Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Каждой группе CoDa следует полностью опираться на собственные силы, отказываясь от помощи извне. Седьмая традиция.

Читайте также:
  1. HET ЧЕЛОВЕКА, ПОЛНОСТЬЮ ЛИШЕННОГО КАЧЕСТВ ЛИДЕРА.
  2. No. 3 — Оказание помощи подспонсорному в том, чтобы пройти через Шестой, Седьмой и Восьмой Шаги, и все остальные Шаги после Пятого.
  3. VIII. Профилактика инфицирования вирусом гепатита С при оказании медицинской помощи
  4. А Стефан, исполненный веры и силы, совершал великие чудеса и знамения в народе.
  5. Адресоваться к различным сегментам в каждой стране
  6. Благотворительный фонд помощи животным «Горячая линия «Потеряшки», 94-55-66, help-for-pets@bk.ru
  7. Будущее время. Будущее время глагола обозначает, что названное глаголом действие следует за моментом речи.
  8. Были полностью готовы к тому, чтобы Бог устранил все эти дефекты характера.
  9. Быть бдительнее на виражах, или кого следует остерегаться добропорядочным водителям
  10. В каждой игровой комнате должны быть недорогие игрушки, которые можно ломать, крушить и бросать.

 

Наша Седьмая традиция говорит о полной самостоятельности существования групповых собраний и обслуживающих комитетов СоDА. Один из способов поддержания самостоятельности собрания или группы это финансовое самообеспечение, которое имеет решающее значение для выживания и роста CoDA. Другой, не менее важный способ быть самодостаточными, осуществляется через наше обслуживание группы.

 

Каждый из нас заинтересован в существовании группы, чтобы можно было всегда прийти туда, когда мы нуждаемся в других. Сообщество CoDa опирается на постоянно обновляющуюся команду добровольцев, обслуживающих группы. Что произойдет с CoDa, если никто не будет нести никакого служения? CoDA перестанет существовать. Когда члены СоDA объединяются для организации собрания или группы, важно, чтобы каждый являлся равноправным участником с равными правами, но и ответственность за группу должна быть общей для всех. Если один человек делает слишком много, он уменьшает долю равного участия других. И наоборот, если человек делает слишком мало, он обременяет остальную часть группы. Делая каждый свою часть работы по обслуживанию, как направляет нас наша Высшая Сила, мы поддерживаем Седьмую традицию.

Для CoDa и нашего индивидуального выздоровления важно наличие обслуживания, а не то, какое у нас служение. Все должности на всех уровнях равны. Например, ответственный за литературу на нашей домашней группе так же важен, как и председатель комитета CoDa. Раз мы признаем нашу личную ответственность перед собранием или группой CoDa, значит, мы признаем ответственность группы быть самостоятельной. Например, если не хватает добровольцев для создания бюллетеня сообщества CoDa, мы останавливаем его публикацию. Если нет ни одного добровольца для приготовления чая - нет чая.

Группу можно считать самостоятельной, если, в частности:
• собрание / группа платит аренду за помещение • собрание / группа вносит пожертвования на обслуживающие структуры CoDa (локальные, региональные, национальные и международные)
• участники регулярно делятся опытом, силой и надеждой
• обслуживающие должности заняты
• обслуживающие должности ротируются.

Самостоятельность означает, что группы изыскивают финансирование внутри себя. Привлечение взносов извне создает посторонние проблемы, о чём поясняется в Шестой традиции (Группам CоDA никогда не следует поддерживать, финансировать или предоставлять имя CоDA для использования какой-либо родственной организации или посторонней компании, чтобы проблемы, связанные с деньгами, собственностью и престижем не отвлекали нас от нашей главной духовной цели.) Соблюдение Седьмой традиции защищает группы CоDA от внешних воздействий или обязательства.

 

Для иллюстрации проблемы группы, не являющейся полностью самостоятельной, подумайте о следующеем:

участники местной группы СоDA изъявили желание и попросили ежегодную сумму на помощь для распространения вести о выздоровлении. Так как в СоDA не существует руководящих принципов по такому вопросу, местная группа СоDA решила, что должна быть выполнена воля группового сознания их группы. Вопросы о том, что делать с этими деньгами (тратить, сколько тратить, хранить их, переводить) увели группу от существования на основе полной самостоятельности, каковой она была до дотации. На этом примере мы убедились, что дотация нарушила ответственность группы быть самодостаточной.

 

Если мы, посещая группу, находим, что она в бедственном положении, потому что не имеет поддержки, мы можем провести инвентаризацию группы как инструмент, чтобы определить, какие решения могут быть доступны. Как часть этого процесса инвентаризации, мы можем спросить себя, каким образом мы вносим свой вклад в CoDA в виде денег, времени, внимания, энтузиазма, энергии, доверия, уважения, сочувствия, поддержки и обмена опытом, силой и надеждой. Служение может быть началом выхода из изоляции и возможностью попрактиковать здоровые отношения в качестве члена группы.

 




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 21 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Пришли к убеждению, что только Сила, более могущественная, чем наша собственная, может вернуть нам здравомыслие. Второй шаг. | Пришли к убеждению, что только Сила, более могущественная, чем наша собственная, может вернуть нам здравомыслие. Второй шаг. | Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь заботе Бога, как мы понимали Бога. Третий шаг. | Единственным условием для того, чтобы стать членом CoDa является желание иметь здоровые и наполненные любовью отношения. Третья традиция. | Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения. Четвертый шаг. | Каждая группа должна быть самостоятельной, за исключением дел, затрагивающих другие группы или CoDa вцелом. Четвертая традиция. | Признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений. Пятый шаг. | У каждой группы есть лишь одна главная цель – донести наши идеи до тех созависимых, которые еще страдают. Пятая традиция. | Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от всех наших недостатков. Шестой шаг. | Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от всех наших недостатков. Шестой шаг. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав