Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Пояснительная записка

Читайте также:
  1. I ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
  2. I. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
  3. Nbsp;   Пояснительная записка
  4. Аналитическая записка
  5. АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЗАПИСКА
  6. Вступ (ПОЯСНЮВАЛЬНА ЗАПИСКА)
  7. ДОКЛАДНАЯ ЗАПИСКА
  8. І. ПОЯСНЮВАЛЬНА ЗАПИСКА
  9. Пояснительная записка
  10. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

Колледж ПсковГУ

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО КУРСОВОЙ РАБОТЕ ПО ДИСЦИПЛИНЕ

Экономика организации

Специальность: 080114 «Экономика и бухгалтерский учет»

(по отраслям)

Псков 2013


Пояснительная записка

Курсовая работа является научно-исследовательской работой студентов и составляет часть учебного процесса по подготовке квалифицированных экономистов. В ней нужно показать знание теоретических основ и практики по дисциплине «Экономика организации». Работа состоит из двух частей:

1. Краткое письменное изложение на избранную тему.

2. Решение задач в соответствии с индивидуальным заданием, выдаваемым преподавателем дисциплины.

Студенты очного отделения предоставляют в установленные сроки план теоретической части для утверждения научному руководителю.

Обе части работы представляются на проверку одновременно в соответствии с установленными сроками. Курсовая работа, отвечающая предъявляемым к ней требованиям, допускается к защите. Окончательная ее оценка дается после устной защиты.

Для выполнения первой части курсовой работы студент самостоятельно выбирает интересующий его вопрос из перечня предлагаемых вопросов конкретной темы в соответствии с первой буквой своей фамилии. Темы курсовых работ приведены в соответствии с программой курса.

Научное исследование заключается в изучении законодательной, нормативной и экономической литературы по исследуемому вопросу, формулировании проблем в экономике, изложении своего мнения или обоснований позиций различных авторов по данной проблеме.

Содержание курсовой работы.

Во введении излагается характеристика изучаемой проблемы, цель курсовой работы, задачи исследования, проблемные вопросы, указываются известные студенту авторы по избранной теме исследования.

В основных разделах работы студент демонстрирует способности осмысления нормативных положений, высказывания различных авторов, стоящих на различных теоретических позициях, и доказывает, какие из них более правильные, могут быть приняты полностью или частично, с изменениями и дополнениями. Структура работы должна быть последовательна и логична, все разделы согласованы между собой. Особое внимание следует уделять переходам от одного вопроса к другому.

Иллюстрируя отдельные положения работы цифровыми материалами из справочников, монографий и других источников, а также цитируя различных авторов, необходимо сделать ссылки на соответствующие источники (порядковый номер источника по списку литературы, страница). Таблицы, схемы, диаграммы, графики должны быть озаглавлены и пронумерованы. Документы, аналитические таблицы обязательно должны быть заполнены примерным текстом и цифрами, желательно согласованными между собой.

В заключении дается сжатое изложение проблемы и выводы, вытекающие из курсовой работы. Предложения студента должны носить конкретный характер.

Работа оформляется в компьютерном виде, брошюруется и должна содержать титульный лист (Приложение 1), оглавление. В конце работы приводится список литературы, составленный в соответствии с описанием, приведенным в приложении и оформленным по стандарту.

Объем курсовой работы не должен превышать 30 печатных страниц формата А-4. Курсовая работа должна быть выполнена на белых листах формата А -4. Нумерация сквозная, титульный лист считается первым, но не нумеруется. Листы должны иметь поля обычного размера (вверху и внизу по 2 см, слева 3 см, справа -1,5 см). Используется шрифт: “Times New Roman”, № 14, “обычный”; в таблицах шрифт № 12, интервал полуторный; расстановка переносов - автоматическая; интервал - полуторный. Расчетная работа должна быть прошита.

При оформлении курсовой работы нельзя заключать текст каждой страницы в рамку, писать разноцветными чернилами заголовки и текст, украшать титульный лист и текст работы различными рисунками.

 

Список литературы должен включать основную и дополнительную литературу.

 




Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== 1 ==> | 2 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав