Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Разнообразие заданий

Читайте также:
  1. III. Методические указания по выполнению заданИЙ
  2. А) В учебнике представлены различные категории вопросов и заданий.
  3. Алгоритм выполнения заданий С1 – С4
  4. Банк заданий в тестовой форме для подготовки к комплексному экзамену №1
  5. Банк заданий по теме
  6. Банк тестовых заданий
  7. БАНК ТЕСТОВЫХ ЗАДАНИЙ
  8. БАНК ТЕСТОВЫХ ЗАДАНИЙ
  9. БАНК ТЕСТОВЫХ ЗАДАНИЙ
  10. БАНК ТЕСТОВЫХ ЗАДАНИЙ

3. разные методы обучения (объяснительно-иллюстративный, частично-поисковый, исследовательский), активизируя разные виды познавательной деятельности и мышления учащихся, включать их на разных этапах урока (актуализации знаний, изучения нового знания или усвоения нового метода познания, первичного закрепления полученных знаний, тематического или итогового контроля)

4.. Система заданий для первичного закрепления и контроля способствует индивидуализации и дифференциации обучения, предоставляет учащимся возможность самооценки, самоконтроля, саморазвития.

5. Современные пед технологии обучения дидактические игры, проектирование

6. Нетрадиционные уроки - уроки в музеях, на пришкольном участке, в парке, на улицах города или поселка и др.;уроки исследования и экспериментальной проверки каких-то гипотез;уроки-путешествия, уроки-заседания экологического совета, уроки-конференции.

58. Деятельностный подход в процессе изучения интегративного курса «Окружающий мир».

Основная идея деятельностного подхода состоит в том, что новые знания не даются в готовом виде. Дети «открывают» их сами в процессе самостоятельной исследовательской деятельности. Задача учителя при введении нового материала заключается не в том, чтобы все наглядно и доступно объяснить, показать и рассказать.

Учитель должен организовать исследовательскую работу детей, чтобы они сами додумались до решения проблемы урока и сами объяснили, как надо действовать в новых условиях.

Ключевой технологический элемент технологии деятельностного подхода - ситуация актуального активизирующего затруднения. Её целью является личный образовательный результат, полученный в ходе специально организованной деятельности: идеи, гипотезы, версии, способы, выраженные в продуктах деятельности (схемы, модели, опыты, тексты, проекты и пр.).

59. Формирование ценностных установок духовного развития в процессе изучения интегративного курса «Окружающий мир».

Использование различных методов. В работе с учащимися различных возрастных групп широко применяется

a. этическая беседа. метод привлечения учащихся для обсуждения, анализа поступков и выработки нравственных оценок, или форма разъяснения школьникам принципов нравственности и их осмысления и как средство формирования системы моральных представлений и понятий, которые в свою очередь выступают в качестве основы для формирования нравственных взглядов и убеждений.




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 36 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав