Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

XI. ДНЕВНИК.

Читайте также:
  1. ДНЕВНИК.
  2. ДНЕВНИК.
  3. ДНЕВНИК.

07.11.14

Общее состояние средней степени тяжести. Сознание ясное. Положение пассивное. На момент осмотра пациентка предъявляла жалобы на боли в области послеоперационной раны, общую слабость, головокружение. Температура 36,8°C. Кожные покровы чистые, видимые слизистые бледно-розовые, влажные. В легких везикулярное дыхание проводится во все отделы. Частота дыхательных движений составляет 16 в минуту. Сердечные тоны приглушенные, ритмичные. ЧСС 75 удара в минуту, АД на левой руке 120/80 мм рт. ст. Симптом поколачивания по поясничной области отрицательный с обеих сторон. Почки не пальпируются. Мочеиспускание безболезненное.

Язык влажный. Живот при пальпации болезненный в области послеоперационной раны, не вздут, симметричный, в акте дыхания участвует. Печень не увеличена. Перитонеальных знаков нет. Перистальтика кишечника выслушивается умеренная. Газы отходят. Мелены нет. По дренажу из подпеченочного пространства серозно-геморрагическое отделяемое. Повязки сухие. Швы состоятельные. Лечение получает по листу назначений.

 

10.11.14

Общее состояние относительно удовлетворительное. Сознание ясное. На момент осмотра пациентка предъявляла жалобы на боли в области послеоперационной раны, боли в спине, повышение температуры тела до 37°C. Кожные покровы чистые, бледно-розовые. На симметричных участках грудной клетки выслушивается везикулярное дыхание. Частота дыхательных движений составляет 17 в минуту. Сердечные тоны приглушенные, ритмичные. Пульс 74 ударов в минуту, АД 120/80 мм рт. ст. Симптом поколачивания по поясничной области отрицательный. Мочеиспускание безболезненное.

Язык влажный. Живот при пальпации болезненный в области п/о раны, не вздут, симметричный, в акте дыхания участвует. Печень не увеличена. Перитонеальных знаков нет. Перистальтика кишечника выслушивается умеренная. Газы отходят. Дренаж снят. Повязки сухие. Швы состоятельные. Лечение продолжает по листу назначений.

 

11.11.14

Состояние удовлетворительное. Сознание ясное. Положение активное. Жалобы на боли в области послеоперационной раны, общую слабость, головные боли. Температура 36,6°C.Кожные покровы бледно-розовой окраски, чистые. Дыхание везикулярное, проводится во все отделы. Частота дыхательных движений составляет 18 в минуту. Тоны сердца ритмичные, приглушены. ЧСС 76 в мин. АД на левой руке 120/80 мм. рт. ст.

Язык влажный, живот мягкий, не вздут, болезненный в области послеоперационной раны. Перитонеальных знаков нет. Повязки сухие. Швы состоятельные. Лечение получает по листу назначений.


XII. ПРОГНОЗ.

Прогноз в отношении жизни благоприятный.

Прогноз для полного выздоровления – благоприятный при соблюдении диеты.

Прогноз в отношении трудоспособности – трудоспособна.

 




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 40 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав