Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Пил ли Иисус вино?

Читайте также:
  1. Авраам, Моисей, Иисус Навин ... и вы!
  2. Благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа.
  3. В конечном счете ваш брак не имеет никакого отношения к вашему супругу. Все дело в ваших взаимоотношениях с Иисусом Христом.
  4. Видя смелость Петра и Иоанна и, приметив, что они люди некнижные и простые, они удивлялись, между тем узнавали их, что они были с Иисусом».
  5. Воля Божия — это Иисус
  6. Воспарить вместе с Иисусом
  7. Все дело в вас и в Иисусе Христе
  8. Встреча Иисуса Христа с хананеянкой (Мф.15,21-28).
  9. Для мусульман Иисус Христос – лишь один из пророков, отличавшийся от других только девственным рождением от Марии.
  10. ДНЕВНЫЙ ПОСТ ИИСУСА

Многие христиане придерживаются убеждения, что вино, которое пил Иисус, не было перебродившим, то есть не со­держало алкоголя. Они объясняют это тем, что Иисус был на- зореем. Обет назорейства, который относится к Закону Мои­сея, изложен в главе 6 книги Чисел. Вот что говорится здесь о вине:

«И сказал Господь Моисею, говоря: объяви сынам Израилевым и скажи им: если мужчина или женщина решится дать обет назорейства, чтобы посвятить себя в назореи Господу, то он должен воздержаться от вина и крепкого напитка, и не должен употреблять ни уксуса из вина, ни уксуса из напитка, и ничего приготовленного из винограда не должен пить, и не должен есть ни сырых, ни сушеных виноградных ягод. Во все дни назорейства своего не должен он есть ничего, что делает­ся из винограда, от зерен до кожи» (стихи 1-4).

Принявшему обет назорейства запрещалось также стричь волосы на голове и подходить к мертвому телу, даже если это тело принадлежало его отцу, матери, брату или сестре.

Обет назорейства предполагал особое святое служение и приносился самим человеком или его родителями. Служе­ние, на иврите называемое «назир», могло продолжаться всю жизнь человека или только некоторое время.

Те, кто заканчивал служение назорейства, должны были принести особую жертву Богу; «после сего назорей может пить вино» (Числа 6:20).

Мнение, что Иисус был назореем, основывается на двух убеждениях, ни одно из которых не следует прямо из Писа­ния. Во-первых, некоторые христиане считают, что Небес­ный Отец Иисуса предусмотрел для Него особое святое слу­жение и поэтому посвятил Его в назорей на всю жизнь. Вто­рое убеждение — то, что, поскольку Иисус в Писании назван назарянином, он был назореем. Евангелист Матфей расска­зывает об Иисусе: «И пришед поселился в городе, называе­мом Назарет, да сбудется реченное чрез пророка, что Он На­зореем наречется» (Матфея 2:23). Заметим, что все жители Назарета назывались назарянами, однако далеко не все из них были назореями. К тому же Ветхий Завет не содержит специального пророчества о том, что Иисус будет называться назореем, или назарянином. Вероятно, Матфей цитирует пророков иудейской традиции или тех из них, которые про­рочествовали во время жизни Иисуса.

Одним из тех, кто принял обет назорейства, был Самсон. Родители Самсона получили следующее указание еще до рождения их сына: «Итак не пей вина и сикера, и не ешь ни­чего нечистого: ибо младенец от самого чрева до смерти сво­ей будет назорей Божий» (Судей 13:7).

В Писании упоминаются два других человека, посвящен­ных в назорейство еще до рождения: Самуил (см. 3 Царств 1:11) и Иоанн Креститель (см. Луки 1:15). Однако нигде нет сведений о том, что Иисус был посвящен в назорейство Его земными родителями или Небесным Отцом.

Единственное, в чем мы можем быть уверенными по это­му поводу — это то, что в Новом Завете не содержится ника­ких упоминаний со стороны апостолов или Самого Иисуса о том, что Иисус временно или пожизненно принял обет назо­рейства.

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 28 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Хлеб пророка Иезекииля рецепт из Ветхого Завета | Чеснок очень полезен для здоровья | Сочетаний овощной и злаковой пищи | Овощи как ценный источник клетчатки | Кориандр | Жиры, которые ел Иисус | Отжим оливкового масла | Виды оливкового масла | Напитки, которые пил Иисус | Самое необходимое вещество нашего организма |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав