Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ВОНТОНЫ С НАЧИНКОЙ

Ингредиенты: куриное филе 225, сахар 20, масло растительное 40, лук 40, картофель 225, масло растительное для фритюра 50, паста карри красная или зеленая 30. Тесто слоеное для вонтонов 400.

Технология приготовления: куриное мясо нарезать соломкой. В воке или глубокой сковороде для жарки в течение 3 минут обжаривать тонко нарезанный лук и куриное мясо. Добавить нарезанный мелкими кубиками отварной картофель, пасту карри и сахар. Жарить еще несколько минут. Переложить смесь на тарелку или в миску. Очень тонко раскатать пресное тесто и разрезать его на квадратики или прямоугольники (8 шт.). Вонтоны положить на влажное полотенце, чтобы не пересохли. На середину каждого вонтона положить немного начинки. Увлажнить края теста, собрать их и сильно прижать, чтобы получились узелки с начинкой. В чистой сковороде разогреть растительное масло и жарить во фритюре одновременно по нескольку вонтонов в течение 3 минут, пока они не станут золотистыми. Выложить готовые вонтоны на бумажное полотенце, чтобы стек лишний жир.

Подача: горячими на порционных тарелочках.

 


КИТАЙСКАЯ КУХНЯ

НАПИТКИ

ТЯО (ЧАЙ)

Ингредиенты: вода 200, чай зеленый (сухие листья) 20.

Технология приготовления: зеленый чай заваривают в фарфоровых чайниках, рассчитанных на одного человека. Чайник прогревают кипятком, сливают воду из носика, затем засыпают заварку (из расчета 1 ч.л. сухих листьев чая на 1 порцию + 1 ч.л. на чайник), заливают только что кипевшую воду, закрывают чайничек крышечкой и дают настояться.

Подача: при подаче на стол кипяток не добавляют.

 


ИНДИЙСКАЯ КУХНЯ

ХОЛОДНЫЕ ЗАКУСКИ

КХИРА МУЛИ КАЧАМБЕР

(САЛАТ ИЗ ОГУРЦОВ И БЕЛОГО РЕДИСА)

Ингредиенты: огурцы 150, дайкон (турнепс) 150, йогурт 125, кедровые орехи или миндаль 30, оливковое или кунжутное масло 20, молотый красный перец (паприка или кайенский) 2, мелко нарезанная зелень петрушки 40, индийский тмин (зира) 2, кунжут 20, соль 2.

Технология приготовления: огурцы и редис очистить от кожицы и натереть на крупной терке. Положить натертые огурцы в сито, установленное над миской, и посыпать солью. Пусть стекают не менее 30 минут. Затем выжать руками оставшуюся жидкость. Положить в миску огурцы, редис, сметану или йогурт, а также молотые орехи, добавить масло и хорошо перемешать. Переложить салат в мелкое сервировочное блюдо и украсить, посыпав сверху красным перцем, зеленью петрушки, молотой и пережаренной (20 секунд) без масла зирой и поджаренными без масла семенами кунжута.

Подача: комнатной температуры или охлажденным.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 25 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

КИТАЙСКАЯ КУХНЯ | ЯПОНСКАЯ КУХНЯ | ЕВРЕЙСКАЯ КУХНЯ | ЕВРЕЙСКАЯ КУХНЯ | ЕВРЕЙСКАЯ КУХНЯ | СРЕДИЗЕМНОМОРСКАЯ КУХНЯ. ГРЕЦИЯ | СРЕДИЗЕМНОМОРСКАЯ КУХНЯ. ГРЕЦИЯ | СРЕДИЗЕМНОМОРСКАЯ КУХНЯ. ПОРТУГАЛИЯ | СРЕДИЗЕМНОМОРСКАЯ КУХНЯ. СЕРБСКАЯ, ЧЕРНОГОРСКАЯ И ХОРВАТСКАЯ КУХНЯ | ШОТЛАНДСКАЯ КУХНЯ |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав