Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Остановка

Читайте также:
  1. Введение: актуальность исследования и постановка проблемы.
  2. Грамотная постановка цели
  3. Интрапсихическая социометрия: постановка и результат
  4. Нормализация деятельности артикуляционного аппарата. Коррекция, постановка, автоматизация звуков
  5. Нормальная и аварийная остановка насосного агрегата.
  6. ОСТАНОВКА
  7. Остановка ВД
  8. Остановка мира
  9. Остановка транспортного средства

 

Мы завершили раздел 1 этой книги и перешли к разделу 2. Я тщательно продумал структуру раздела 2, чтобы вам было легче проследить за ходом моей мысли. Тем не менее, структура книги достаточно сложна, поэтому время от времени мы будем останавливаться на перерыв, чтобы обозреть пройденный материал и кратко коснуться нового. Я также воспроизвел сжатую выдержку из раздела 2 в конце каждого Перерыва со стрелочками, указывающими место нашего нахождения.

Вы, наверное, уже заметили, что заголовок Раздела 2 – “Как Иисус помогает грешникам достичь победы”. Многие бояться, что победа для них невозможна, так же как они бояться того, что Бог не спасает несовершенных людей. Однако, вопрос даже не в теологии. Здесь довольно много теологии для тех, кто в ней заинтересован, но в Первом разделе главный нас интересовало то, как все это применимо лично к каждому. Мы христиане порой боимся, что владеющие нами грехи и пристрастия настолько сильную имеют власть, что Божье обетование победы не применимо к нашей жизни. Для кого–то быть может, особенно для какого–нибудь духовного атлета, но не для меня, – говорите вы. Примерно так думуал, человек написавший в “Инсайт”, чье письмо я привел в первой главе.

Я хочу уверить каждого отчаевшегося грешника, каким бы и где бы вы ни были, что Божье обетование дано как раз для вас. Не смотря на то, что вы порой очень разочаровываетесь в своих попытках одолеть дракона, вы можете победить его, если будете делать это правильно.

Цель второго раздела заключается в том, чтобы показать, как это делать правильно. Но прежде чем мы погрузимся в дискуссию, нам неоьходимо сделать две вещи. Первое, определить, что такое характер, второе, понять взаимосвязь между грехом и зависимостью и роль веры, в достижении победы над ними. Это то, о чем мы будем говорить с вами в последующих двух главах.

Еще одно, что я хотел бы сказать, прежде чем закончить этот маленький перерыв. 4 момента, которые я буду обсуждать в разделе 2 так важны для победы, что я назвал их “кардинальными принципами”. Пожалуйста, если вы увидите эту пометку и слова выделенные жирным шрифтом, обратите на это все ваше внимание, и как это их для себя отметьте.

А теперь схематичное представление Раздла 2:

 

Раздел 2: Как Бог Помогает Грешникам Одержать Победу

Перерыв <–-–––––

12. Изменение характера.

13. Грех, Зависмость и Вера.

Часть 1: Изменение нашего греховного понимания.

Часть 2: Изменение наших греховных желаний.

Часть 3: Изменение нашего греховного поведения.

Часть 4: заключительные мысли по поводу победы.




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 29 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Петр в верхней горнице | Человек из послания к Римлянам, 7 главы | Грехи, которые Бог не покроет | Грехи, которые Бог покроет | Сознание нарушенных обещаний и неисполненных клятв ослабляет вашу уверенность в своей искренности, и заставляет вас чувствовать, что Бог не может принять вас. | Экспериментальная религия | Грех есть грех | Важность веры | Футбольный тренер | МАЛЕНЬКИЙ ПЕТЯ |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав