Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Задание 3. Укажите ошибки, связанные с нарушением порядка слов в предложении, исправьте их.

Читайте также:
  1. A)& товарно-денежные и иные, основанные на равенстве участников имущественного отношения, а также связанные с имущественными личные неимущественные отношения
  2. I. Теоретическое задание.
  3. II-3).Укажите тот способ ориентирования, который позволяет лишь приблизительно определить расположение сторон горизонта.
  4. II-3).Укажите тот способ ориентирования, который позволяет лишь приблизительно определить расположение сторон горизонта.
  5. II. Практическое задание.
  6. II. Практическое задание.
  7. II. Практическое задание.
  8. III. Индивидуальное задание студента на практику
  9. III. Понятие правопорядка.
  10. III. Укажите номера предложений, в которых глагол-сказуемое стоит в группе завершенных времен

1. Села и рабочие поселки обслуживают кинопередвижки. 2. Стены украшают плакаты и флажки. 3. Текучесть кадров порождает невнимательное отношение администрации. 4. Обсуждался вопрос о подготовке к выборам Центральной избирательной комиссии. 5. В район приехал инструктор для подготовки специалистов по борьбе с сельскохозяйственными вредителями из местных жителей. 6. В стихотворениях употребляются обращения к неодушевленным предметам с целью повышения их выразительности и эмоциональности. 7. Иванов отказался со всеми студентами сдавать зимнюю сессию.

Задание 4. Сравните неотредактированный и отредактированный варианты предложений, назовите ошибки, исправленные редактором, в случае несогласия с редакторской правкой предложите свои варианты.

1. В плавании на 100 метров соревнования проводятся вольным стилем, брассом, на спине, баттерфляем.

1. Проводятся соревнования по плаванию на 100 метров вольным стилем, брассом, на спине, баттерфляем.

2. Начиная с 1912 года явилась возможность исследовать совокупности мельчайших кристаллических частиц, не улавливаемых под микроскопом, посредством рентгеновских лучей.

2. С открытием в 1912 году рентгеновских лучей появилась возможность исследовать мельчайшие кристаллические частицы, невидимые под микроскопом.

3. И.И. Лепехин писал, что в Тюмени ему не приходилось видеть больных цингой, потому, по его мнению, что там как взрослые, так и дети пили соки березы, сосны, ели.

3. И.И. Лепехин писал, что в Тюмени ему не приходилось видеть больных цингой, потому что там, по его мнению, как взрослые, так и дети пили соки березы, сосны, ели.

4. Основными методами воспитания ответственности у военнослужащих - это убеждение, личный пример, упражнение, поощрение.

4. Основными методами… являются убеждение, личный пример и т.д. Или: Основные методы воспитания ответственности у военнослужащих - это убеждение, личный пример и т.д.

5. На северо-востоке Азии мамонты, считают, держались дольше и исчезли примерно семь-восемь тысяч лет назад.

5. Как считают специалисты, на северо-востоке Азии мамонты удержались дольше и исчезли примерно семь-восемь тысяч лет назад.

6. Одним из самых объективных свидетельств происходивших в первые дни Крымской войны событий помимо массы официальных документов, зачастую противоречащих друг другу, являются воспоминания наиболее информированного военного чиновника Д.А. Милютина.

6. Воспоминания наиболее информированного военного чиновника Д.А. Милютина являются одним из самых достоверных свидетельств того, что происходило в первые дни Крымской войны, тем более что многие официальные документы противоречат друг Другу.




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 80 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав