Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Ставка рекламного объявления

Читайте также:
  1. T- гранична податкова ставка
  2. АНТРОПОЛОГИЧЕСКАЯ ВЫСТАВКА 1879 г. Т.И. Алексеева, С.Г. Ефимова
  3. Б) рекламного агенства
  4. В) глаголы с отделяемыми приставками.
  5. Взаимосвязь запоминаемости рекламы от цвета объявления
  6. Виставка МЕДВІН
  7. Влияние размера рекламного сообщения на число заметивших
  8. Внутренняя ставка доходности проекта
  9. Война без объявления войны
  10. ВОПРОС 54. ПРИВАТИЗАЦИЯ ПОСРЕДСТВОМ ПУБЛИЧНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ БЕЗ ОБЪЯВЛЕНИЯ ЦЕНЫ.

Рекламу «под запросы» пользователей показывают с конца 1990-х гг. Идея остается неизменной, и с каждым годом улучшаются возможности настроек рекламных кампаний. Эволюционирует и ценообразование. Яндекс.Директ и Google AdWords начинали в Рунете с модели СРМ — cost per mille, цена одной тысячи показов рекламного объявления. Но с 2003 г. обе системы перешли на более удобную для рекламодателей модель оплаты, которая называется РРС —pay per click, оплата за один клик по рекламному объявлению. «Бегун» с нее и начинал, это первая в Рунете система контекстной рекламы с оплатой за переход. Примечание. В Google AdWords поддерживаются как система оплаты за клики, так и за показы, по выбору рекламодателя. Медийные контекстные баннеры в Яндекс.Директе тоже можно покупать за показы. По сравнению с СРМ РРС — модель революционная. Поясним на примере. Допустим, в рекламном блоке в ответ на запрос «автомобили ВАЗ» показываются всего три объявления: а) продажа автомобилей «ВАЗ»; б) ремонт автомобилей «ВАЗ»; в) тюнинг автомобилей «ВАЗ». Предложения рекламодателей не конкурируют, но при оплате за тысячу показов каждой компании пришлось бы платить примерно одинаково как за показы для своих потенциальных клиентов, так и для чужих. Принцип pay per click четко привязывает расходы рекламодателей к их ожиданиям: автодилеры платят только за пользователей, которые заинтересовались продажей, автосервисы — за тех, кому нужен ремонт, а тюнинговые ателье — за любителей красиво выглядеть на дороге. Показывается такая реклама бесплатно. Люди получили внятный ответ на вопрос, за что они платят. Вы платите только за своих клиентов — этот аргумент стал мощным толчком к развитию контекстной рекламы и привлек в Сеть множество новых рекламодателей. Следующий вопрос — сколько надо платить? Об этом рассказано в разделе об управлении бюджетом, но понятие о ставке требуется уже сейчас. Разберем еще один пример. Допустим, в рекламном блоке в ответ на запрос «продажа автомобилей ВАЗ» всего лишь три позиции, а показать свою рекламу хотят четыре рекламодателя. Кому-то одному попросту не хватает места. При рыночной конкуренции цена зависит от спроса и предложения, и сервисы контекстной рекламы предлагают рекламодателям разобраться в вопросе «кто лишний» вполне рыночным способом — с помощью аукциона ставок. Рекламодатель имеет возможность самостоятельно решить, сколько он может платить за клик по своему объявлению, и назначить ставку. Ставка, ее еще называют бид (от англ. bid — предлагать цену), — это максимальная цена за клик, которую согласен платить рекламодатель. Сервисы устанавливают лишь минимальное ее значение за клик: □ в Яндекс.Директе —30 коп. (0,01 у. е., 1 у. е. = 30 руб.); □ в Google AdWords — 27 коп.; □ в «Бегуне» — 10 коп.

Таким образом, в нашем примере при прочих равных условиях {см. раздел «Качество рекламного объявления») «лишним» будет объявление с меньшей ставкой, оно не войдет в блок и не будет показываться.

Необходимо еще раз подчеркнуть: ставка — это максимальная сумма, которую рекламодатель согласен платить за клик по своему объявлению. Ставки участвуют в аукционе за лучшие позиции для показов рекламного объявления, но цена клиента, реальная стоимость клика, сумма, которая будет списана со счета рекламодателя, рассчитывается иначе, и она практически всегда меньше ставки.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 24 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Кто покупает контекстную рекламу | Где покупать контекстную рекламу | Сертифицированные рекламные агентства и специалисты | Что можно и чего нельзя ожидать от рекламного агентства | Виды таргетинга. | Подбор слов и фраз для настройки рекламной кампании | Как составить список слов и фраз для поисковой рекламы | Подготовка посадочной страницы (landing page) | Технические требования рекламных сервисов | Требования модераторов |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав