Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Теория коммутационных нарушений

Читайте также:
  1. I. Общая теория и функции систематической теории
  2. III. Зрелая теория Хорни
  3. Product placement и теория социального научения
  4. V Полиэтиологическая теория (Н.Н.Петров)
  5. Ақша – несиелік реттеудің теориялық негіздері
  6. Альтернативная теория
  7. АНТРОПОЛОГИЯ А . КРЁБЕРА - ЦЕЛОСТНАЯ ТЕОРИЯ КУЛЬТУРЫ
  8. В.41. (теория) Психологическое сопровождение детей и подростков с девианным, делинквентным и аддиктивным поведением
  9. Виды нарушений звукопроизношения при открытой ринолалии. Причины данных нарушений.
  10. Вопрос 14. Понятия первичных нарушений и вторичных отклонений в развитии. Понятие и виды депривации.

Условие безыскровой коммутации — взаимная компенсация реактивной и коммутирующей ЭДС — является математической абстракцией, так как на практике оно не может быть абсолютно точно выполнено из-за действия (множества факторов, полностью устранить которые не в наших силах.

Причины коммутационных нарушений, т. е. отклонения от условия ек.ср+£р.ср=0, могут быть заложены в конструкцию машины, возникнуть в результате несовершенства технологии изготовления или при эксплуатации машины.

Наиболее типичные причины коммутационных нарушений — неидентичность секций обмотки якоря (их положения в пазу и т. п.), сдвиг щеток с геометрической нейтрали, смещение главных и добавочных полюсов, отклонение размеров зазоров под ними от расчетных, смещение коллекторных пластин с расчетных мест из-за отклонения их толщины от номинальной, вибрация щеткодержателей и щеток, нестабильность щеточного контакта, броски тока и напряжения, работа от источника пульсирующего напряжения, непритер-тость щеток, низкое качество переходных процессов при различных системах автоматического регулирования и т. д.

При разработке теории коммутационных нарушений было удобно их классифицировать по длительности.

Кратковременные коммутационные нарушения — единичные нарушения, возникающие, например, из-за резкого броска тока, отрыва щетки и т. д. Периодические кратковременные нарушения — нарушения из-за неидентичности секций, лежащих в одном пазу, при питании напряжением, имеющим высокочастотные составляющие, и т. д.

Длительные коммутационные нарушения — нарушения из-за сдвига щеток с геометрической нейтрали, непритертости щеток и т. п.

Длительность коммутационного нарушения оказывает большое влияние на интенсивность искрения, так как от длительности нарушения зависит характер демпфирования секции, выходящей из режима коммутации, другими секциями, остающимися короткозамк-нутыми.

 

2) Подшипниковый щит из чего состоит и т.д.

Щиты подшипниковые. Якорные подшипники радиальные средней серии с цилиндрическими роликами типа 80-42330Л1М по ТУ 3402-Ж-73. Наружное кольцо якорного подшипника запрессовано в щит подшипниковый, а внутреннее кольцо напрессовано на вал якоря.

Стальные подшипниковые щиты, выполненные литьем, запрессованы в остов и прикреплены к нему каждый 12-ю болтами М20 с пружинными шайбами. В конструкцию подшипниковых щитов входят уплотняющие устройства роликовых подшипников, защищающие их от наружной среды и утечки смазки из подшипниковых камер.

ДАЛЕЕ

1) Пыль в тяговом электродвигателе образуется за счет уменьшения надувочного воздуха, должно быть 80-200 мм. водяного столба.

2) Нарушение выставление зазор между пластинками

3) Воздушный зазор между полюсами = 5 мм.

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 21 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Тележка | Шаровая связь и противоотносное устройство | Опоры кузова | Люлечное подвешивание | ДЗ Гидравлические гасители | УДАРНО-СЦЕПНЫЕ ПРИБОРЫ | Форсунка песочницы | Противоразгрузочное устройство |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав