Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Вопрос 46. Правила входа, выхода, пересечения воздушной трассы.

Читайте также:
  1. I. Правила игры
  2. I. Прочитайте слова, соблюдая правила чтения гласных букв и буквосочетаний.
  3. II. Правила идентификации объектов технического регулирования
  4. II. ПРАВИЛА ОБЩЕГО ПОРЯДКА
  5. Quot;Недельные правила " можно оптимизировать
  6. VI. Порядок и правила рассмотрения приемной комиссией обращений, заявлений, жалоб кандидатов и их родителей (законных представителей)
  7. VI. Правила змагань.
  8. VI. Правила оформления и предоставления пакета конкурсных документов
  9. VIII. ПРАВИЛА ОХРАНЫ ТРУДА ПРИ ИЗГОТОВЛЕНИИ ПРОЕКТА
  10. Асептика и антисептика в акушерстве. Правила содержания родильных отделений

XII. Полеты по воздушным

трассам и местным воздушным линиям

(Федеральных авиационных правил полетов в воздушном пространстве Российской Федерации)

 

82. Разрешение и уточненные условия на вход в ВТ (МВЛ) при взлете воздушного судна с аэродрома, близко расположенного от нее, КВС должен запросить сразу после взлета.

83. КВС не позднее чем за 5 мин. до входа в ВТ (МВЛ) обязан получить разрешение и уточнить условия входа у органа ОВД, осуществляющего обслуживание воздушного движения на воздушной трассе (МВЛ).

84. КВС не позднее чем за 5 мин. до выхода из воздушной трассы (МВЛ) обязан получить разрешение и уточнить условия выхода от органа ОВД (управления полетами), который будет осуществлять обслуживание (управление) полета данного воздушного судна после выхода из ВТ (МВЛ).

85. Вход в ВТ (МВЛ) и выход за ее пределы производятся воздушными судами в режиме горизонтального полета на высотах (эшелонах), определенных для их полета соответствующими органами ЕС ОрВД. Высота (эшелон) входа в ВТ (МВЛ) должен быть занят воздушным судном не менее чем за 10 км до ее границы. После выхода из ВТ (МВЛ) изменение высоты (эшелона) полета может производиться на удалении не менее 10 км от границы воздушной трассы (МВЛ).

86. КВС обязан не позднее чем за 5 мин. до подхода к рубежу передачи управления установить радиосвязь с органом ОВД, который будет осуществлять обслуживание полета данного воздушного судна, доложить ему высоту (эшелон) полета, свое местонахождение, расчетное время и место выхода на рубеж передачи управления, получить разрешение на вход в район ОВД и условия полета (информацию о полете). О полученном разрешении командир воздушного судна докладывает органу ОВД, осуществляющему обслуживание полета данного воздушного судна.

87. При пролете района аэродрома в необходимых случаях, по указанию органа ОВД, осуществляющего обслуживание воздушного движения на воздушной трассе (МВЛ), экипаж обязан установить радиосвязь с органом ОВД (управления полетами) этого аэродрома, доложить высоту (эшелон), курс и расчетное время пролета аэродрома.

 

XIII. Правила пересечения воздушных трасс

 

88. Пересечение ВТ, МВЛ производится воздушными судами в режиме горизонтального полета на высотах (эшелонах), назначенных соответствующим органом ЕС ОрВД. При последовательном пересечении нескольких воздушных трасс (МВЛ) орган ОВД может дать КВС одно разрешение на пересечение нескольких ВТ (МВЛ).

89. Высота (эшелон) пересечения ВТ (МВЛ) должна быть занята воздушным судном не менее чем за 10 км до ее границы. После пересечения ВТ (МВЛ) изменение высоты (эшелона) полета может производиться на удалении не менее 10 км от границы ВТ (МВЛ).

 




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 49 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Вопрос 13. Организация оперативных органов (пунктов) диспетчерского ОВД и рубежей | Вопрос 14 Организация работы диспетчерских пунктов и смен | Вопрос 15. Непосредственное УВД | Органы (пункты) и функции пунктов непосредственного УВД | Режимы полетов и ограничений. | Правила выдерживания безопасной высоты | Способы использования ВПП. | Минимумы | Обслуживание прилетающих и вылетающих ВС | Организация ОВД при выполнении поисково -спасательных и аварийно спасательных работах |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав