Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Исполнение воли Божией

Читайте также:
  1. b) Исполнение в Новом Завете
  2. B) Писание, место власти Божией, источник надежды
  3. IV. Контроль за исполнением административного регламента
  4. IV. Порядок и формы контроля за исполнением государственной функции
  5. А) Вера - врата для власти Божией
  6. Вопрос 3. Исполнение законодательства в области негосударственной (частной) детективной и охранной деятельности
  7. Глава 10. ИСПОЛНЕНИЕ УГОЛОВНЫХ НАКАЗАНИЙ В ОТНОШЕНИИ ОСУЖДЕННЫХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
  8. Глава 47. Производство по рассмотрению и разрешению вопросов, связанных с исполнением приговора
  9. Глава 8. ИСПОЛНЕНИЕ ИНЫХ НАКАЗАНИЙ, СВЯЗАННЫХ С ОГРАНИЧЕНИЕМ ИЛИ ЛИШЕНИЕМ СВОБОДЫ
  10. Глава 9. ИСПОЛНЕНИЕ НАКАЗАНИЙ БЕЗ ИЗОЛЯЦИИ ОТ ОБЩЕСТВА

"Помолись за меня. Я должна принять важное решение и не хочу отступить от воли Божией, — го­ворила Мэри. — Ты знаешь, что сатана действитель­но умеет вводить в заблуждение, и я не хочу быть обманутой. Помолись, чтобы Бог уберег меня от ошибки. Я не хочу быть для Бога на вторых ролях. Помолись, чтобы я сделала правильный выбор".

Несмотря на свою искренность, эта просьба о молитве граничит с поклонением в честь лукаво­го. Просьба Мэри отражает типичный подход мно­гих христиан, стремящихся узнать и исполнить волю Божию. Обратите внимание на ее уверенность в том, что сатана может обмануть ее и сбить с вер­ного пути. Она боялась, что может непреднамерен­но преткнуться и отступить от воли Божией. Она уделяла лукавому много больше внимания, чем тот заслуживает. В противоположность этому, когда благодать управляет вашими решениями, будьте спокойны — Бог может "соблюсти вас от падения" (Иуд. 24).

Хотя я полностью ответственен за то, о чем думаю, услышать в уме нечестивые мысли не является согрешением

Понимание того, что Иисус Христос есть вопло­щенная воля Божия, избавляет христианина от бес­покойства о том, что он упустит волю Его. Если вы пребываете во Христе, доверяя Ему руководить все­ми вашими поступками, то способны идти вперед не в страхе, а по вере. Когда Иисус Христос являет через вас Свою жизнь, то просто невозможно от­ступить от воли Божией! Если бы верующие были столь же убеждены в способности Святого Духа на­правлять нас согласно воле Божией, как они убеж­дены в способности сатаны уводить нас в сторону от воли Божией, в церкви царила бы свобода.

Не замечали ли вы за собой, что выражаете сло­вами способность сатаны обмануть вас? Если да, то не допускайте этого. Просто расслабьтесь и до­верьтесь Иисусу! Если Он Свои мысли и деяния яв­ляет посредством вас, то нет причин для беспокойства. Бог в благодати Своей мягко вводит нас в Его план для нашей жизни и никакие силы ада не смогут воспрепятствовать этому! Никто не сказал этого лучше, чем царь Навуходоносор. В Дан. 4:35 он признал: "По воле Своей Он дейст­вует как в небесном воинстве, так и у живущих на земле; и нет никого, кто мог бы противиться руке Его и сказать Ему: "Что Ты сделал?"". Бог делает все, что Ему угодно!

Нам не нужно мучительно размышлять над во­лей Божией. Если бы знание и исполнение воли Бо­жией зависело от наших собственных сил и способностей, у нас не было бы надежды. Но нас это не касается! Иисус вступит в любую битву, что­бы обеспечить исполнение нами воли Отца Своего. Четыреста лет назад Мартин Лютер верно сказал:

"Если мы полагаемся на свои силы,

Наша борьба закончится поражением, Когда нет праведного на нашей стороне, Человека, избранного Самим Богом.

Вы спрашиваете, кто это может быть?

Это Иисус Христос.

Господь Саваоф Его имя,

Из века в век то же,

И Он должен победить."

Если мы живем в благодати, то можем быть уве­рены, что Иисус направляет наши мысли и позволя­ет нам действовать бесстрашно. Временами Бог об­ращается к Своим детям удивительным и таинст­венным образом, но чаще всего Он говорит через наши мысли. Прекрасно, когда Бог высказывается ясно, когда для сомнений остается мало места, но обычно Он говорит и открывает Свою волю без электризующих эффектов.

Апостол Павел часто имел видения, и, как мини­мум один раз, Бог обращался к нему вслух. Однако он никогда не искал подобных встреч. Он доверял Святому Духу в себе исполнить волю Божию. Павел был уверен в своих помыслах, высказавшись од­нажды: “А мы имеем ум Христов" (1 Кор. 2:16). Па­вел не размышлял мучительно над волей Божией — он просто исполнял ее! Он был уверен, что его мыс­ли в действительности были мыслями обитающего в нем Христа.

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 30 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Благодать порождает благочестивые желания | Правила крадут нашу победу | А как насчет заповедей? | Новые побудительные мотивы | Превозмочь грехи | Победу над грехом приносит не самоконтроль | Грех живет внутри христианина | Воспарить вместе с Иисусом | Воля Божия — это Иисус | Чего вы ищете? |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав