Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Окраска оконных блоков

Читайте также:
  1. Блоковое заводнение.
  2. Внешняя политика в начале XX в. Русско-Японская война. Противоречия между империалистическими державами, формирование новых военных блоков.
  3. Изображение Название основных блоков Название геометрических фигур
  4. Классификации современных ЭВМ. Функциональная схема их организации и назначение отдельных блоков. Принципы фон Неймана.
  5. Концепция функциональных блоков мозга.
  6. Методические рекомендации по функциональной схеме установки блоков
  7. Механическая обработка корешка блоков
  8. Обрезка блоков и закраска обрезов
  9. Общая последовательность создания управленческих решений (включает 11 блоков).
  10. Общая последовательность создания управленческих решений включает 11 блоков.

малярным скотчем закрываем стекла

 

Поверхность очистить, удалить выступающие на поверхность сучки и заделать, Удалить засмолы, поверхность огрунтовать, Частично зашпатлевать, зашлифовать,огрунтовать.

- сначала окрашиваем раму –кисть ручник №30, флейц.

- откосы

- подоконник

 

Обработка антисептирующими грунтами.

Грунт наносится кистью или распылением.

Промежуточное шлифование.

После сушки необходимо производить шлифование. Шлиф обычно начинается с той же зернистостью при которой было закончено предварительное шлифование, к примеру 150-й. При большей шероховатости начинать со 120-й зернистости. Для получения хороших результатов после 150-й можно применять 180-ю и 220-ю зернистость. После шлифования необходимо удалить шлифовальную пыль. Теперь поверхность подготовлена для нанесения краски или лессирующего лака.

Дополнительная обработка.

Производится для особой защиты или ремонта повреждений. Ремонт может производиться при помощи шпатлевки, которая должна соответствовать и переноситься при дальнейшей обработке. Неправильное наполнение может привести к образованию пузырей и отслаивании.

Чтобы защитить особо чувствительные поверхности окон используется дополнительная обработка. Особенно важно дополнительная обработка для защиты торцов и стыков.

Защита торцевых поверхностей:

Специальное средство для защиты торцевых поверхностей наносится кисточкой на торцы. Быстро сохнет, дальнейшая обработка может производиться практически сразу.

Защита соединений и стыков:

Специальное средство для обработки V-образных швов наносится в области стыков. Заполнить швы. Излишки убрать пальцем или резиновым шпателем. Дальнейшая обработка может производиться практически сразу.

Шпаклевание, наполнительные работы:

Повреждения шпаклевать, повторить в зависимости от глубины повреждения. Время сушки также зависит от глубины повреждения.

Окончательная отделка подготовлена для нанесения краски или лессирующего лака.

2.

Основные виды реставрационных работ.

Консервация. Основной целью консервации является сохранение архитектурного здания или сооружения в дошедшем до нашего времени виде с позднейшими историческими напластованиями. Консервация сооружения оставляет неприкосновенной его подлинность и не грозит уничтожением каких-либо элементов, ценность которых пока еще не ясна, но может быть выявлена в будущем. Основные этапы консервации: расчистка, укрепление конструкций и материалов сооружения, укрытие его от разрушений.

Фрагментарная реставрация может быть охарактеризована как частичное расширение консервационного метода, ставящее своей целью более полное выявление скрытых особенностей его архитектуры, конструкций. Она может сводиться только к раскрытию одного фрагмента, например, к освобождению его от искажающих наслоений. К такого рода реставрации относится удаление поздних, не представляющих ценности обновлений, позволяющее восстановить целостную композицию здания или интерьера и выявить скрытые части архитектурно-художественного убранства. Реставрация использует материалы, близкие по свойствам к первоначальным, хотя для исправления мелких повреждений, соединения и укрепления материалов и конструкций широко применяют современные клеи, пропитки, крепежные элементы и т. п.

Целостная реставрация ставит своей целью максимально полное раскрытие древних особенностей сооружения. Работы в этом случае носят наиболее сложный характер, включая в себя элементы консервации, фрагментарной реставрации, а также и воссоздание утраченных частей.

Воссоздание своей целью ставит полное восстановление разрушенного сооружения. Оно допустимо при наличии архивных архитектурных проектных решений, а также решений с привлечением научно-обоснованных аналогий, близких по стилистическим признакам. Этот вид реставрации особенно широко стал использоваться в послевоенном Ленинграде, где в годы Великой Отечественной войны (1941—1945) фашистской Германией целенаправленно были уничтожены уникальные памятники мирового значения.

Реконструкция — коренное переустройство, переделка, направленная на устранение морального и физического износа здания в целом или отдельных конструктивных элементов и систем. При реконструкции вьшолняют частичную или полную перепланировку помещений, повышают уровень инженерного благоустройства, в ряде случаев изменяют назначение здания. Составной частью реконструкции является модернизация — приведение в соответствие с современными требованиями эксплуатационных качеств и инженерного оборудования здания. Мероприятия по модернизации направлены на снижение морального износа здания.

Реставрационный ремонт — комплекс строительно-технологических мероприятий по устранению физического износа и восстановлению декоративно-художественного облика сооружения. В практике непрофессионального строительного производства возникли вульгарные названия «косметический ремонт», «евроремонт», что совершенно неприменимо в реставрационных работах. Снижение внимания к реставрационным ремонтам наносит памятникам архитектуры невосполнимый ущерб. При каждом ремонте, особенно если нет должного контроля, неизбежны элементы модернизации, реконструкции, а часто просто искажения по вкусу исполнителя. На практике разные виды реставрационно-восстановительных работ взаимосвязаны, и задача специалистов сводится к нахождению и обоснованию границ их допустимости.

 

3.

Средства подмащивания- вспомогательное оборудование, используемое для размещения рабочих и материалов при выполнении строительных или ремонтных работ на высоте.




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 28 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав