Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Имени М.И. ПЛАТОВА. В соответствии с концепцией Дж.М

Читайте также:
  1. B) По применимости к ним тех или иных форм уравнений кинетики, как сумма степеней концентрации
  2. Актюбинский государственный университет имени К. Жубанова
  3. В бактериологической лаборатории подготовили к стерилизации мясо-пептонный бульон. Какой из способов стерилизации необходимо применить
  4. В правоприменительной деятельности
  5. В тоже время это не мешает Чавесу иметь много любовниц, они тянутся к нему скорее из за его положения и имени, а не из за чего - то другого.
  6. Виды деятельности применительно к программному продукту, подлежащие лицензированию
  7. Виды правоприменительных актов, правила техники их построения.
  8. Военно-медицинской академии имени С.М.Кирова. г. Санкт-Петербург.
  9. Военную академию войсковой противовоздушной обороны Вооруженных Сил Российской Федерации имени Маршала Советского Союза А.В.Василевского.
  10. ВОСТОЧНОУКРАИНСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ ВЛАДИМИРА ДАЛЯ

В соответствии с концепцией Дж.М. Кейнса динамика национального дохода и соответствующего уровня занятости детерминируется такими независимыми переменными: склонность к потреблению, преимущество ликвидности, спрос и предложение денег, предельная эффективность капитала, процентная ставка и стимулы к инвестициям.

Отдельно следует выделить концепцию трансформации централизовано управляемой экономики Германии после Второй мировой войны, разработанную кейнсианцами Фрайбурзкой школы. Использование междисциплинарного подхода дало возможность разработать концепцию социально ориентированной экономики, в основе которой были критический анализ монополистического капитализма и соответствующий поиск путей создания экономического порядка, освобожденного от пороков частнокапиталистических финансово промышленных групп, которые обеспечивают себе протекции государственной власти.

Современное новое кейнсианство базируется на той предпосылке, что экономические процессы протекают в реальном времени, и конечный результат экономического развития в значительной мере зависит от хода трансформации экономических переменных. Новые кейнсианцы подчеркивают активную самостоятельную роль денег и процента как переходного фактора от денежных переменных к реальным и рекомендуют активное вмешательство государства в финансовую сферу и твердое регулирование деятельности финансовых посредников.

Институционные концепции выходят из базисного предположения об эволюционном характере развития экономической системы. Такие предположения базируются на анализе базисных детерминант внутренней нестабильности рыночного хозяйства, что предопределяют как неэффективность, так и несправедливость перераспределения ресурсов и доходов между субъектами ведения хозяйства. К таким детерминант можно отнести: борьбу за экономическую власть.

Институты являются ключом к пониманию отношений между обществом и экономикой и влияния этих отношений на экономическое развитие.

Эволюционный институционализм фокусирует внимание на возникновении самих институтов и факторах их изменений во времени. Основой эволюционного анализа экономических изменений являются «способы поведения» или «рутины».

 

имени М.И. ПЛАТОВА

ФАКУЛЬТЕТ ВОЕННОГО ОБУЧЕНИЯ

Кафедра инженерных войск

 

 

МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА

по тактической, тактико-специальной дисциплине

(для специальности – ВУС –180182)

 

РАЗДЕЛ №5: Радиационная, химическая и биологическая защита.

 

ТЕМА №1: Средства индивидуальной защиты.

 

АВТОР: преподаватель Заворотний А.В.

 

 

г. Новочеркасск 2014 г

ФАКУЛЬТЕТ ВОЕННОГО ОБУЧЕНИЯ

Кафедра инженерных войск

 

 




Дата добавления: 2014-12-19; просмотров: 40 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав