Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Интернет-реклама, преимущества и недостатки.

Читайте также:
  1. Вегетативное размножение. Преимущества и недостатки. Способы естественного и искусственного вегетативного размножения.
  2. Виды стимулирования продаж, преимущества и недостатки;
  3. Внешние и внутренние источники привлечения кандидатов. Достоинства и недостатки.
  4. Внутренний источник. Понятие, достоинства, недостатки.
  5. Возможности и преимущества сетевой экономики для поставщиков и потребителей
  6. Вопр. 31 Централизация и децентрализация: целесообразность и преимущества
  7. Вопрос 12. Виды, причины и основные направления (центры притяжения) трудовой миграции. Преимущества и недостатки для стран экспортеров и импортеров рабочей силы.
  8. вопрос. Сущность электронной торговли, ее преимущества и недостатки
  9. Встает задача адекватного синтеза рас­смотренных (и, возможно, иных) подходов, способного элиминировать их недостатки.
  10. Вступление России во Всемирную торговую организацию: преимущества и проблемы.

Реклама в Интернете весьма разнообразна. К ней относятся: собственные сайты компаний, почтовые рассылки, подписные листы, текстовые ссылки, баннеры, онлайновые викторины.

Преимущества рекламы:

• Использование мультимедийных технологий;
• Отсутствие территориальных ограничений;
• Часовой континуум – 24 часа в сутки;
• Низкая стоимость контакта с целевой аудиторией;
• Возможность размещения рекламы как на сайтах общей тематики, так и на узко-профильных сайтах;
• Возможность контроля эффективности рекламы;
• Возможность обратной связи.
• Польза для веб-мастеров, которые получают деньги за размещение рекламы на их сайтах (а это еще один способ как заработать в интернете).

Недостатки рекламы:

• Мешает работать;
• Небольшой процент интернет-пользователей в определенных населенных пунктах;
• Возможность возникновения проблем с доставкой.

 

25.Учет национального менталитета и стереотипов при разработке рекламного обращения.

26. Наружная реклама: виды, правила разработки рекламных материалов.

Наружная (внешняя) реклама -графическая, текстовая либо иная информация рекламного характера, которая размещается на специальных временных и/или стационарных конструкциях, расположенных на открытой местности, а также на внешних поверхностях зданий, сооружений, элементах уличного оборудования, над проезжей частью улиц и дорог или на них самих.

форматы наружной рекламы: крышная установка, билборд (рекламный щит), суперсайт, суперборд, видеоэкран, призматрон, стела, ситилайт (панель-кронштейн), роллерный дисплей, перетяжка, флаговая композиция, брандмауэр, рекламная сетка или сетка на лесах (облегченный временный брандмауэр), электронное табло (бегущая строка), маркиз (рекламный или декоративный козырек), вывеска (световой короб), дорожный указатель, сити-формат, пиллар, объемно-пространственная конструкция (увеличенное искусственное изображение людей, животных, предметов), реклама на и в общественном транспорте, реклама в лифтах, живая реклама, реклама в метро и на парковках.

Наружная реклама — один из самых традиционных и популярных каналов распространения рекламы, используемых в России, как и в других странах мира. В российских публикациях ее часто называют «аутдоор» (от англ. outdoor — находящийся на открытом воздухе). Под этим термином подразумевается реклама, которая размещена вне помещений, вне зданий — на улице, под открытым небом.

В настоящее время в наружной рекламе используются три основные технологии изготовления рекламных изображений: бумажные постеры; реклама на полимерных тканях и пленках; виниловая аппликация.

Бумажные постеры представляют собой изображение, состоящее из нескольких, в зависимости от размера рекламного поля, частей, которые наклеиваются на рекламный щит. К достоинствам этих технологий относится низкая цена при приемлемом качестве. Однако к достоинствам добавляется ряд недостатков: недолговечность бумаги и красочного слоя; трудоемкость работ по наклейке и обслуживанию изображений.




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 42 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав