Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Та часть греха, которую мы должны лучше всего понимать

Читайте также:
  1. Betfair для начинающих. Часть вторая
  2. Betfair для начинающих. Часть первая
  3. Betfair для начинающих. Часть третья
  4. Betfair для начинающих. Часть четвертая
  5. Fluxes are used to improve the quality of the weld in submerged arc welding. (Флюсы используются для улучшения качества шва при дуговой сварке под флюсом).
  6. FM передатчик начинающего радиопирата. Часть№2
  7. I часть
  8. I. ПОДКРЕПЛЕНИЕ: ЛУЧШЕ, ЧЕМ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ
  9. II Практическая часть
  10. II часть

Когда мы говорим о грехе, христиане думают о типичных плохих вещах, которые они делают: сквернословят, переедают, читают порнографическую литературу, смотрят телепрограммы, посвященные насилию и т.д. Это все относится к разряду греховного поведения, и каждый христианин должен перестать так пступать.Не позволяйте никому отговорить вас от того, чтобы прилагать все ваши усилия в попытке оставновить ваше греховное поведение. Немного позднее в этой книге, я дам несколько конкретных рекомендаций, которые позволят вам справиться с этой задачей более легко.

Однако, само по себе греховное поведение, не является корнем проблемы. Это похоже на разницу между симптомом и заболеванием. Когда вы идете к доктору и жалуетесь на боль в горле, боль в мускулах и температуру, он скажет вам, что у вас ангина.____. Конечно вы можете остаться дома и попринимать аспирин, но каждый знает, что вы будете лечить симптомы, а не настоящую причину заболевания. Лучшим лечением ангины будет, если вы примете антибиотики, которые убьют вирус, вызвавший болезнь.

Несмотря на то, что разбираться с грехом на уровне поведения важно, это всего лишь лечение симптомов. Чтобы вылечить заболевание, нам нужно проникнуть в разум и сердце. Грех – это одновременно и поведение и тот мотив, который его вызывает, а мотив–то и сеть заболевание. Мотив – это истинный источник проблемы. И та часть греха, которую нам нужно понять, это и есть тот мотив, который обуславливает наше поведение.

Причина по которой больший акцент делается на поведение нежели на мотив заключается в том, что поведение видимо, в то время как мотив выпадает из поля зрения. Например, вы видите, как я кладу десятину в конверт, и можете подумать, что я и впрямь хороший человек. Но Бог, который читает мое сердце, может увидеть, что я движим чувством гордости или что, в самый момент отдачи, я жалею, что не потратил деньги на одежду.

Иисус четко обозначил, что основание проблемы греха кроется в сердце. “Исходящее из человека, оскверняет человека”, – сказал Он. “Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство. Все это зло извнутрь исходит, и оскверняет человека” (Марк 7:20–23).

Поэтому нам особенно нужен взгляд на наши неверные мотивы, и Бог искренно желает нам помочь их понять. Елена Уайт говорит:

 

 

 

Для того чтобы действительно понять наши грехи, мы должны понять наши мотивы. И это то, где нам особо требуется помощь Святого Духа. Даже если мотивы наши очевидно неправильны, как например в случае с гневом или ревностью, наши эмоции как правило дурят нас и заставляют думать, что наши чувства оправданы. Только Святой Дух может помочь нам понять, что наши мотивы ошибочны.

К счастью, Дух Святой всегда берет на себя инициативу в том, чтобы показать нам то, что в нашей жизни неправильно. Это та часть спасения, где Бог не требует нашего сотрудничества прежде чем начать действовать. И это очень хорошо, т.к. если бы Бог не взял на себя инициативу обличить нас во грехах, нам бы ниогда не пришло в голову попросить Его об этом, и мы были бы навечно закрыты в этих грехах.

 




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Грех есть грех | Важность веры | Футбольный тренер | МАЛЕНЬКИЙ ПЕТЯ | Неделя из жизни Ивана Петрова | Остановка | Христианское изменение характера требует обращения | ЗАВИСИМОСТЬ, ГРЕХ И ВЕРА | Зависимость и грех | КАРДИНАЛЬНЫЙ ПРИНЦИП 1 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав