Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Консультирование в различных областях управления

Читайте также:
  1. A1. Сущность и классификация организаций. Жизненный цикл организации и специфика управления на различных его этапах.
  2. Cтили управления и типы способностей сотрудников
  3. E) организациях, обладающих имуществом на праве хозяйственного ведения или оперативного управления.
  4. I. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ МЕТОДЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРИРОДООХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ
  5. I. Классическая школа управления.
  6. II Всероссийский съезд советов. Формирование советских органов государственной власти и управления. Учредительное собрание.
  7. II. ЭКОНОМИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРИРОДООХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ
  8. Meтоды управления персоналом
  9. PR и GR деятельность в системе государственного и муниципального управления.
  10. PR и проблемы управления общественным мнением.

По общим вопросам управления: оказывается помощь в решении проблем, связанных с самим существованием объекта консультирования и перспективами его развития. Оценка состояния организации в целом, характеристика внешней для нее среды, определение целей и системы ценностей организации, разработка стратегии развития, оценка эффективности менеджмента, прогнозирование, организация филиалов и новых фирм, управление нововведениями, конкурентоспособность и конъюнктура рынка, изменение формы собственности или состава собственника, приобретение имущества, акций, совершенствование орг.структур, приватизация, управление проектом, управление качеством.

По вопросам управления финансовой деятельностью: оказывается помощь в решении 3 задач:

- поиск источников финансовых ресурсов, использование

-оценка и улучшение текущей финансовой деятельности

-укрепление финансового положения в организации на перспективу

Вопросы финансового планирования и контроля, налогооблажения, бух.учета, вопросы прибыли, кредитов, страхования, размещение паев на рынке. По своей природе финансы являются составной частью многих видов консультационных услуг по менеджменту (финансовая экспертиза часть диагностических исследований хоз. деятельности).

По управлению маркетингом и распределением: консультативное задание, которое охватывает вопросы маркетинга обычно разбивают на 2 отдельные задачи

- задачи на уровне разработке стратегии

- задачи на уровне хоз.деятельности

Третий тип консультационной деятельности: исследования в области маркетинга, т.е изучение перспектив и характеристик продукции фирмы на рынке.

По вопросам управления производством: совмещает знание экономических, управленческих и инженерных вопросов, оказывая помощь при решении таких задач, как: выбор технологии производственного процесса, схема организации работ, регулирование внутреннего распределения материалов, производительность труда, оценка и контроль качества, анализ издержек производства, планирование производства, использование оборудования и материалов, техника безопасности.

По вопросам управления ЧР и их развитием: оказывается помощь в решении проблем всех кадровых вопросов и процессах.

По административному управлению или администрированию: формирование и регистрация компаний, организация работы офиса, управление офисом, регулирование риска, обработка данных, система административного контроля, оптимизирование управления организацией. Рекомендации по проблемам: распределение функций между отделами и подразделениями, оптимизация количества уровней управления, налаживание трудовой функции, ведение делопроизводства, планирование офисов и их оборудования, соответствие степени важности функций, выполняемых тем или иным отделом для организации в целом и его роли в принятии решения.

Специализированные консалтинговые услуги

По информационным технологиям.

 




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 28 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав