD-ROM), то все очень просто: следует оставить резисторные заглушки на каждом имеющемся SCSI-устройстве в предустановленном положении, т. е. ничего не переставлять. Однако если к шине подсоединяются дополнительные модули, то следует удалить заглушки со всех устройств, кроме первого и последнего. Несколько более сложный случай, когда в компьютере установлены как внешние, так и внутренние SCSI-устройства.

Базовый адаптер, как правило, имеет внешний порт, позволяющий подсоединять такие устройства, как сканер или внешний накопитель CD-ROM (см. рисунок). При подсоединении лишь одного устройства не возникает никаких трудностей: на одном конце шины располагается ба­зовый адаптер, на другом - внешнее устройство. Однако если нужно подсоединить к шине хотя бы одно внутреннее устройство, следует удалить оконечный резистор (заглушку) с самого адаптера для того, чтобы крайнее внутреннее устройство замыкало шину на одном конце, а внешнее устройство - на другом. У шины должны быть две, и только две оконечные нагрузки.

Линия передачи информации. Все устройства подсоединены к общему кабелю по приоритетной цепи. Кабель согласуется с обеих сторон. Возможно использование двух типов приемопередатчиков обычных, обеспечивающих максимальную длину 6 м в пределах стойки, дифференциальных, обеспечивающих максимальную длину 25 м и подсоединение в основном стоек. Устройства согласования должны обеспечивать 132-омное согласование в случае использования отдельных приемопередатчиков и 122-омное — в случае дифференциальных. Согласование 100 Ом ± 10 % применяется для кабеля из витых пар. Кабель, содержащий 25 линий, минимизирует наводимые помехи и ослабляет требования к источнику питания для оптимального распределенного согласования. Для отдельных/дифференциальных приемопередатчиков длина отвода не более 0,1...0,2 м внутри любого подсоединенного оборудования. Устройства согласования могут устанавливаться внутри устройств, расположенных в конце кабеля. Назначение контактов в соединителе дано ниже (табл. 17). Рекомендуется использовать двухрядный 50 контактный соединитель с шагом между контактами 2,54 мм ±0,127 мм.

Электрические характеристики.

Все сигналы согласуются в конце кабеля резисторами сопротивлением 220 Ом на линию + 5 В и 330 Ом — на землю. Все приемопередатчики должны иметь открытый коллектор или три состояния. Характеристики обычного передатчика лог. 1/лог.О соответствуют 0,0...0,4/2,5... 5,25 В, минимальный выходной ток 48 мА при 0.5 В. Характеристики обычного приемника: лог. 1/лог.О соответствуют 0,0...0,8/2,0...2,5 В, максимальный выходной ток потребления 0,4 мА при 0,5 В, минимальное выходное значение порога гистерезиса 0,2 В.

Характеристики дифференциального передатчика: выходное напряжение низкого уровня 2/0 В при токе 55 мА, выходное напряжение высокого уровня 3/0 В при токе 55 мА, амплитуда 1/0 В в диапазон изменения напряжения-7...+12 В.

Характеристики дифференциального приемника: максимальный входной ток +2 мА (для приемника и пассивного передатчика) при размахе входного напряжения -7...+12 В и минимальном входном пороге гистерезиса 35 мВ. Входные/выходные характеристики соответствуют требованиям стандарта RS 485.

Стандарт SCSI-2.

Общие сведения. Интерфейс ввода-вывода SCSI-2 (для взаимосвязи ЭВМ с периферийными устройствами) является дальнейшим развитием интерфейса SCSI, улучшая его характеристики главным образом в части дополнения круга подключаемых устройств, увеличения скорости обмена данными и расширения функциональных возможностей. Шина данных может быть расширена до 32 разрядов, при этом скорость может достигать 16. Мбайт/с и более (за счет ускоренной синхронной передачи данных) при длине связи до 6 м для обычных приемопередатчиков и до 25м для дифференциальных.

SCSI-2 обеспечивает совместимость с техническими средствами, разработанными на основе стандарта SCSI при условии выполнения следующих требований: обязательность контроля шин данных по четности, поддержка обязательных сообщений, минимальная задержка арбитража 2,4 мкс, обеспечение линий TERM PWR

Команды SCSI-2 делятся на применяемые для всех устройств и расширенные наборы команд для определенных типов устройств. Помимо заданных в SCSI расширенных наборов команд для НМД, НМЛ, АЦПУ, НОД с однократной записью и процессорных устройств приводятся расширенные наборы команд для стираемых НОД, сканирующих устройств, устройств оптической памяти, устройств, изменяющих среду, постоянных ЗУ с чтением аналоговых и цифровых сигналов, устройств телеобработки.

Физическая реализация SCSI-2 соответствует SCSI при введении дополнительного соединителя высокой плотности контактов для линий расширенной передачи данных.




Дата добавления: 2015-09-09; просмотров: 36 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | <== 10 ==> | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав