Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ДВОЙНОЙ БУРГЕР

Читайте также:
  1. Аускультация артерий и вен. Шум волчка на яремных венах. Двойной тон Траубе. Патологический шум Дюрозье.
  2. Двойной взгляд на женскую психологию
  3. ДВОЙНОЙ ВЫСТРЕЛ
  4. ДВОЙНОЙ ЦИКЛ
  5. Как делаются гамбургеры 1 страница
  6. Как делаются гамбургеры 2 страница
  7. Как делаются гамбургеры 2 страница
  8. Как делаются гамбургеры 3 страница
  9. Как делаются гамбургеры 3 страница

Ингредиенты: говядина рубленая (фарш) 600, соль 10, перец черный молотый 0,01, масло топленое 160, булочки пшеничные 4 шт., помидоры 200, майонез 200, листовой салат 120, кетчуп 200, зелень 30, цуккини 50.

Технология приготовления: смешать рубленое мясо с солью и перцем. Увлажненными руками сделать 8 плоских лепешек одинакового размера. Обжарить в топленом масле с каждой стороны по 2-3 минуты. Разрезать булочки по горизонтали на три части так, чтобы толщина среднего ломтика была 1 см. Помидоры вымыть, обсушить и нарезать ломтиками. Посолить, поперчить и полить уксусом. Намазать нижние ломтики каждой булочки майонезом. Накрыть листьями салата, сверху положить лепешку из рубленого мяса и покрыть помидорами. Полить сверху кетчупом, накрыть вторым ломтиком, смазать майонезом. Положить зелень и вторую мясную лепешку. Цуккини вымыть, обсушить, нарезать тонкими ломтиками и выложить сверху. Покрыть оставшимися помидорами. Полить кетчупом и накрыть верхним ломтиком булочки.

Подача: с колой, картофелем фри, соусами-»макухами».

 


КУХНЯ СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ

ПАЙ ГАМБО (ПИРОГ С МЯСОМ КРЕВЕТОК)

Ингредиенты: Для гамбо: масло растительное 80, мука 75, масло сливочное 120, сосиски копченые 300, окорок вареный 300, лук репчатый 100, чеснок 12, перец сладкий красный 50, перец сладкий зеленый 50, побеги сельдерея 45, рис 120, бульон куриный 500, сок лимона 30, перец кайенский (серый) 0,5, креветки очищенные 300, бамия 200, соль 5, перец черный молотый 0,01. Для теста: мука 320, пекарский порошок 10, сахар 20, сода пищевая 1,5, соль 15, масло сливочное 260, пахта (сыворотка из-под простокваши) 750.

Технология приготовления: на слабом огне, в небольшой сковороде с толстым дном, постоянно помешивая, обжарить муку, добавив 3 ст. л. масло оливковое. Мука должна приобрести коричневый оттенок. В отдельной сковороде растопить 2 ст. л. сливочного и масло растительное 20и обжарить порезанные сосиски. Убрать сосиски со сковороды и в этом же масле обжарить кусочки окорока. Окорок также убрать со сковороды и добавить туда еще ложку масло сливочное и лук. Пассеровать лук 2 минуты, добавить нарезанный чеснок, красный и зеленый перец, сельдерей и рис. Обжаривать все на слабом огне, помешивая, примерно 5 минут. Всыпать мучную поджарку. Отдельно вскипятить куриный бульон с лимонным соком, добавить сосиски и окорок и варить 25 минут на слабом огне. Добавить бамию, креветки, кайенский и черный перец, посолить, варить 2 минуты, после чего снять с огня. Для приготовления печенья смешать муку, соду, пекарский порошок, сахар и соль, добавить порезанное кубиками масло и пахту. Из получившегося мягкого теста раскатать тонкий пласт и вырезать 12 круглых печений. Прогреть духовку до 230 °С. Выложить гамбо в форму из жаропрочного материала и сверху положить печенья. Поставить блюдо в духовку на 20 минут, пока печенья не подрумянятся.

Подача: в торжественных случаях.

 

 


КУХНЯ СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ

ЭПЛ ПАЙ (ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ)

Ингредиенты: Для теста: мука 320, соль 30, спред (маргарин) 100, масло сливочное 120, вода 125, сливки 25, сахар 10. Для начинки: яблоки 600, сахар 100, мука 80, корица молотая 1.

Технология приготовления: ломтики яблок положить в миску, отдельно смешать муку, сахар и корицу и засыпать этой смесью яблоки. Накрыть и оставить на ночь в холодильнике. Для приготовления теста в большой миске смешать муку и соль. Нарезать маргарин маленькими кусочками и смешать с мукой и маслом до рассыпчатого состояния, сделать углубление и добавить холодную воду. Замесить тесто и скатать его в шар. Дать постоять 20 минут. Затем тесто разделить на две части и раскатать так, чтобы одной частью выстелить форму для пирога диаметром около 20 см (подойдет соответствующего размера сковорода со съемной или огнеупорной ручкой), а другой частью накрыть пирог сверху. Поместить тесто в форму, сверху положить яблоки и разбросать нарезанное маленькими кусочками оставшееся масло. Накрыть второй частью теста и защипнуть края, сделав несколько прорезей для выхода пара. Смазать верх пирога сливками и посыпать сахаром. Выпекать в заранее разогретой до 200 °С духовке в течение 10 минут, затем снизить температуру до 175 °С и печь еще 30-40 минут, пока корочка не станет золотистой.

Подача: на ланч к чаю.

 


КУХНЯ СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ

АМЭРИКАН ПАМПКИН ПАЙ (ТЫКВЕННЫЙ ПИРОГ)

Ингредиенты: Для теста: мука 400, соль 5, масло сливочное 120, яичный желток 15 (1 шт.). Для начинки: тыква 900, яйцо 80, сахар 120, сахарный сироп 120, сливки 33% 250, пряности (перец, корица, гвоздика, тертый мускатный орех, молотый имбирь) 1, соль 2,5, сахарная пудра 25.

Технология приготовления: просеять муку и соль в глубокую миску. Растереть с маслом, чтобы смесь напоминала хлебные крошки, затем добавить яичный желток и столько ледяной воды (около 1 ст. л.), чтобы замесить тесто. Скатать тесто в шар, завернуть его в целлофан и положить на холод на 30 минут. Приготовить начинку. Очистить тыкву, удалить семена. Нарезать мякоть кубиками. Положить в кастрюлю с толстым дном, добавить столько воды, чтобы она закрывала тыкву, и варить до мягкости. Размять мякоть в однородную массу, переложить в сито и дать стечь жидкости. Раскатать тесто на слегка присыпанной мукой доске и застелить им круглую форму с вынимающимся дном. Проколоть тесто и закрыть его промасленной бумагой. Охладить в течение 15 минут. Разогреть духовку до 200 градусов С и выпекать в течение 10 минут, затем снять бумагу и снова поставить форму в духовку, выпекать еще 5 минут. Убавить температуру в духовке до 190 °С. Выложить тыквенное пюре в глубокую миску, взбить яйца с сахарным песком, сиропом, сливками, пряностями и солью. Вылить смесь в форму и выпекать в течение 40 минут, пока начинка не затвердеет. Посыпать сахарной пудрой.

Подача: комнатной температуры.


КУХНЯ СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ

 

ЧИЗКЕЙК (СЫРНЫЙ ПИРОГ)

Ингредиенты: масло сливочное 100, по сахар 120, какао 50, печенье несладкое 300, сыр сливочный 200, ликер сливочный 200, сахарная пудра 100, яйцо 160, шоколад горький 100.

Технология приготовления: масло растопить с сахаром и шоколадом. Добавить мелкие крошки печенья, вымесить. Выложить в подготовленную разъемную форму. Яйца взбить на водяной бане с пудрой до пены, добавить частями сыр, затем влить ликер тонкой струйкой. 1/2 смеси отложить в другую форму. Растопить шоколад и добавить его в одну половину сырной смеси, хорошо перемешать. Вылить попеременно то белую, то шоколадную часть на основание торта. Выпекать при температуре 170 °С около 50 минут. Хорошо охладить и выдержать в холодильнике не менее 5-6 часов.


КУХНЯ СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ

 

ГОЛДЭН АМЭРИКЭН КЭЙК («ЗОЛОТОЕ» АМЕРИКАНСКОЕ ПЕЧЕНЬЕ)

Ингредиенты: масло сливочное 50, желтки 15 (1 шт.), сахар 9, апельсины 8, мука 15, водка 3.

Технология приготовления: масло растереть до получения сметанообразной массы. Желтки растереть добела с сахаром. Выжать сок из апельсина. Все ингредиенты смешать с мукой, добавив водку, настоянную на апельсиновой корочке. Раскатать тесто, вырезать выемкой печенья разной формы и испечь на противне, смазанном сливочным маслом.

Подача: на завтрак или ланч с молоком.

 


КУХНЯ СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ

ДЕСЕРТЫ

ЗИ СНОУ АМЭРИКЭН («СНЕГ» АМЕРИКАНСКИЙ)

Ингредиенты: вода 45, желатин 22, лимон 110, сахар 380, яичные белки 75 (3 шт.), сок лимонный 45, ликер 30.

Технология приготовления: растворить в теплой воде желатин, добавить цедру, натертую с двух лимонов, сахар, довести до кипения, влить еще /4 чайной ложки холодной воды, а затем протереть все сквозь сито, добавив сок лимонов. Взбить в крепкую пену белки, осторожно смешать их с общей массой. Выложить в смоченную водой форму, охладить в течение 4 часов, затем подать. Одновременно с лимонным соком можно добавлять 2-3 ст. л. вишневого ликера.


КУХНЯ СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ

PEACH «GEORGIA» (ПЕРСИКИ «ДЖОРДЖИЯ» С ПРЯНОСТЯМИ)

Ингредиенты: персики 850, сахар 300, уксус 47, вода 950, гвоздички 2, корица 1.

Технология приготовления: персики очистить от кожицы. На среднем огне вскипятить воду, добавить уксус и сахарный песок. Уварить. Сироп должен быть умеренно густой. Добавить гвоздику, корицу и целенькие персики. Довести до кипения, время от времени помешивая, варить. Когда персики будут легко прокалываться зубочисткой до косточки, разложить их в стерилизованные банки «до плечиков». Сироп снова уварить и залить персики. Банки стерилизовать и закатать.

Подача: в качестве ингредиента для десертов.

 


КУХНЯ СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ

ХОЛОДНЫЕ НАПИТКИ




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

БЕЛЬГИЙСКАЯ КУХНЯ | БЕЛЬГИЙСКАЯ КУХНЯ | БЕЛЬГИЙСКАЯ КУХНЯ | НЕМЕЦКАЯ КУХНЯ | ШОПСКИЙ САЛАТ | ЧОРБА ИЗ КАБАЧКОВ | ЛАТВИЙСКАЯ КУХНЯ | ПОЛЬСКАЯ КУХНЯ | СМЕТАНОВА ПОЛЕВКА 3 БРАМБОРИ | СЛОВАЦКАЯ И ЧЕШСКАЯ КУХНЯ |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав