Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Вы – наше письмо, написанное в сердцах наших, узнаваемое и читаемое всеми человеками; вы показываете собою, что вы – письмо Христово.

Читайте также:
  1. Блок международных организаций ISO, МЭК и Всемирная торговая организация
  2. В) Импульсно-нажимное письмо перьевой ручкой — универсальный метод формирования тонких рабочих движений рук у детей и подростков
  3. Воскресение Христово. Свидетельство Евангелия о действительности смерти и Воскресения.
  4. Всемирная история
  5. Всемирная паутина (World Wide Web). Язык разметки гипертекстов HTML. Работа в Internet Explorer. Навигация по WWW. Способы сохранения информации.
  6. Всемирная паутина World Wide Web
  7. Всемирная паутина WWW.
  8. Всемирная Торговая Организация
  9. Всемирная торговая организация (ВТО): сущность, структура, функции. Проблема вступления России в ВТО
  10. Всемирное хозяйство. Этапы эволюции. Формирование хозяйственных связей.

ВНЕШНИЙ ВИД

ХРИСТИАНКИ

И ПРИЛИЧИЕ


 

Ибо вы куплены

дорогою ценою.

Посему прославляйте Бога

и в телах ваших

и в душах ваших,

которые суть Божии.

 

1-е Коринфянам 6:20

 

Булышов Игорь Евгеньевич

Внешний вид христианки и приличие

Дата выпуска 20.10.98

@


ВНЕШНИЙ ВИД ХРИСТИАНКИ

И ПРИЛИЧИЕ

Вы – наше письмо, написанное в сердцах наших, узнаваемое и читаемое всеми человеками; вы показываете собою, что вы – письмо Христово.

2Кор.3:2-3

 

По словам апостола Павла, каждый христианин является письмом Христовым. Причём, письмо это не спрятанное и не зашифрованное, но открытое и понятное для всех людей. Любой человек может его прочесть, и для этого ему не нужен микроскоп или переводчик. О чём можно узнать, прочитав это письмо? Наверное, в нём написано о Божьей любви к людям, о силе Крови Христа, спасающей человека от грехов, о полноте жизни и радости, которую даёт Святой Дух, и ещё о многом-многом другом. Это письмо может побудить грешника прийти ко Христу и получить Его драгоценный дар – вечную жизнь. И каждый христианин хочет, чтобы люди читали его письмо, верили написанному и обращались к Богу.

 

Но часто люди не хотят читать эти письма или не склонны доверять им. Давайте попытаемся разобраться, почему так происходит и есть ли в этом вина самих христиан или нет. Человек может отказаться от чтения письма или отнестись к нему с пренебрежением по трём основным причинам: ему не нравится либо автор письма, либо его содержание, либо внешний вид. В первых двух случаях человек просто ожесточает своё сердце, и от христиан здесь ничего не зависит. Но над внешним видом своего письма христианин властен, и именно здесь может оказаться препятствие или соблазн для неверующего «адресата».

 

Бесспорно, внешний вид написанного имеет очень важное значение для читающего. Например, станет ли кто-нибудь читать текст, который виден очень тускло? А если в письме сплошь да рядом находятся помарки и кляксы или нарисовано что-нибудь постороннее? Или если оно просто сильно помято? У разных людей бывают различные требования к внешнему виду «письма Христова», то есть самих христиан, и нельзя сказать, что все они завышенные или глупые. В большинстве случаев эти требования соответствуют Слову Божию, а некоторые неверующие разбираются в этом получше иных христиан. И если внешний вид христиан их не удовлетворяет, то никакого «письма» они не увидят, не прочтут или не поверят ему.

 

Поэтому христиане должны следить за своим внешним видом, чтобы не полагать препятствия для неверующих. Особенно это относится к молодым сёстрам, так как именно они являются объектом повышенного внимания мира. Девушки-христианки – это цвет церкви, и первое суждение обо всей церкви неверующие обычно составляют глядя на них. Как же им важно иметь безупречный внешний вид! А ведь для них существует гораздо больше возможностей отклониться от предписаний Слова Божия, чем для остальных членов церкви. Сатана знает о силе впечатления, которое производят на неверующих сёстры-девушки, поэтому для них он расставил наибольшее число ловушек. И как жаль, что некоторые сёстры попали в них и послужили преткновением и соблазном для мира.

Что же это за ловушки лукавого, в которые попадают девушки-христианки? Обобщённо можно выделить три вида таких ловушек: неприличная одежда, косметика и украшения. Именно так они располагаются по «степени требовательности». Неверующий может быть снисходительным по части ношения сёстрами украшений, может оправдать использование косметики, но неприличную одежду вряд ли простит. А у многих людей представления о христианском приличии очень высокие, и, по их мнению, ничего подобного в церкви допускать нельзя.

 

Конечно, эти ловушки лукавого не являются тайной для христиан; апостол Павел сказал, что «нам небезызвестны его умыслы» (2Кор.2:11). В строгих церквах все эти проявления неприличия являются недопустимыми, а к нарушителям их применяются соответствующие меры: обличение, запрещение, увещание, наказание. А вот в нестрогих церквах такого запрета нет и подобные случаи встречаются очень часто. Они считаются обычным делом, поэтому сёстры не видят в этом ничего плохого и говорят: «А у нас можно!». Такое отношение к приличию внешнего вида может привести к результатам, которых сами христиане не желают и захотели бы избежать, если бы знали о них заранее. Поэтому всем христианам необходимо иметь представление о том, какие последствия может иметь невинное, казалось бы, желание некоторых сестёр привлечь внимание к собственной персоне нескромным внешним видом.

 




Дата добавления: 2015-04-12; просмотров: 34 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== 1 ==> | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав