Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

После проведения инвентаризации и оценки имущества должника конкурсный управляющий приступает к продаже указанного имущества на открытых торгах.

Читайте также:
  1. Amp;Сравнительная характеристика различных методов оценки стоимости
  2. I. Последование вседневной вечерни
  3. II. ВЫБОР СПОСОБА УПРАВЛЕНИЯ И СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ МКД
  4. III. Критерии оценки РЕЗУЛЬТАТОВ практики
  5. III. Организация проведения практики
  6. III. Порядок и условия проведения олимпиады
  7. III. ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ МКД
  8. IV. Информирование и участие общественности в процессе оценки воздействия на окружающую среду
  9. IX. ПОСЛЕРОДОВЫЙ ПЕРИОД
  10. Q]3:1: Взгляды какого крупного историка, открывшего в дальнейшем археологический памятник эпохи бронзы «Бегазы» были объявлены лженаучными в послевоенный период?

В объявлении о продаже предприятия на открытых торгах, которое публикуется в официальном издании Федеральной службы Российской Федерации по делам о несостоятельности и финансовому оздоровлению не менее чем за 30 дней до даты проведения торгов, должны содержаться:

- сведения о предприятии и порядок ознакомления с ним, предельные сроки подачи заявок на приобретение предприятия;

- время, место и форма проведения торгов;

- порядок оформления участия в торгах;

- начальная цена предприятия, установленная комитетом кредиторов или собранием кредиторов;

- размер задатка, сроки и порядок внесения задатка;

- критерии выявления победителей торгов;

- порядок оформления результатов торгов;

- сведения об организаторе торгов.

Денежные средства, полученные от продажи имущества предприятия-должника, уступки прав требований должника, перечисляются на основной счет должника и используются для расчетов с кредиторами.

Вне очереди покрываются судебные расходы и расходы, связанные с выплатой вознаграждения арбитражным управляющим, текущие коммунальные и эксплуатационные платежи должника, а также удовлетворяются требования кредиторов по обязательствам должника, возникшим в ходе наблюдения, финансового оздоровления, внешнего управления и конкурсного производства.

Расчеты с кредиторами осуществляются конкурсным управляющим в соответствии с реестром требований кредиторов в следующей очередности:

- в первую очередь удовлетворяются требования граждан, перед которыми должник имеет ответственность за причинение вреда жизни и здоровью, путем капитализации соответствующих повременных платежей, установленных на момент принятия арбитражным судом решения о признании должника банкротом, подлежащих выплате гражданину до достижения им возраста 70 лет, но не менее чем за 10 лет;

- во вторую очередь производятся расчеты по выплате выходных пособий и оплате труда с лицами, работающими по трудовому договору, в том числе по контракту, и по выплате вознаграждений по авторским правам;

- в третью очередь производятся расчеты с другими кредиторами в соответствии с требованиями конкурсных кредиторов и уполномоченных органов.

После завершения расчетов с кредиторами конкурсный управляющий должен представить отчет о результатах проведения конкурсного производства в арбитражный суд, который выносит определение о завершении конкурсного производства. Это определение является основанием для внесения записи в Единый государственный реестр юридических лиц о ликвидации предприятия-должника. С момента внесения записи полномочия конкурсного управляющего прекращаются, конкурсное производство считается завершенным, а должник – ликвидированным.

В Законе о банкротстве предусмотрены упрощенные процедуры банкротства должника – юридического лица, в отношении которого принято решении о ликвидации, и банкротства отсутствующего должника.

В случае, если стоимость имущества ликвидируемого должника недостаточна для удовлетворения требований кредиторов, ликвидационная комиссия (ликвидатор) обязана обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании должника банкротом. Арбитражный суд принимает решение о признании ликвидируемого должника банкротом и об открытии конкурсного производства и утверждает конкурсного управляющего. Наблюдение, финансовое оздоровление и внешнее управление при банкротстве ликвидируемого лица не применяются.




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 27 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав