Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Вышеприведенные принципы и требования реализованы в сформированной системе показателей, на основе которой разработан обобщающий показатель результата деятельности таможни.

Читайте также:
  1. I. Маркетинг и его роль в обществе и в деятельности организаций
  2. I. Общие требования охраны труда
  3. I. Ситуационный анализ внутренней деятельности.
  4. II. 4 Требования к итоговым достижениям освоения образовательной программы начального общего образования обучающимися с нарушениями речи.
  5. II. Общие требования к выпускной квалификационной работе
  6. II. ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОРРЕКЦИОННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ
  7. II. Организация деятельности психолога
  8. II. СТРУКТУРА СОРЕВНОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СПОРТСМЕНА
  9. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ.
  10. II.3.2.1. Требования к структуре адаптированной образовательной

Данный показатель отражает как прямое, так и косвенное воздействие таможни на функционирование предпринимательских структур. Схема разработки и реализации методического подхода к оценке эффективности деятельности таможен как подсистемы инфраструктурного обеспечения предпринимательства представлена на рисунке 10.

Для определения эффективности деятельности таможни обобщающий показатель результата ее деятельности («выход» системы) представлен в расчете на единицу используемого для его получения «входящего» ресурса (затрат), к которым отнесено количество должностных лиц и работников таможни на конец отчетного периода.

Общая формула расчета обобщающего показателя результата деятельности таможни с учетом выделенных двух основных направлений ее деятельности имеет следующий вид:

При расчете показателей содействия внешней торговле и правоохранительной (проверочной) деятельности использованы следующие составляющие показатели (рисунок 11) и соответствующие им весовые коэффициенты (сумма коэффициентов равна 1), установленные на основе метода экспертных оценок, исходя из сложности достижения и значимости результатов, отражаемых показателями, и приведенные в формулах (2) и (3). Каждый из показателей результата деятельности таможни для обеспечения их соизмеримости представляется в виде доли i-той таможни по данному показателю в общей сумме их значений (по всем таможням региона):

ПСВТi = × 0,18 + × 0,12 + × 0,10 +
+ × 0,08; (2)

ППДi = × 0,12 + × 0,10 + × 0,08 + × 0,08 +
+ × 0,08 + × 0,06, (3)

где i = 1, …, n;




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Структура ЦБТ повторяет структуру ТО, и также является иерархической. | Интеграционные тенденции последнего десятилетия привели к изменению модели управления не только в коммерческих организациях, но и в государственной службе. | Виды показателей результативности деятельности государственных служащих | Продолжение таблицы №8 | Влияние показателей эффективности деятельности ЦБТ на показатели деятельности таможенных органов | Быть четко увязаны с целями и задачами органов власти; | В 2011 году система контрольных показателей таможенных органов претерпела ряд изменений. | Профессиональному уровню должностных лиц таможенных органов. | ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ МЕТОДИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОЦЕНКИ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ (НА ПРИМЕРЕ ЦЕНТРАЛЬНОЙ БАЗОВОЙ ТАМОЖНИ) | Производство таможенного оформления товаров; |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав