Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Управляемая ВМС.

Координирует деятельность ряда последовательных этапов производства и распределения не из-за общей принадлежности одному владельцу, а благодаря размерам и мощи одного из участников.

Т.е. организации остаются независимыми, и, в отличие от договорной ВМС, они могут не осознавать, не чувствовать потребности в объединении. Но, к примеру, на рынке появляется производитель с товаром, сбыт которому гарантирован маркой общенационального распространения с массивной рекламой. Оптовые и розничные торговцы заинтересованы в том, чтобы подключиться к сбыту этой марки. И если товар хорошо сбывается, им гарантированы не только получение прибыли, но и высокие показатели оборота.

В силу высокой заинтересованности торговли данным товаром, они готовы подключаться к такой вертикальной маркетинговой системе на тех условиях, которые диктует производитель. И производитель может требовать от них и участия в рекламе, и переобучение персонала по заданному образцу, и участие в определенной процедуре планирования распределения продукта и т.д., в частности, услуги по авансированию своих услуг, т.е. продукт оплачивается непосредственно при поставке в торговую сеть, не дожидаясь продажи конечному потребителю. Соответственно, в этом случае, производитель получает многочисленные преимущества.

Примером такой ВМС может служить система сбыта компании «Кока-кола», которой, чаще всего, не принадлежат многочисленные разливочные заводы в странах, где продаются ее напитки. Так, на рынок России они поставляют не готовую продукцию, а концентрат напитка. Здесь этот концентрат попадает на разливочный завод, где продукция разливается в стандартную тару и, затем, попадает в розничные магазины. И разливочные заводы, и розничная торговля, заинтересованы в том, чтобы получать этот концентрат, и желающих, торговать этой продукцией больше, чем компания готова в состав ВМС. Поэтому, между ними существует конкуренция, которой пользуется фирма-производитель, чтобы навязать те условия, при которых ее продукт продается при оптимальном режиме.

Решения о структуре канала товародвижения

Факторы принятия решения о структуре канала товародвижения

При формировании структуры канала товародвижения одним из ключевых вопросов является вопрос о выборе посредников, которые участвуют в распределении ее товаров, их типах и числе.

Решение о структуре канала товародвижения принимается исходя их следующих факторов:




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 33 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав