Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Информация для политиков

Читайте также:
  1. XVIII век: рождение проектно-конструируемой Истории, или Что могут Вещество, Энергия и Информация, сконцентрированные в одних, отдельно взятых руках
  2. Артур Джон Шоукросс: дополнительная информация к размышлению.
  3. Входная информация
  4. Дополнительная информация
  5. Дополнительная информация.
  6. Есть информация о величине тягового усилия. 1 страница
  7. Есть информация о величине тягового усилия. 2 страница
  8. Есть информация о величине тягового усилия. 3 страница
  9. Есть информация о величине тягового усилия. 4 страница
  10. Защищаемая информация

СОХРАНЕНИЕ СИСТЕМ

 

ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА В XXI ВЕКЕ

 

Информация для политиков

 

 

Земля стремительно приближается к переломному моменту своего существования. Ущерб от человеческого влияния на нашу планету достиг опасного уровня. Как ученые, исследующие взаимодействие людей и биосферы с помощью широкого спектра подходов, мы видим множество свидетельств разрушительного влияния человека на экологические системы собственного жизнеобеспечения.

 

Основываясь на самой достоверной научной информации, мы приходим к выводу, что к 2050 году качество человеческой жизни существенно ухудшится, если мы продолжим следовать текущему пути.

 

Наука демонстрирует влияние человека по следующим ключевым направлениям:

· Климатические изменения: наиболее быстрые и масштабные изменения климата с тех пор, как люди выделились в отдельный вид.

· Вымирание: со времен гибели динозавров не наблюдалось такого быстрого вымирания столь многих видов и популяций как на суше, так и в океанах.

· Глобальная потеря различных экосистем: мы вспахали, заасфальтировали или иным образом изменили более 40 процентов земель, не покрытых льдом; ни одно место на суше и на море не избежало нашего прямого или непрямого влияния.

· Загрязнение: рекордные уровни веществ, загрязняющих экосистемы, находятся в воздухе, в воде и в почве; их объем продолжает расти, негативно и непредсказуемо влияя на людей и дикую природу.

· Рост человеческой популяции и модели потребления: сегодня на Земле живет 7 миллиардов человек; к 2050 году население вырастет до 9.5 миллиардов, и давление потребления ресурсов средним классом и богатыми людьми может серьезно усилиться.

 

Ко времени, когда сегодняшние дети достигнут среднего возраста, земные системы жизнеобеспечения, критически важные для существования и процветания человека, могут быть необратимо разрушены силой, глобальным охватом и общим влиянием вызванных человеком экологических стрессоров, если только мы не предпримем конкретных, немедленных шагов для обеспечения экологически рационального, качественного будущего.

Как члены ученого сообщества, активно занимающиеся оценкой биологических и социальных влияний глобальных изменений, мы с тревогой обращаемся к миру. Чтобы человечество продолжало быть здоровым и процветающим, мы все - граждане, бизнесмены, политические и религиозные лидеры, ученые и люди самых разных профессий, - должны потрудиться над решением пяти глобальных проблем, начав действовать уже сегодня:




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 14 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

ЦЕЛИ ЭТОГО ЗАЯВЛЕНИЯ | В НАШИХ СИСТЕМАХ ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ | ВАЖНЕЙШАЯ ЗАДАЧА | Причины для беспокойства | Решения | Причины для беспокойства | Главные причины вымирания | ТРАНСФОРМАЦИЯ ЭКОСИСТЕМ | Решения | Причины для беспокойства |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав