Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Запуск нового производства.

Читайте также:
  1. II. Запуск программы ГисИнГео.
  2. АВТОМАТ ЗАПУСКА
  3. Анализ факторов влияющих на точку критического объема производства.
  4. Билет 15-1 Пленкообразователи полиуретанового типа
  5. В) Универсальные, постоянно действующие механизмы и механизмы, запускаемые в действие определенными психическими переживаниями
  6. ВВЕДЕНИЕ АНТИСЕПТИКИ И БОРЬБА ВОКРУГ НОВОГО ПРИНЦИПА В ХИРУРГИИ
  7. Взаимосвязь факторов производства.
  8. ВИДЕНИЕ ГРИГОРИЯ, УЧЕНИКА СВЯТОГО И БОГОНОСНОГО ОТЦА НАШЕГО ВАСИЛИЯ НОВОГО ЦАРЕГРАДСКОГО
  9. Визначте особливості духовних процесів та розвитку філософії в епоху Нового Часу.
  10. Возведение нового монолитного железобетонного перекрытия с последующей разборкой существующего при подаче бетонной смеси ручными лебедками или электроталями

24 октября 2014 года на Северский трубный завод в Полевской прибыл премьер-министр России Дмитрий Медведев. Поводом для визита стал пуск в эксплуатацию непрерывного стана FQM (Fine Quality Mill) производства итальянской компании Danieli. Стоимость проекта составила 17,3 миллиарда рублей.
Ввод стана FQM в промышленную эксплуатацию даст заводу возможность увеличить с 320 до 600 тысяч тонн в год объем производства бесшовных горячедеформированных труб с высокой точностью по геометрическим параметрам, а также одновременно улучшить качество производимой продукции.
Дмитрий Медведев имел возможность оценить преимущества нового трубопрокатного стана: по сравнению со старой технологией прокатки, в десятки раз снижен ручной труд, при этом максимально уменьшено энергопотребление и экологическая нагрузка за счёт применения новых технологий.


Возможности производства после ввода в промышленную эксплуатацию непрерывного стана FQМ:

– увеличение на 90% объема выпуска бесшовных горячедеформированных труб с высокой точностью по геометрическим параметрам;

– улучшение качества и расширение сортамента выпускаемой продукции;

– выпуск труб с премиальными резьбовыми соединениями семейства ТМК UP – уникальной разработки ТМК;

– выпуск хладостойких бесшовных труб для работы в условиях Крайнего Севера и коррозионностойких труб.

 

Его проектная мощность составляет 600 000 тонн в год высокотехнологичных бесшовных труб, в том числе для сложных условий добычи нефти и газа. По итогам гарантийных испытаний получены положительные результаты по таким параметрам как производительность, качество, выход годной продукции. При этом производство труб размером 342,1х12,2 мм на СТЗ осуществляется впервые. В день проведения испытаний коллектив цеха произвёл рекордный объём суточной продукции – 1 645 тонн труб.

На первый квартал 2015 года запланированы гарантийные испытания труб минимального типоразмера (168 мм), которые являются наиболее сложными в исполнении.
По результатам первых гарантийных испытаний видно, что новая трубная продукция отличается более высоким уровнем качества, чем при использовании старой пильгерной технологии. В дополнение к улучшению качества и расширению ассортимента труб, ожидается рост производственных объёмов до 600 тысяч тонн бесшовных труб в год. Главная задача, которая стоит перед коллективом завода сегодня, – освоение новой технологии, организация стабильной работы по выпуску продукции, востребованной на рынке.
Новый стан позволяет увеличить выпуск данной продукции, повысить ее качество и одновременно сократить сроки поставок потребителям.

Стоит отметить, что такие объемы положительно скажутся на дальнейшей деятельности предприятия. СТЗ первый в России завод, который был оснащен станом FQМ, что дает ему колоссальное преимущество перед конкурентами.

 

Конкурентным преимуществом ПАО СТЗ является наличие запатентованных технологий производства резьб на трубах нефтегазового сортамента класса «Премиум» и «УльтраПремиум», широкий спектр выпускаемой продукции, быстрая отгрузка, удобная для партнеров система отсрочки платежа.

 

План производства на 2015 год:

-увеличить объем бесшовных горячедеформированных труб до 600 тыс. тонн в год;


- увеличить объем производства термообработанных труб до 400 тыс. тонн;


- расширить ассортимент выпускаемой продукции трубами 342,1х12,2 мм и 168 мм;


- обеспечить выпуск высококачественной продукции в соответствии с существующими и ожидаемыми требованиями российских и международных стандартов, в том числе с ужесточенными требованиями по геометрическим параметрам;


-организовать производство «передельных» обсадных труб для последующей нарезки резьб класса «Премиум»;

 

Таким образом, данные мероприятия увеличат производство продукции завода на 25% в сравнении с предыдущим годом и ожидаемая прибыль составит на 7 750 000 руб больше, чем в 2014 отчётном году.

Так же, необходимо снизить нормы расхода металла в ТПЦ-1 при производстве труб на 80-100кг/тонн. Производственная мощность цеха составляет 320 тысяч тонн труб в год. Эта установленная планка каждый год усилиями рабочих поднимается все выше и выше, и на протяжении уже нескольких лет коллектив цеха превосходит свои предыдущие успехи.

Достигать подобных результатов позволяет современное оборудование, которым оснащен цех:

• 2 станка для порезки непрерывно-литой заготовки, изготовитель «Linsinger»;

• 2 нагревательные кольцевые печи;

• прошивной стан, изготовитель ОАО «ЭЗТМ»;

• пилигримовый стан «5-12»;

• печь с шагающими балками;

• калибровочные станы;

• 2 термоотдела;

• 6 линий отделки труб.

Сегодня трубопрокатный цех №1 выпускает стальные бесшовные горячекатаные трубы из стали общего назначения диаметром 219, 245 и 325 мм для нефтепроводов, а также обсадные трубы для нефтяных скважин. Продукция цеха пользуется высоким спросом у представителей нефтегазовой отрасли в России и других странах мира. В этом году коллектив трубопрокатного цеха №1 выпустил 11 миллионную тонну стальной трубы.

Благодаря новым 2 станкам для порезки непрерывно-литой заготовки, изготовитель «Linsinger», предприятие может сократить количество металла для трубы в 219, 245 и 325 мм, за счет технологий более прочного закаливания. Таким образом расход металл снизится на 15% при сохранении показателей прочности труб.
Следовательно предприятие снижает закуп металла для труб на 15%, что составляет примерно 4 050 000 руб в год.

Так же, для обслуживания нового стана требуется на 6 человек персонала меньше, из за современных технологий стана и стремления его разработчиков в уменьшении человеческих ресурсов в производстве.

Заработная плата рабочего в этом цеху составляет в среднем 21 000 руб в месяц. Экономический эффект от такого сокращения составит 126 000 руб. мес и 1 512 000 руб в год соответственно.

 

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 37 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

ПЕРСОНАЛ | Анализ финансового состояния предприятия. | Оборотные и внеоборотные активы | Анализ дебиторской и кредиторской задолжности. | Деятельности предприятия | Анализ ликвидности. | Общий показатель ликвидности. | Глава 3 Разработка мероприятий по улучшению антикризисного управления на предприятии ПАО «Северский Трубный Завод». |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав