Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Личный пример

Читайте также:
  1. V. Примерный образец теста, применяемого для промежуточной аттестации
  2. Web-контейнер, Servlet, JSP. Структура, назначение и пример сервлета или JSP.
  3. А вот можно личный вопрос? – Конечно. А вы когда-нибудь сами верили в судьбу?
  4. А вот чрезмерное употребление алкоголя действительно вызывает гинекомастию. Примерно четверо из 10 хронических алкоголиков имеют это заболевание в той или иной стадии развития.
  5. А. Здравомыслов.Примерно два года тому назад.
  6. Ая основа – Хаджури не видит разницы между нововведенцем, призывающим к своему нововведению, и не призывающим, и пример в этом он взял с Махмуда Хаддада.
  7. Будьте хорошим примером для своих детей
  8. Быть примером
  9. В наших примерах мы ни разу не рассматривали конструкторы классов, поэтому при создании экземпляров наших классов вызывался конструктор класса object.
  10. В приведенном примере нарушение синтезов пространственного гнозиса и обусловливает ряд следствий, что можно представить схематично.

В тот самый день, когда я писал эту главу, нам с женой позвонили по телефону. Этот звонок может послужить наглядной иллюстрацией той истины, которую я вам сегодня раскрыл.

Несколько лет назад мы познакомились с женщиной, проиживающей на Западе США, кторую я назову Дженнифер. У Дженифер любовная зависимость и зависимость во взаимоотношениях. Она вовлечена во взаимоотношения с крайне степенью зависимости с мужчиной, назовем его Джордж. Джордж и Дженнифер знают друг друга на протяжении нескольких лет и состоят в сексуальной связи, хотя они никогда не были в браке. Они постоянно дерутся. Он постоянно звонит нам и говорит о том, как ей больно от всех тех жестокостей, которые говорит и делает Джордж, и слушая только ее часть истории, мы понимаем, что ему также больно от того, что говорит и делает она.

Мы предлагали Дженнифер порвать эти взаимоотношения с Джорджем, и она с нами соглашалась, но на следующий день или на следующей неделе, она снова шла с ним на встречу. Она не может оставить его в покое, а он не может оставить ее в покое. Хотя мы никогда не встречались с самим Джорджем, но у нас сложилось впечатление, что он также зависим, как и она.

Мы призывали Дженнифер к тому, чтобы начать посещать праграмму для освобождения от зависимости, и вконце концов она начала это делать в том центре, который находится возле ее дома. Она находилась в этом центре около месяца и они ей весьма помогли.

Где–то на средине периода лечения, она позвонила нам и среди прочего, она пожаловалась, что почти все женщины в ее группе игнорируют ее. “Я так хочу сблизитья с одной из женщин”, – говорит она, “но они все меня избегают. И это причиняет боль.”

Дженнифер продолжала говорить об этом на протяжении нескольких минут, и неожиданно меня осенило, что она говорит о своей зависимости. Поэтому я остановил ее в середине фразы. “Дженифер”, – сказал я, “какова твоя главная зависимость?”

– Любовь, – ответила она.

– Еще что? – спросил я.

Она подумала минутку и затем произнесла: “Взаимоотношения”.

– Точно, – ответил я. – И то, что ты мне рассказывала о взаимоотношениях с другими женщинами как раз и является частью той же самой зависимости. Я объяснил ей, что ее главной проблемой был не Джордж, а то, что ее самоуважние основывалось на взаимоотношениях с окружающими людьми.

Дженифер помолчала минутку, а затем спокойно произнесла: “Вы знаете, я никогда об этом не думала. Я думаю, что вы правы”.

Вся соль заключается в том, что путем разговоров со мной и моей женой, помогло ей взглянуть на проблему по новому. Я испытал то же самое, после того, как поговорил с другим человеком о дефектах моего характера. Дженифер полностью исцелилась, и я убежден, что то видение, которое она получила через наши с ней разговоры в тот день, помогло ей добиться исцеления еще быстрее.

Разговор о проблемных сторонах нашего характера действительно дает новое видение. Часто победа невозможна без этого самого видения, которое приходит через разговор с одним человеком или с группой.

Поэтому говорите об этом. Поделитесь вашим бременем с кем–то, кому вы доверяете. Я испытал это. Это срабатывает. И я настоятельно рекомендую то же самое вам.

 

Упражнения посвящения:

Библейские размышления по главе 16

 

1. Прочтите Иоанна 4. Составьте список тех духовных прозрений (нового видения) которое обрела женщина у колодца в продолжение своего разговора с Иисусом. Как изменилось ее греховное понимание?

2. Просмотрите раздел “Библейское основание”, который приведен в поддержку того, что нужно делиться с другими проблемными сторонами вашего характера. Далее подумайте о ком–нибудь, кто наиболее соответствует критериям “спонсора” (см. стр. 138) и спросите этого человека, не согласится ли он послушать, когда вы будете говорить с ним о дефектах вашего характера. После того, как вы это сделаете, напишите пару абзацев, описав ваш опыт в свете этих стихов.

 

Размышления по книге 1 Царств 16:

 

1. Почему вы думаете Иессей не пригласил своего младшего сына к жертвоприношению? Как Бог смотрел на эту ситуацию?

2. Бог четко руководил Самуилом, когда тот давал оценку сыновьям Иессея. Как мы с вами можем получить Божье руководство в оценке людей сегодня для того, чтобы мы могли принимать правильные решения?

3. Каким современным термином описали бы вы проблему здоровья Саула в умственной сфере?

4. Когда вы будете размышлять над тем, что вы узнали о предыдущей жизни Саула, определите какая основная эмоция лежала у истоков его проблем? Что бы он мог предпринять немного ранее в жизни, что удержало бы его разум от подобного разрушения?




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 23 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Зависимость и грех | КАРДИНАЛЬНЫЙ ПРИНЦИП 1 | ПОКАЗАТЬ НАМ НАШЕ ГРЕХОВНОЕ ПОНИМАНИЕ | Та часть греха, которую мы должны лучше всего понимать | Стыд, страх и гнев | Положительный аспект в отношении стыда, страха и гнева | Понимание того, что мы в лабиринте | Просить о помощи в конце времени | Помогает нам лучше их понять. | Другие пути разговора. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав