Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Недостатки коммутации на уровне 2

Читайте также:
  1. III. Недостатки в развитии познавательных процессов.
  2. RAID массивы. История создания RAID массивов. Основные преимущества и недостатки RAID массивов всех уровней. Принципы работы.
  3. А если хочешь узнать что у тебя за команда, достаточно сыграть с сильным противником. Ты сразу удивишь все недостатки и недоработки, узнаешь, кто из игроков что стоит.
  4. А. Борьба на уровне «низового» противодействия либеральным метастазам во властных структурах
  5. Архитектура основных уровней RAID
  6. АУТСОРСИНГ: ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ
  7. Бесфрагментный режим коммутации
  8. Биологический метод защиты растений, его преимущества и недостатки
  9. Все недостатки — внутри
  10. Вы сознательно признаете свои недостатки и предпринимаете шаги по их исправлению.

Технологии коммутации Cisco

Коммутация (переключение) на уровне 2 реализована аппаратно, т.е. для сетевой фильтрации используется МАС-адрес адаптера хоста. В переключателях установлены микросхемы ASIC (Application-Specific Integrated Circuits — специализированные интегральные микросхемы), которые формируют и обслуживают таблицы фильтрации. Допустимо считать переключатели уровня 2 многопортовыми мостами. Переключатели уровня 2 работают очень быстро, поскольку не пользуются информацией из заголовков сетевого уровня, а анализируют аппаратные адреса в кадре для решения о перенаправлении или об отбросе пакета.

Особенности коммутации на уровне 2:

• Аппаратная реализация мостов (MAC)

• Высокая скорость на линии

• Низкое запаздывание

• Низкая стоимость

Эффективность переключения на уровне 2 связана с тем, что нет изменений в пакетах данных, а все модификации связаны только с инкапсулирующими пакеты кадрами, следовательно, процесс коммутации выполняется быстрее и менее подвержен ошибкам, чем маршрутизация. Переключение на уровне 2 используется в связях между рабочими группами и в сегментации сети (деление на домены конфликтов). Этот процесс позволяет создавать понятные сетевые проекты с гораздо большим количеством сегментов, чем в традиционных сетях 10BaseT. Коммутация на уровне 2 увеличивает полосу пропускания для каждого пользователя, поскольку каждая связь (интерфейс) с переключателем образует собственный домен конфликтов, поэтому расширяются возможности подключения устройств к такому интерфейсу.

Недостатки коммутации на уровне 2

Мы считаем коммутацию на уровне 2 аналогичной сети с мостами, поэтому должны столкнуться с теми же проблемами. Мосты эффективны только при правильном проектировании сети, т.е. при правильном делении на домены конфликтов. Правильным будет такой проект сети с мостами, где пользователи проводят не менее 80 % своего рабочего времени внутри собственных локальных сегментов. Мосты делят сеть на домены конфликтов, но вся сеть остается одним большим доменом широковещательных рассылок. Переключатели уровня 2 (мосты) не способны разделить домен широковещательных рассылок, поскольку возникнут проблемы с производительностью и проявятся ограничения на размер сети. Широковещательные и многоадресные рассылки совместно с низким временем конвергенции алгоритма покрывающего дерева могут привести к серьезным проблемам при расширении размера сети. Учитывая эти проблемы, нельзя считать, что переключатели уровня 2 способны заменить маршрутизаторы (устройства уровня 3) в объединенной сети.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 40 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Структура сообщений DHCP | Шаг 3. Проверка конфигурации | Коммутаторы LAN | Одноадресная, широковещательная и многоадресная рассылка IPv4 | Сегментация виртуальных локальных сетей CCNA2, Глава 3.1 | Настройка суммарных и плавающих статических маршрутов IPv4 и IPv6 (CCNA2 , глава 6) | Принцип работы STP Настройка (ccna 3, глава 2,3) | Защита OSPF CCANA 3 , глава 5,1 | Выбор технологии глобальной сети CCNA 4. глава2.2 | Структура протокола IPsec CCNA 4, глава 7,32 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав