Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

IV АНАМНЕЗ ЖИЗНИ БОЛЬНОГО

Читайте также:
  1. B. совокупность взаимосвязанных и взаимозависимых видов в определенном пространстве, пригодном для жизни
  2. I. Общий осмотр больного
  3. I. Общий осмотр больного.
  4. I. Общий осмотр больного.
  5. IV АНАМНЕЗ ЖИЗНИ БОЛЬНОГО
  6. IV. АНАМНЕЗ ЖИЗНИ БОЛЬНОГО
  7. IV. АНАМНЕЗ ЖИЗНИ БОЛЬНОГО
  8. IV. АНАМНЕЗ ЖИЗНИ БОЛЬНОГО
  9. IV. ИСТОРИЯ ЖИЗНИ БОЛЬНОГО

I ПАСПОРТНАЯ ЧАСТЬ

1. Фамилия, имя, отчество ребенка: Драко Наталья Петровна.

2. Пол: женский.

3. Возраст: 16 лет, 11.05. 1996 г.

4. Домашний адрес: Нарочанский район, с/с Головицы, д. Демидов, ул. Полесская, д. 34а.

5. Учреждение, которое посещает ребенок: Гомельский государственный аграрно-экономический колледж, 2 курс.

6. Ф.И.О., профессия, должность и место работы родителей:

7. Дата поступления ребенка в стационар: 25.01.2013.

8. Кем был направлен больной: Октябрьская ЦРБ

9. Диагноз направившего учреждения: ВПС.

10. Диагноз при поступлении: ВПС

11. Клинический диагноз:

Основное заболевание: Врождённый порок сердца: АВК, неполная форма, оперативное лечение, пластика ДМПП, пластика митрального клапана с ИК. Пролапс митрального клапана 1 степени. Недостаточность митрального клапана 2 степени. НК 1 степени.

Сопутствующие заболевания: Нарушение проведения и ритма сердца: полная блокада правой ножки пучка Гиса, блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса, синусовая аритмия.

Дисменорея. Кариес дентина 25, 26. Хронический пульпит 14.

 

12. Исход заболевания: улучшение.

 

II ЖАЛОБЫ БОЛЬНОГО

На момент поступления ребенок предъявлял жалобы на периодические, среднеинтенсивные, ноющие боли в области сердца, не связанные с психоэмоциональным состоянием и физической нагрузкой, без иррадиации. Боли не пытались купировать медикаментозно, через некоторое время исчезали самостоятельно. Также больная предъявляла жалобы на частые, сильные пульсирующие головные боли, появляющиеся в утреннее, вечернее или ночное время, возникающие в области висков и переходящие на затылок на фоне нормального АД. Боли возникают в покое с частыми головокружениями и потерей координации. Больная также предъявляла жалобы на обильные и мучительные менструации.

III ИСТОРИЯ НАСТОЯЩЕГО ЗАБОЛЕВАНИЯ

У ребенка врожденный порок сердца: АВК, неполная форма, по поводу, чего в 2003 году проводилось оперативное лечение, пластика ДМПП, пластика митрального клапана с ИК после чего состояние больной улучшилось. Ежегодно обследуется кардиологом. Неоднократно лечилась в КРО. Плохо переносит физическую нагрузку, при которой возникает одышка, умеренный цианоз губ, носогубного треугольника. Последнее обследование и лечение проводилось весной 2011года. Поступила 25.01.2013 по направлению Октябрьской ЦРБ с жалобами на периодические среднеинтенсивные боли в области сердце, головные боли в области висков и головокружение с нарушением координации связывает данное состояние с переутомлением, с частыми стрессовыми ситуациями.

IV АНАМНЕЗ ЖИЗНИ БОЛЬНОГО

Больная Драко Наталья Петровна родилась 11.05.1996, в срок первым ребёнком в семье. В детстве в физическом и психическом развитии от сверстников не отставала. Родилась с врожденным пороком сердца – АВК, неполная форма, ДМПП по поводу чего была прооперирована в 2003 году. Из перенесенных заболеваний отмечает ветряную оспу, непродолжительные респираторные заболевания около 3 раз в год. Привита по календарю прививок. Аллергологический, лекарственный и наследственный анамнез не отягощены. Материально-бытовые условия удовлетворительные.

Заключение по анамнезам заболевания и жизни: у больной можно предположить поражение ССС, переутомление, частые стрессовые ситуации могли способствовать развитию настоящего заболевания..




Дата добавления: 2015-02-22; просмотров: 57 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.012 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав